avatar

День независимости









День независимости у каждого свой. Где-то это официальное мероприятие, у кого-то это праздник непослушания. А у нас это попытка не зависеть от суеты, хлопот, срочных дел. Время семейного лагеря. Сосновый перелесок, блики на воде, черника. Черничища! Это был какой-то черничный выпас. Дети с чумазыми ртами, женские улыбки по моде 16 века (знаете, да?), и только мужики, сидящие у костра, неизменны — решают судьбы мира. Наконец-то несколько общин христиан адвентистов встретились, чтобы познакомиться или поговорить с давними друзьями. Спасибо полоцкому пастору, что предложил собраться и взял на себя организацию. Мы-то три года выезжали только витебской компанией.
В пятницу приехали на место под грозовым ливнем. Я сказала, что из машины не выйду и «возьмите меня с собой». Мужик за рулём деликатно отказывал. Торговались полчаса. За это время дождь кончился и нас определили по палаткам. А дальше всё пошло как по маслу. Погода супер, работка по обустройству весёлая, комаров нет. Ребята, за все выходные комаров не было. Я не знаю, это везде так или место хорошее. Или смыло их. Ночь была тёплая и вполне уютная. Суббота, полная солнца, черники и семинаров. Ну как семинаров. Собирается несколько компаний и общаются. Про избавление от зависимостей, гендерные особенности (лагерь-то семейный) с точки зрения Священного Писания. У детей игровая программа. Всё так «павольна», по-природному. Лепота. К вечеру ориентирование провели по лесу. Я, понятно, купалась всласть и телепузилась с детьми. Как знала, как знала.

В понедельник на консультации врач объяснил на пальцах, что титановую железку убирать необходимо. Даже затягивать нельзя. Через две недельки операция. Так что купальный сезон мой закрылся.

16 комментариев
avatar
Удачной операции и много-премного ещё купальных сезонов впереди!
avatar
таки да. Мне вот интересно: отдадут железку или нет? Хотя бы в руках подержать.
avatar
вот не знаю, но ты потом напиши, получишь ли её
avatar
щитаю, что железяку трэба изъять. на память )
avatar
на ковре повесить среди рогов и морд!
avatar
А что с ключицей? Срослась нормально или будут заново ломать вместе с удалением пластины? О_о
avatar
ттт. Снимут, да и всё. Он сказал:«Разрежем посмотрим», но они всё время так говорят.
avatar
всё будет хорошо, поверь.
avatar
у меня у подруги из др. агентства точь-в-точь как у вас присшествие. НО была другая страховка.
Там всё печально: и 500$ «за материалы» египтяне стребовали, и пластину некорректно вставили. А у вас будет всё хорошо! :)
avatar
ужас какой. Мне ещё очень помог дядька из агентства, через которое был выезд на сафари. Он проинструктировал детей несколько раз. В итоге я поскользнулась на крыльце отеля. Может, так оно всё и было?
avatar
Это наш секрет :)
avatar
Удачной операции! И скорейшего возобновления купального сезона!
avatar
Абонемент возьму. Природа не храм, а мастерская. )
avatar
А кто-нибудь в курсе, продаются ли катетеры не белорусские в аптеках? Какие-нибудь гипоалергенные, хорошие-прехорошие?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.