avatar

Чудеса в решете

Ученица, от которой не ожидалось, теперь учится на океанолога в университете гидрометеорологии в Питере. Океанолог! Не зная, кто такой Жак Ив Кусто, Тим Северин и Тур Хейердал. Совершенно случайно зашла в универ, потому как передумала насчёт своего первого выбора. За день сдала три внутренних экзамена: математику, русский, географию. Бюджет.
Муж уехал, стиральная машина сломалась. А дедушка сломался немного раньше, и теперь надо перестилаться два раза в день. Хорошо, что горячая вода есть.
В ВК в группе «Адекватный Витебск» неадекватные комментаторы и админ. Вот зачем было меня в заблуждение вводить, приглашая. Теперь как дурак спорю иногда. Хорошо, что стирки прибавилось.
Усталая учительница наорала на мою дочь не по делу. Рассказала мне дочь, и мы её простили.
Много работы, дети поднакопили знаний, уже испытывают радость узнавания. Начинает витать пока чуть-чуть, почти незаметно, дух победы. Т.е. они не чувствуют, а я — да. Несмотря на внешние обстоятельства, нам есть что противопоставить энтропии и прочим трудностям.
Слушайте, мне сорок пять лет исполнилось. Я не планировала дожить, и теперь когнитивный диссонанс. Джинсы можно носить или уже непристало?
Вообще не представляю будущее. Смотрите, как зыбко всё. Опять страны насупились друг против друга и кликуши распоясались. И бряцают, и топают, и ноздри раздувают. Нет людям покоя.
7 комментариев
avatar
Прожить еще 45 и тогда перестать носить джинсы) И с прошедшим еще раз)
avatar
Гретхен, ну вы… опять разочаровываете… Интеллигентная женщина, образованная. А до сих пор из «контактиков» не стерлись. И еще клюете на новые фейковые рос. клоны пропаганды да еще вступаете в байки черт знает с кем. Они отстали лет на 50 и непригодны для современной жизни. Независимо от того, адекватные или неадекватные и выглядят в 21 веке нелепым недоразумением. Вот и вся их сущность.
Ну если уж так хоцца покалякать с простым народцем, так зарегитесь где нить «муркой»… и чирикайте про травушку-муравушку…
Что до «будущего», то здесь очень просто. В РБ нет еще научного «Института Будущего», коих полно в развитых странах, где люди работают на новые технологии будущего, хорошо зарабатывая. В том числе и на общественных технологиях создания нового общества и государства.
Для тех, кто «распоясался» есть гипотетические ситуации, разработанные логистами. Можно глянуть игровые фильмы. Что может быть в соседнем городе Даугавпилсе (Латгалия). Интересно, как хорошо знакомая Ленка Кастыгина, местная жительница и совковая журналистка, отреагировала на прогноз Британских интеллектуалов… Кхе…
Только гадкие комменты не принимайте на веру.
Третья мировая война. Командный пункт изнутри
This World (BBC) World War Three: Inside The War Room
filmix.net/dokumentalenye/106215-tretya-mirovaya-voyna-komandnyy-punkt-iznutri.html
avatar
Я все пропустила?!!!
Милая Грета, с праздником!
Терпения тебе желать не очень корректно (уж, во всяком случае, не мне это делать). Пожелаю, чтобы решето кончилось, а чудеса в самом правильном, настоящем смысле остались.

П.С.: вот, что значит, когда человек умеет со словом работать. Мне даже захотелось составить личное мнение про группу и админов. Хоть ты вконтактике регистрируйся )))).
avatar
Спасибо. Кажется, я устала, поэтому разнылась ночью таким постом.
Ради этого регистрироваться не надо))) Отнимает много времени. Мне для работы надо, а так неоправданно много времени тратиться.
avatar
Поныть — святое дело. Мне, вот, сегодня очень хочется. Жалко, пасмурно — Луны не видно, а в зеркало выть как-то не комильфо.
avatar
Вот вам в утешение..))))
Искренне ваш, ціплёначак…
avatar
С прошедшим! Чтоб сил и энергии с лихвой хватило и на следующие 45!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.