avatar

Кому война, а кому...

Заговорили на работе о недвиге за морями-океанами.

дывитыся.
За сколько лет можно окупить свою квартиру, если ездить отдыхать не в отеле, а в свое квартирко? прикупив ее на пару семей и вопрос 2 — ценник-то когда-нибудь подрастет?
5 комментариев
avatar
Доминошечка, ты не туда собралась часом?
avatar
нет)
avatar
Жаль, иначе мог бы появиться репортаж с места так сказать событий
avatar
Отправил несколько вопросов для создания общей картины:

Доброго дня! Подскажите пож. условия приобретения недвижимости в Египте.
(небольшая квартира на 1-2 комнаты, недалеко от моря). цель- проживание семьей несколько месяцев в году.

Вопрос.
1. Приобретается ли квартира в собственность или это аренда на длительный срок?
2. Какой размер коммунальных/иных платежей в месяц или год?
3. Есть ли дополнительные/скрытые платежи (пошлины/взносы)?
4. Возможна ли перепродажа/продажа квартиры спустя некоторое время, что для этого нужно.
5.Допустимо ли проживание в апартаментах кого-либо еще по согласованию с владельцем, купившим квартиру?

Жду ответа))
avatar
Папы этого ответ (выдержки) я размещаю в книжке:

Благодарим за обращение в нашу компанию!

Отвечаем на Ваши вопросы в, присланной Вами последовательности:

1) Квартира приобретается в частную собственность везде в Египте для иностранцев, кроме Синайского полуострова (Шарм Эль Шейх, Дахаб и другие города Синая). На Синайском полуострове аренда на 99 лет с дальнейшей пролонгацией. Оплачивается как по цене покупки. Цены на Синае выше на 30% — 50% по сравнению с провинцией RED SEA (Красное Море, Хургада, Марса Алам, Эль Гуна, Сахл Хашиш и другие города).

2) Коммунальные платежи состоят из двух частей — постоянной и переменной.

К постоянной части относится сервисное обслуживание дома/комплекса (ежегодный сервисный сбор), где находится Ваша квартира (уборка, охрана, чистка бассейна если он имеется, уход и полив зеленых насаждений, освещение в доме). Эта часть коммунальных платежей зависит от набора услуг предоставляемых домом/комплексом своим жильцам. Она платится ежегодно и не зависит от того сколько дней/месяцев в году Вы проживаете в своей квартире. От 100 долларов и выше в зависимости от дома — комплекса. Однако, есть такие дома, в которых данный сбор отсутствует в виду отсутствия управляющей компании. Например, такие районы как Мубарак 2, 5 и тп не имеют управляющей компании, что так же не очень хорошо, так как подъезды никто не ремонтирует и нет охраны. Тем не менее, иногда, жильцы сами организуют ТСЖ и занимаются этим вопросом самостоятельно.

Переменная часть коммунальных платежей — это свет и вода, и они напрямую зависят от Вашего потребления. Платиться по факту потребления.

3) В последнее время на некоторые дома в городе приходят налоговые декларации, но не везде. За 5 лет выставляют выборочно налог около 150 долларов.

4) Продать можно любую недвижимость. Для этого нужно найти посредника, который найдет Вам клиента и оформит сделку. Или делать это самостоятельно (искать клиента), но нанимать юриста для оформления документов на перепродажу либо покупателю, либо продавцу.

5) Да, допустимо. Вы можете также сдавать Вашу недвижимость в аренду. Этим Вы можете заниматься как самостоятельно, так и поручить нам, как агентству заниматься управлением Вашей недвижимости. Однако, некоторые дома и комплекса накладывают некоторые ограничения на совместное проживание. Например, если в квартире селиться лицо Египетской национальности мужского пола с любой особой женского пола, то нужно иметь официальный брак.
Никаких препятствий для покупки недвижимости в Египте для граждан Беларуси нет.


Надеюсь, я смогла в полной мере ответить на Ваши вопросы.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.