avatar

Африканский порядок



Возьмем гипотетического охранника с африканской плантации. Человека хоть и подобрали на помойке, но он оказался старательным и активным.
Что понимает этот негритянский Шариков — он видит, что белые люди поручили ему сухую длинную палку с волшебным эффектом, её удары решают все проблемы в поле,
а еще ему вдолбили в подкорку, что воровать это страшный грех, от воровства всё зло.

Но вот внезапно из-за своих непостижимых уму дел белые люди сели на пароход и уплыли. Горлопан-охранник пытался голосовать против, но никто его и слушать не стал.
Тогда он залез на трибуну и начал кричать, что он знает как устроено управление. — Назначьте меня главным и я истреблю воровство (коррупцию) и тогда наша земля расцветет на зависть всем соседям!

Всё же правильно говорит, решили все и выбрали его главным начальником.



Прошло пять лет, десять, двадцать. Крокодил не ловится, не растёт кокос.
Количество людей с бамбуковыми палками увеличили в четыре раза. Бить палкой стали не хуже или даже более лучше. Коррупцию стали искать в каждой хижине, но всё равно плантации зачахли.
Внезапно оказалось, что кроме палки, для построения счастья, нужны еще и мозги.

Тогда пошли на верное средство — собрали все книжки белых господ и всем миром выстроили для них высокий сарай, надеялись, что дух Белого человека спустится на эту приманку.

10 комментариев
avatar
avatar
«Нам также известно о текущей политической ситуации в Беларуси, должны признать, что, как и ваша страна, мы оказывались под давлением санкций. И в этой связи мы считаем, что нам необходимо наращивать как политические контакты, так и взаимодействие в торгово-экономической сфере», — заявил вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва.
avatar
седой совсем
avatar
и лысый
avatar
Зато усы какие!!!
avatar
Не дождётесь!
avatar
дык тижыло ж з вами!
avatar
И вот когда жизнь клонится к закату и становится очевидно не только злопыхателям, но и прикорытным, что путь тупиковый и впереди позор и оплевание, теми кто вчера боготворил, надеюсь им хватает ума озаботиться об охране своей будущей могилы.
Чтоб благодарные потомки массово плевать на неё не приходили.
А то вдруг выяснится, что, как у дочки друга Уго-великого социалиста-защитника пролетариата от пиндосов, у сына Колясика 4 млрд. баксов наследства.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.