avatar

Бумажный потоп

Наивные души предполагают, что компьютеризация уменьшает количество бумаг. Ага, как же. Это раньше надо было перемазаться в чернилах или сбить пальцы на печатной машинке, чтобы выдать пару страниц текста на листе А4. А нынче нажал клавишу — и сотня страниц в четырёх экземплярах убежала на принтер.
У меня есть обычай текущие входящие документы по общим вопросам хранить в современном удобном скоросшивателе, а по окончании года подшивать в обычный древний типа «Дело». В этом году впервые «входящие» не влезли в такое «Дело», понадобилось брать ещё одно. Много думал.
Ещё поставил сегодня больше 600 подписей и примерно 400 оставил назавтра. М-да.
Если что, я не чиновник.
5 комментариев
avatar
подписи-подписи… ыыы…
avatar
поставил сегодня больше 600 подписей и примерно 400 оставил назавтра
Если что, я не чиновник.

Господин президент РБ! Простите, не признали вас сразу!
:-)
P.S. Ужас. На самом деле. Чем больше компов и обещанного электронного документооборота, тем больше бумаг. Как? Карл, как так?
avatar
Ох, я на оборотной стороне своей школьной документации третий год тесты печатаю…
avatar
Ненавижу бюрократическую волокиту. Составление списков, планов, роадмапов на каждый чих, квартальных отчётов — вот это всё, ибо точно знаю, что никто и никогда эту суету не читал и читать не будет. Ненавижу людей, что составляют сотню списков для каждого своего действия, записывают каждое слово, и идут к цели пунктами. Зачастую, подобная дрисня говорит лишь о том, что человек — беспросветный мудак, не способный удержать в уме две-три простецких вещи.
И именно поэтому мне кажется, что любая бюрократическая система непременно накроется пиздой. Из-за беспросветной тупости её участников.
avatar
Думаю, что в тему картинка (беспросветная тупость бюрократии, как говорит Миканайт)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.