avatar

Вопрос

Вопрос: кто что знает о Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы?
Сегодня к нам на урок приходил представитель этой академии. Призывал вступать в ряды их учащихся. Говорил, поступайте на бюджет, будет бесплатное общежитие, еда, обучение + стипендия 5000 рос. Только до этого надо пройти три этапа на поступление. Первое собеседование. Второе что-то там по скайпу и презентация. Третье в Москве в июле неделя семинаров и уроков. Проживание, обучение и питание бесплатно, но проезд туда и обратно надо оплатить самим. Из вступительных испытаний ещё сдача ЦТ по обществу, языку и математике.
Просто всё так красиво, что не верится. Может кто знает об этой академии и есть ли там подвох?
19 комментариев
avatar
хм… вопрос, конечно, интересный…
Грета может знать )
avatar
Тогда подождём Грету)
avatar
интересно. ЛАпша вроде вкусная
avatar
ты это к чему?
avatar
Ниже уже тебе ответили
avatar
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) временно отозвала государственную аккредитацию у девяти высших учебных заведений по нескольким направлениям, а также запретила прием в семи образовательных организациях,… Аккредитация приостановлена у Международной академии бизнеса и управления (в Москве), Кабардино-балкарского института бизнеса, Ростовского государственного строительного университета, московского Международного славянского института, Института адвокатуры, нотариата и международных отношений в Махачкале, филиала ИГУ в Братске, выксунского филиала ННГТУ, Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы и Академического международного институте в Москве.
avatar
Залез на их сайт, попытался найти, кого они готовят. За минуту не смог. Зато полно всякой другой инфы. А кем ты оттуда собираешься выйти? Молодым предпринимателем?
avatar
www.mosap.ru/sveden/obrazovanie
менеджмент мне интересен
avatar
Ну хз, тебе виднее. Не вижу никаких преимуществ у выпускника с дипломом, в котором написано «Менеджмент». И не важно наша техноложка это или московская академия
avatar
Это обычная онлайн-контора по продаже дипломов. Заочное якобы обучение.
avatar
а чего они тогда на бюджет зазывают?
avatar
Надо же как-то зазывать.
avatar
Не сказали, сколько бюджетных мест?
avatar
50 или 70, но почему то речь шла об 2 человека на место
этот представитель так быстро говорил что половина информации прошла мимо ушей
avatar
Учеба бесплатная, сдача зачетов и экзаменов платная ).
avatar
забей — не нужно там учиться :)
avatar
Спасибо за ответы, хоть представитель и красиво всё рассказали, но всё таки я собираюсь поступать в наш пед.
avatar
Не знаю стоит ли об этом писать, думаю вам об этом все уже давно все рассказали, но все-таки.

Выбор ВУЗа — один из важнейших этапов в жизни, кто бы что об этом не говорил, важно это отчетливо понимать и представлять. Этим выбором определяется если не все дальнейшее будущее, то по крайней мере ближайшая его часть.

На этом этапе в первую очередь нужно прислушаться к себе, представить свое будущее и то, кем вы себя видите в дальнейшем, а также трезво оценить свои возможности по выбору ВУЗов и специальностей. Здесь полезно оглянуться на школьный период жизни и вспомнить то, чем было интересно заниматься и то, что действительно получалось.

Дальше покупаем книгу со списком ВУЗов и просматриваем существующие варианты. География и удаленность от родины здесь не так важна, важно желание и наличие в городе возможности получить ту специальность, которой хотите заниматься.

Также важно не забывать — образование, которое лучше всего котируется можно получить практически только в Минске.

И да, последнее — успехов можно добиться в любой отрасли, какой бы не престижной она сейчас не была. Успехов!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.