avatar

Мыр-р-р-р

Сегодня такой насыщенный день, но хочется усилием воли поговорить о хорошем. Конечно, в семьях драмы и болезни, муж вздыхает вдали от дома, свёкр в больнице, денег так себе. Но дети не виноваты, что их привели в такой мир. Детей надо выгуливать. Поэтому сегодня мы пошли на выставку домашних животных. Ах, какие же няхи-милахи встретились там! Крысы, мыши, кролики, куры, утки, галчонок Петя.
Крысы лежали в гамачках. Мы тоже своей когда-то такой шили, но она его забраковала. А тут лежат, свернувшись калачиком. Наверное, впервые в жизни я видела таких огромных крыс… Серые, рыжие, белые крысищи. Чувствуете, нагнетаю? Хозяйки КРЫС любовно с ними обнимались и ласкались, шепча на ушко им ласковые слова.
А потом мы пошли в глубь двора и увидели кроликов. И понеслось
Какое счастье, что можно гладить кролика, его ушки, его морду расчудесную, его шёлковую шёрстку. Не удерживаясь, взрослая женщина рядом с нами гладит здорового кроля. Ну вот и попищали на ночь. Мне ещё понравилась галка Петя. Ну не галчонок же уже. Как мужика-то назвать? Галк? Самец? На самца он не тянет, скорее, интеллигентный мальчик. Хорошо воспитан. В очках. С хозяином поговорили — милый человек, выходил птенца с двухнедельного возраста. Посреди двора в вольере стояло что-то огромное и золотое. Это был какой-то феерический петух и его две курицы. Что-то я как про людей написала. А ещё я видела кролика-добермана Следующие две фотки называются «У-ушки!»
Вот такие животинки живут у нас под боком. Всем нежности! Ну и контрольный -
4 комментария
avatar
бозе, бозе, какие зайки.
у нас когда-то был домашний кролик, серенький, красивый такой.
avatar
«Кролик это не только ценный мех...»
avatar
Выставка особенно показана тем детям, у которых нет бабушек/дедушек в деревне, а то они эту живность видят только на картинках, в связи с чем очень много теряют в своём мировосприятии. Да что там о детях говорить, я сама до недавнего времени думала, что крот это очень большое животное (судила по иллюстрациям к «Дюймовочке»), а недавно коллега, у которой своё хозяйство объяснила, насколько я заблуждалась. В мозгах случился конфуз)
avatar
А у нас кошак полуперс был — специализировался на кротах и землеройках. Мышей тоже ловил, но почему-то чаще именно этих вредителей, насмотрелись поэтому.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.