avatar

Безудержное веселье в Музее-усадьбе Ильи Репина

Были сегодня с гостями в Музее Репина «Здравнёво» (под Витебском). Дед Мороз, Снегурка в мохнатых унтах, Лошадь в плюшевом костюме — это ещё снести можно. Но музыка меня ввергла в шок. Это жесть. Безудержное веселье разливается безудержной безвкусицей по всей округе.

Вертеп в стране это ещё ладно. Музеи хотя бы не трогайте…


11 комментариев
avatar
Согласна.
Что-то святое оставаться должно. Сельская дискотека в музее это перебор.
avatar
Я, как бы выразиться без мата..., была крайне удивлена.
avatar
Вообще, не понятно, сколько можно государству спонсировать культуру?! Бюджет не резиновый, а тут сруб под баню есть, речка рядом — пора выходить на самоокупаемость.
avatar
Не скажу за Областной краеведческий, филиалом которого является Музей Репина, но, скажем, музей Шагала самоокупается, выполняет план и сдаёт выручку в бюджет. Оставаясь при этом музеем четвёртой категории… самым посещаемым в области…
avatar
Очаг культуры.

Картина Репина «Приплыли» :)
avatar
Элехторат жЭсточайше одобрая
avatar
Там сейчас аншлаг — россияне в основном. Хай видят, что такое «праздник» для аборигенов.
avatar
Если честно, говно музей. Поэтому ни разу не жалко.
avatar
Тем не менее, он в струе, политика партии одобряе. Союзное государство одарило музей множеством репродукций картин Репина (ужасными, на мой взгляд).
Как-то принимала очередных гостей «от белого дома». Программу для них формировала по спуску сверху, Здравнёво-Музей Шагала- шопинг. Закруглившись с первым пунктом, подтверждаю дальнейшие действия. Они мне: А мы в Шагала не поедем! Мы к жидам не ездим!… Я громко поперхнулась, мягко говоря.
avatar

Я так и подумала, что «булыжники» ты заготовила).

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.