avatar

Сегодняшние ссылки

gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=91089 «Мы сами вырезаем собственных детей»
gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=90455&sc=1#pool Что не так с нашими родственниками, пожившими в России?

Как-то гуляла с маленькой дочкой по двору. Как обычно, в песочнице с мамочками быстро знакомишься. Всё было мило до тех пор пока собеседница, приехавшая из России в гости, не сказанула вдруг: «Не люблю я этих всяких!» Под всякими может скрываться всё идущее вразрез со своим посконным, кондовым, сермяжным. В тот раз это были иноверцы. А Чехов, мастер, как хорошо тему одним штрихом передал в рассказе «Толстый и тонкий». Когда бывший друг детства второй раз, уже испуганно, рассказывает о своей семье, забавно найти отличие в монологах.

Интересно, что же будет через год. Походим ли мы когда-нибудь по тропинке из Коктебеля в Феодосию мимо мыса Хамелеон. Наши самые красивые морские фотографии — сентябрь 2002 года. Двое маленьких детей на фоне перламутрового моря, удивительно серого неба и дымчатых гор. Хоть бы они успокоились, эти люди. А потом ещё это всё простить надо будет. Такое горе.
29 комментариев
avatar
приехавшая из России в гости, не сказанула вдруг: «Не люблю я этих всяких!» Под всякими может скрываться всё идущее вразрез со своим посконным, кондовым, сермяжным. В тот раз это были иноверцы.
Читал тут про бурятского парнишку обгоревшего в танке на Донбассе.
Газета прогрессивная, выступающая против «этой страны», но детали интервью показывают жизнь иноверца в Мордоре.
20 лет. Бурят из бурятского села. Танкист рядовой по контракту, т.е. для приличныых людей «всё ясно».
«Отца не стало когда маленький был»

А потом рассказывает про свои нелёгкие бурятско-крестьянские будни.
Я был в Непале, в Тибете. В Тибете очень красиво. Город красивый, монастыри; был в Китае — в Манчжурии и в Пекине, видел все — и Запретный город, и Дворец Императора, на Великой стене стоял. Потом был в Даоляне, в Гуанчжоу, там выращивают лучший чай — пуэр. Еще я был в Индии. В Индии были учения нашего Далай-ламы. В Монголии был. На федеральной трассе есть огромная статуя Чингисхана. Поднимаешься по эскалатору — оказываешься в голове Чингисхана. Полпланеты пролетел, был на Черном море в Сочи. Купались. Но что я в Желтом море был, что в Черном, ничего красивее и лучше Байкала нет. Там дача у меня. Рыбка капризная есть, омуль, нерпа. Какое бы море ни было, Байкал все равно красивей и чистый еще.
Конечно иноверцы-нерусские будут озлоблены на «Тюрьму народов» и все как один мечтают поскорее скинуть гнёт этих русских оккупантов.
avatar
Не зусим разумею Вашую иронию. Для жыхара Бурации наведаць Китай, Манголию ци Няпал — гэткая ж норма, як гарадзенцу ци берасьцейцу з'ездзиць на закупы у Польшчу. «Дача» на Байкале — таксама не паказчык дабрабыту: лецишча лецишчу — ня роуня, зноу жа усё тое мы ведаем тольки са слоу наймита. Мяркую на кантракт той «будыст» пайшоу не ад добрага жыцьця.
avatar
Для жыхара Бурации наведаць Китай, Манголию ци Няпал — гэткая ж норма, як гарадзенцу ци берасьцейцу з'ездзиць на закупы у Польшчу.
Может всё так и есть, просто я такого не знал. Отстал от сегодняшних реалий российской глубинки. Мне казалось бурят из глухой деревни, выросший без отца и пошедший танкистом по контракту, это забитое, спившееся существо.
А тут в 19 лет побывал черт знает где и даже в после такого шока, став инвалидом, не выглядит сломленным, забитым и жалким.
avatar
А тут в 19 лет побывал черт знает где и даже в после такого шока, став инвалидом, не выглядит сломленным, забитым и жалким.
а чего ему расстраиваться?.. будут же еще реинкарнации…
avatar
В тот раз это были иноверцы.
я вас умоляю… какая вера… услышать от расейца «мы христиане, а они католики/протестанты» проще простого…
avatar
Походим ли мы когда-нибудь по тропинке из Коктебеля в Феодосию мимо мыса Хамелеон.
обязательно… и даже под жовто-блакитным прапором…
avatar
ой-вэй, хорошо Волошин сказал:
А я стою один меж них
В ревущем пламени и дыме
И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других.
avatar
неразумно стоять между двух линии огня ...)
avatar
ну вот Волошину удавалось прятать от красных белых и от белых красных и умереть своей смертью )
avatar
тогда так будет точнее:

А я сижу совсем один
В подвале с Врангелем и Троцким
И всеми силами своими
Хочу понять:«А с кем же я?»
avatar
Очевидно — с Врангелем и Троцким! :-)
avatar
это вам очевидно как человеку техническому… тут же рассуждает гуманитарий
avatar
… вот это и есть пропаганда) Причем наивная, на уровне женских эмоций…
avatar
Грэтхен, будь лаской, коротенько перескажи что вообще произошло на Украине. Свой взгляд. Любопытно.

Да собственно от любого желающего было интересно бы послушать, вэлком.
avatar
Грэтхен, будь лаской

:-)
avatar
я напишу. Мне смешной быть запросто. Украина повернула вектор на запад. Захотела дружить с НАТО. Оно России сто лет надо, конечно. И пришлось России что-то делать, чтобы противостоять геополитической угрозе. Россия сынициировала заваруху в двух областях. Украина свой воровской властью только помогла, совершив несколько ошибок. У Лукашенко надо было учиться вилять. Таким образом сейчас Украина — это стадион, на котором пинают два игрока. На этом первая часть моего доклада закончена.
avatar
Для тебя уже под силу более сложные вещи.
Если ты читала Льва Гумилёва его «теорию пассионарности», то тебе любой интеллектуал, в том числе и «российский» скажет, что нет никакой «России» вообще. И никогда не было в реальности, как естественного государства. Ну разве был «византийский „народ? Или “ордынский»?
А обыватели везде одинаковые. Кто кость кинет, тому и кланяются. Первому встречному.
А Немцов просто романтик империи, как и 60 тыс. интеллигентиков, которые пришли его провожать.
Это почитай.
hvylya.net/analytics/history/rossiya-himera-plodyashhaya-himeryi.html
Россия ‒ химера, плодящая химеры
avatar
Я из-за этой книги Гумилёва в Москве осталась одна без денег и обратного билета в девяностые.
Решение должно быть мирное. Т.е. твои слова про быдло не несут в себе решения. Это неконструктивно и бесполезно. Т.е. если задача раскачать… Но это ж деструктивно. Кому? Зачем? Все твои алгоритмы — это же те ещё химеры. А теория пассионарности обворожительна, да. Тот момент, когда инстинкт самосохранения становится меньше идеи — тот момент прекрасен, да.
avatar
Гретхен… Москва — это балаган для черни. Он был им, есть и будет всегда. Хлеба и зрелищ.
Там жизни общественной и духовной жизни быть не может.
Сколько ещё сотней «русской интеллигенции» народец должен ухлопать, чтобы они это поняли?
Им надо уехать в соседние страны, создать мощные диаспоры, центры и духовные и силовые. Чтобы затем демонтировать эту лоскутную империю по кусочкам.
А изнутри её взорвать невозможно. Это уже все народы прошли. Есть сотни примеров.
avatar
И ещё вот это. Российская интеллигенция — это интеллектуальное быдло, прислуживающее державе уголовников. Так всегда было.
Если бы они все уехали в цивилизованные страны, то от РФ осталась Московия. И весь мир облегчённо вздохнул, перекрестился и сплюнул. Амен.
Марш Немцова — обреченные на оккупированной земле
hvylya.net/analytics/politics/marsh-nemtsova-obrechennyie-na-okkupirovannoy-zemle.html
avatar
Чисто в обывательском понятии коротко это объясняется так: в России наверху в школах, больницах, армии, милиции, гос.управлении, науке и т. д. всегда были тупые бездари и подонки. Талантливые были внизу, выполняли самую грязную работу и ещё пахали на верхи за гроши.
А когда при распаде империи образуются новые государства свободные и демократические то способные люди выгоняют дураков из всех сфер жизни
Вот тебе и главная причина войны и неприязни тех, кто считает себя «русским».
Тут был такой Романн. Его бизнес в Киеве отошёл к более продвинутым людям, вот он и стал ненавидеть укров. Неудачник просто.
avatar
Вот тебе доказательство, как надо.
Канада мощно помогает Украине оружием без всяких идиотских перемирий. И поднимут её, не сомневайся.
И вот почему. Читай внимательно.
Самая большая этническая группа называет себя «канадцами» (30,9%), поскольку большинство канадцев, особенно те, чьи предки приехали во времена колонизации, рассматривает себя как канадский народ. Далее следуют те, кто называет себя англичанами (20,1%), французами (15,1%), шотландцами (14,5%), ирландцами (13,3%), немцами (9,7%), итальянцами (4,4%), китайцами (4,1%), индейцами (3,8%), украинцами (3,7%), голландцами (3,2%), поляками (3%), индийцами (3%), русскими (1,5%)[80].
avatar
в Канаде же диаспора украинская большущая.
А какони помогают? а по дороге не разворуют? Пока же везде трубят, как русские в Горловке пекарню открывают. Ничего не будет. Не выйдет по-твоему ))) Выход где-то в третьей стороне.
avatar
Много вопросов сразу.
Тема сложная. Постепенно надо.
А «по моему» уже давно вышло. Для тех, кто захотел свободно трудится среди приличных людей.
А что Горловка? Кому и в Пхеньяне рай.. Там тоже нечто пекут и при этом мурлыкают грозно, точь в точь, как твои москвабадцы… Кхе…
avatar
я не знаю, что сказать.
avatar
А можно спросить, где ты родилась, здесь или...?
avatar
я на своей земле )
avatar
А ты понаехал из Даугавпилса :)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.