avatar

Парковочное



Приезжаю я сегодня в Корону, народу битком. Оглядываюсь вокруг, неспеша подыскиваю свободное местечко. В сумерках видно не очень, но оно быстро находится. Включаю поворотник, заруливаю. В динамике аудиокнижка… о саморазвитии, я размеренно двигаюсь к цели.

С противолоположной стороны бодренько выруливает белое Рено (на картинке красное), хрестоматийная пергидрольная чика с жувачкой, отчётливо различимой под фонарём, улыбаясь мне, движется на абордаж. Набирая скорость, притирается ко мне.



Я, не выключая поворотника, затыкаю её между рядом машин и наблюдаю. «Будьте спокойны и хладнокровны», — говорит диктор что-то вроде этого. Тем временем расстановка сил примерно такая.



В течение пяти секунд проворачиваю у себя в голове сцену. «Либо, дева, ты съезжаешь отсюдова, либо ждёшь пока я пошоплюсь». Мы переглядываемся, дева хлопает ресницами. Во мне пробежало несколько противоречивых мыслей — от уехать до сломать ей нос, от оставить машину прямо здесь до звать кого-то из охраны. Но в итоге я уехала, припарковавшись рядом. Жаль времени да и аудиокниги какие-то хорошие попадаются в последнее время. Если бы слушала попсовое радио, сомневаюсь в спокойном разрешении ситуации.
13 комментариев
avatar
что слушаешь?
avatar
Злая ты, Даша. Вырабатывай покуизм и збагойствие. Мало ли пергидрольных чик. Возможно, это была моя знакомая, кста.
avatar
Да не злая я. Я за мирное урегулирование конфликтов, за аккуратное. Но, когда кто-то преподаст урок этики, где-то за углом Даша будет тихонько улыбаться)
avatar
Балин! Я криворукая рукожопая, хотела плюс поставить(((
avatar
не понял в чём хамство… она хотела занять место перед вами?
avatar
я уже начала заруливать на парковочное место. хорошо, что не резко)
avatar
У тебя помеха справа.)
avatar
Таким помехам в глаз бьют.)
avatar
У каждого своя война. У кого за скидки в шопе, у иных…
Впрочем, исход сражения предсказуемый — до последнего писка.
avatar
так в чем проблема? она на твое место хотела встать или проехать? Если проехать, то у нее преимущество и надо было дать ей проехать.
Если занять место… вопрос спорный. Здесь бороться надо )
avatar
Лёня, если ты видишь, что кто-то начинает парковаться на какое-то место, ты будешь лезть? У меня было сто раз, когда я видела, что кто-то начинает парковаться, а я вроде бы заприметила местечко. Ну невежливо это. Как в детском саду,
кто на стульчик первый сядет.
avatar
Это вопрос культуры внутренней и вождения. С другой стороны, она могла просто не обратить внимание, что кто-то паркуется. Увидела место пустое и все… Ничего больше не видела. Ну а может и банальное хамло.
avatar
Видела, конечно.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.