avatar

Витамин С (в аскорбинках)

Дарья собственно с толка сбила:
Сейчас модно принимать витамин С в конских дозах до 30 гр, якобы помогает от всего и вреда не причинит, ибо быстро выводится излишек.
Витамин С я не покупал лет сто. Я пью поливитамины раз в три месяца курсами, к весне обыкновенно через месяц. Сейчас как раз пауза, и вот купил аскорбинок банку. И вспомнил коммент Дарьи… полез в сеть, а там черт ногу сломит… Разбираться лень кто прав, кто нет…
Короче я его жру как в детстве теперь. Как конфетки. За неделю уже полбанки схавал, около 100 штук по 50 мг. Тонус, кстати, просто замечательный)
3 комментария
avatar
Для справки — суточная норма витамина С = 5 кг свежих (урожайных) зеленых яблок, или 3 литра яблочного сока.
Потому речь об аскорбинках и только о них.
avatar
помню, сосед был в мою студенческую молодость, так он, когда чувствовал даже малейшее недомогание, себе ампулу аскорбинки шприцом в мягкое место вкалывал и бодренький шагал по жизни)
avatar
Мы в юности (студенческие и немногим позже) играли в карты. Не столько даже в карты, типа дружеских посиделок скорее. Играли обыкновенно у меня, у меня единственного на то время была своя площадь. И я простыл, и карты хотел отменить. Отменить мне не позволили, карты это святое)
Одноклассник учился в Первом Меде, вколол мне витаминов, заставил схавать тарелку клюквы с сахаром, два лимона, и запретил курить. И все, порядок, я поправился.

А в целом, если по этой теме в сети почитать, про витамин С, то жрать его просто обязательно, ежедневно и до фига. Именно аскорбинок. Почитайте сами. Человек чуть ли не единственная тварь, что не умеет в организме синтезировать витамин С, даже кошка может, даже мышка… А человек — нет, только брать извне. А извне — это 5 кг зеленых яблок ежедневно, чтоб просто получить суточную норму.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.