avatar

Про трудовые будни...

Бухгалтерская жизнь не усыпана розами и радостными событиями. Знаю, знаю, кто на что учился, просто ситуация из жизни, когда надо заткнуться и вести себя правильно, а хочется дать в рожу.

Маман моя работает главным бухгалтером в транспортно-экспедиционной фирме. До определенного момента все у них шло хорошо да гладко, а потом стало все худо. Сейчас объемы грузоперевозок упали ровно в 2 раза, а на сегодняшний момент бухгалтерии не выплачена ЗП за декабрь 14 года. Но это лирика, так сказать, для передачи атмосферы на предприятии. В общем работы много, денег зеро, люди само собой не особо рады.

Два месяца назад на свою ремонтную базу они взяли сторожа. Вроде нормальный дядька был, да и место такое, что какие от него могут быть проблемы то? А хрен. В первый месяц в бухгалтерию поступили три исполнительных листа (алименты, кредит и административка). Человек проработав ровно неделю ушел на больничный. Вышел с больничного проработал еще две недели ушел опять на больничный и так по кругу. В общем за март месяц у человека два рабочих дня. Само собой зарплаты там нет практически, тем более при условии исполнительных листов.

В общем, разговаривала сегодня с мамой. Звонила в слезах. Сначала упырь этот наяривал ей с претензией, что ЗП маленькая и что там у него больничные и т.д. А работа у нас такая, что мы ОБЯЗАНЫ давать разъяснения по расчету ЗП. Потом он стал звонить с угрозами, что она его зарплату себе забрала. В итоге все кончилось тем, что позвонил и сообщил, что написал анонимку в Минтруд и Госконтроль.

И вот сижу я себе думаю. Сука же ты сука. Упырь поганый. Кто ж тебя таким растил, кто ж тебя таким воспитал?

Бля, ну почему так получается, что чем ниже человек в социальном статусе, тем больше у него претензий к миру и к людям окружающим? Ведь кому он хуже сделал то? Ведь денег ему больше не заплатят, а такие писули — это, как красная тряпка для быка.
20 комментариев
avatar
Вся беда в том, что мы вместе сидит и перетираем это на своей кухне. И работаем с декабря бесплатно.
avatar
Я не про это, а про то, что каждый второй алкаш и быдло считает своим гражданским правом написать кляузу, даже не имея на это никаких обоснований.
avatar
ну видишь, они уже про гражданские права знают и даже умеют пользоваться.
avatar
угу.
притом наблюдаю это повсеместно.
откуда что берется?
avatar
надо почувствовать ножки, окрепнуть перед сильными решающими шагами- вариант оптимистический; и вариант -житейско-паскудный: просто так по-куриному клеваться удобно и пар спускается. Какой тебе?
avatar
мне никакой…
мне маму жалко.
avatar
так разъяснения даны. что ему еще надо?
avatar
ну как что? ЗП как у министра.
avatar
не переживайте.как говорят бухгалтера-не бери и не бойся. не думаю, что сильно будут разбираться с его писулькой.
avatar
да я больше за маму переживаю.
за ее нервы.
avatar
от социального государства. вырастили дармоедов на свою шею
avatar
А я про это. Зри в корень.
avatar
Максим, даже в лучшие времена были упыри, которые свои права знали лучше всех.
С такой категорией людей я сталкиваюсь постоянно.
В поликлинику приходишь, сидят аккуратно люди в очереди, но какой-то упырь алко-вида, будет орать что государство должно в первую очередь ему, распихивать рядом стоящих, не думаю о том, что они такие же люди в этой стране, как и он.
avatar
У нас пока не было лучших времен. Не с чем сравнивать.
avatar
Для подобных людей милиция дом родной. То что для нормального человека катастрофа, для них будничная рутина.
Типа, как цыганская жизнь для простого обывателя.

Читал как-то историю про питерскую коммуналку. У интеллигентных мамы с дочкой соседка алкашка с вечными синяками. Такие персонажи обычно очень общительны и пьяница постоянно мучила мать своими пьяными россказнями. Как-то женщина не выдержала и отшила её. Та объявила войну. Всё закончилось заявлением бичевки в милицию о побоях. У матери от переживаний случился инсульт.
avatar
У меня друг когда-то работал в милиции. Рассказывал, что бытовуха это отдельная песня у них. Каких только ситуаций не увидишь там.

Сегодня по радио слышала (не помню только где) двое грабителей попали в больницу. Один от приступа сахарного диабета, потому что переел конфет, второй, потому что пытался разбить стеллаж с лекарствами и сильно порезал руки. Умора.
avatar
Немалый слой людей живёт какой-то животной жизнью. Любое соприкосновение с ними для нормального человека дискомфортно.
Опять же те же цыгане в пример..
Ясно ведь, что сторож полное чмо, но эта гнида пытается наезжать на всех до кого дотянется.
avatar
Мне кажется, надо таких конфликтных элементов с первого наезда передавать на уровень выше.
Ситуацию с говнюком должен разруливать тот, кто его нанимал. Задача бухгалтера здесь — подготовить расчет на бумажке.
avatar
Таких элементов лучше на работу не брать вообще.
Кстати добила я программистов.
Пришлось включить всю силу обаяния и флирта.
Даже платить не пришлось.
avatar
Анонимки — фигня. Имеют право ничего по ним не предпринимать

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.