avatar

Россия значить хочет Украину стереть с лица земли?

К вопрос о «проклятые оккупанты из северного Мордора спят и видят как бы украине напакостить побольше»
Подсказали мне по активам крупного российского бизнеса в (на) Украине:
Это «Киевстар», МТС, энергосистема (через холдинг «Энергетический стандарт") в 10 регионах Украины,«ВС Энерджи» ещё в семи,«Евраз»( ну как тут без Абрамовича ))))
А ещё Львовский автозавод и автосборочное предприятие в Днепродзержинске.
«Лукойл», как выясняется, это отнюдь не только проданные весной заправки — а ещё «Карпатнефтехим» в Калуше. rolleyes.gif
Ещё холдинговая компания «Укрречфлот», «Запорожтрансформатор», сумское НПО им. Фрунзе, судостроительные заводы в Николаеве и Херсоне.(это помимо «Лугансктепловоза»)

Что бы сделали злобные орки у которых цель — погубить Украину?
Правильно, закрыть разом всё, всех работников (а это дохрена народу) выпиздовать на мороз без всяких пособий (оккупанты же и москали которых на гиляку? Так надо соответствовать образу), оборудование демонтировать и вывезти или если невозможно, просто качественно пройтись кувалдой…
На выходе толпы безработных без денег, без перспектив, разовое колоссальное падение хохлоэкономики (точнее её жалких ошмётков), невозможность в обозримом будущем восстановить все эти мощности (оборудование современное такое хрупкое )))) а новое надо покупать за деньги) и зима которая близко.
У России конечно тоже были бы убытки но мелочные на общем фоне, а хохлам не нокаут конечно, но хоррроший такой хук в челюсть.

И что, было это в реале?
16 комментариев
avatar
Рядовой Кактус прыде — порядок наведе. Средний сектор, слава Константину Крестову! Выпьем за любовь!
avatar
Зачем губить? Разделить, под шумок скупить, соединить снова и контролировать.
avatar
Так и вижу, что берут в Москве акционеры Николаевской судоверфи в руки акции, да как махнут ими в сторону Украины, так и закрылись верфи.
Ещё вижу, что стратегический план на перемене подсказали старшекласники.
avatar
Бггг, если сесицкий никогда не слвшал о методах которыми основных акционеров заставляют голосовать как надо (потому что мелочь нахер никому не нужна) это только подтверждает его задатки бизнесмена на уровне ученика коррекционной школы-интерната
avatar
Если отпрыск ракетчика не в курсе, что от голосования московских, украинских, китайских, акционеров в стране, которая воюет нихера не значит, то ему простительно.
Сегодня для московским акционеров украинских заводов главное не влиять на решения, а сохранить собственность.
Говорят, например, недвига Ротенберга в Киеве от него всё дальше и дальше.
А СБУшники какие, только и ждут, думаю, саботажа. Этож песня. Саботажников на кичу, собственность себе на Родину.
avatar
А СБУшники какие, только и ждут, думаю, саботажа. Этож песня. Саботажников на кичу, собственность себе на Родину.
Не подскажите куда смотрела СБУ когда накануне ДНРовцы угнали с перегонки в Харькове новейший хохляцкий БТР, гордость местных ошмётков промышленности7
Хинт: в Россию он никогда не поставлялся (потому военторг при всём желании не при делах), а сейчас красуется в Донецке

Как видите даже царапинки нет ))))

И так у этих хохлов всё через жопу. Тут не то что на заводах оборудование побить, самого Прошенко можно с мешком на башке днём вывести и всем похуй будет
avatar
что от голосования московских, украинских, китайских, акционеров в стране, которая воюет нихера не значит, то ему простительно
О да, да, от решения акционеров совершенно не зависит наполнение бухгалтерии, заключение контрактов, транзакции и переводы средств на предприятие.
Зайдёт комиссар в кожанке с тризубом и касса мгновенно наполняется, работягам сразу есть чем платить.

Но к счастью в нашей реальности, а не влажных мечтах майданодрочеров, банковские операции можно осуществлять и удалённо, например начисто отрубив от всех денежных потоков отдельно взятое предприятие холдинга (рейдеры и специалисты по искусственному банкротству понимающе кивают).
Хохлы конечно могут их наполнить, но тратить то на это они уже будут свои деньги которых там и так негусто, вон уже лимит на валютные опеарции ввели )))))
avatar
Человек, написавший пост «о вывозе оборудования с украинских предприятий » или «размахивании кувалдой» москальскими акционерами, говорит о «влажных мечтах»?!
Да ладно.
avatar
конечно, приходится горе-бизнесменов просвещать

На момент продажи смолоперерабатывающий цех – был единственным работающим подразделением предприятия. После его выхода из состава СКХЗ завод окончательно утратил шансы спастись. В 2000 году суд объявил его банкротом и назначил ликвидаторами лиц от ЗАО «Фонд», являвшегося основным кредитором. Ликвидационная комиссия поставила на завод свою охрану, сотрудников которой ежедневно возили в Стаханов из Луганска, заводская же охрана в количестве 10 человек, заинтересованная в охране материальных ценностей завода, как и прочие сотрудники СКХЗ, была сокращена в связи с ликвидацией предприятия. После этого умерший СКХЗ стали просто разносить по кирпичику.
В марте 2000 года были порезаны на металлолом и вывезены с завода металлоконструкции коксового цеха. В октябре — ушла офисная мебель и все основные средства, представляющие какую-либо ценность..


Банк вместо финансирования предложил передать контроль над компанией другим лицам. Мы отказались и инициировали введение процедуры наблюдения.
Тут-то началось. Списание средств, в том числе, предназначенных на выплату зарплаты, требования демонтировать и вывезти находившееся в лизинге оборудование, чтобы остановить производственный процесс, обещания уголовного преследования и арест личного имущества акционеров СЗЛК. Причем, все это делается под предлогом спасения государственных средств.


и так далее и тому подобное www.rospisatel.ru/predprijatija.htm
avatar
Вещать дилетантские глупости и просвещать это разные вещи.
Впрочем, на кошках девочках может и сработать какое-то время.
avatar
то есть возразить по существу вам нечего, фиксируем
avatar
Во-первых, зачем рушить, чтоб потом, после захвата, снова восстанавливать, вбухивая тонны денег? Во-вторых, не все в России поддерживают зверские аппетиты ВВХ.
avatar
Так не захватят же, всех русских убили и победили, или вы Гелетею с Тимошенко не верите? Вообще, я считаю, что если-бы не серебряные ядерные патроны, которыми русские стреляют из автоматов, то Путин бы уже в Томске, в бункере прятался.
avatar
Цікава было б даведацца, а каго з рашкаванскіх ханаў цікавіла калі меркаваньне альбо інтарэсы халоп’яў ханскіх. І ня трэба рабіць з УлАдольфа Путлера вялікага стратэга, маўляў вось каб хацеў, то задавіў бы эканамічна ды іншае бла-бла-бла. Путлер – не стратэг, ён нават тактык благі. Пачым там сёньня Urals? Яшчэ 87 зь нечым? А драўляны ужо па саракеце? А калі нафта “па-пісят” ;)? Дарэчы, нават тое, што раша-прапагандоны ахрысьцілі “гібрыднай вайной” і прыпісалі Путлеру – танная кампіляцыя чужых напрацовак. Адкрыў Ваван падручнік па гісторыі для 5 класа на старонцы “Другая Сусьветная” і пачаў чытаць тэму “аккупацыя Чэхаславакіі” з артыкула “Захоп Судэтаў”. Дарэчы, беларусам пашанцавала, што не з “Аншлюса з Аўстрыяй”.
avatar
Ну поставь себя на место владельца предприятия. Что делать? Продать? Идет война — где найти покупателя? Главное откуда придет покупатель? Единственный выход — переждать смутное время.

То же самое касается и привлечения инвестиций обещанные Порошенко. Я так понимаю, инвестиционный план предполагает приватизацию, но явно же, что ни один из инвесторов не вложит ни копейки в то, чем невозможно воспользоваться.
avatar
Коломойский очень обиделся на потери в Крыму и хочет компенсировать их неправовыми методами. Я к тому, что такие вот «по закону военного времени» могут в обе стороны бить, и если завтра Корбан начнёт рассылать рейдеров на российские предприятия, через некоторое время он рискует получать только голые стены и груду металлолома

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.