avatar

Умный, как мама!

Листала сегодня эдми:


Ученые утверждают: человек наследует умственные способности от своих родителей примерно на 40-60 %, при этом гены интеллекта были обнаружены только в Х-хромосоме.
Другими словами, умные люди обязаны своими способностями прежде всего мамам, потому что в основном именно они ответственны за передачу генов, влияющих на интеллект.

Источник: www.adme.ru/svoboda-psihologiya/uchenye-vyyasnili-chto-deti-nasleduyut-intellekt-ot-svoih-mam-1370665/ © AdMe.ru
34 комментария
avatar
А папы как бы мимо проходили))
avatar
Вообще не понятно, что от отца зависит. Читал, что возраст только матери критичен, а отец может быть и совсем старым, на ребенка это не влияет.
avatar
От отца точно зависит пол ребенка ))
avatar
Вот, блин, получается один ребенок не мой
avatar
А ты по ссылке почитал? От пап тоже много зависит. Но уже в воспитании.
avatar
Этой новости несколько тысячелетий причем до н.э., моложе изобретения колеса)))
По жизни для хорошего потомства сводят башковитую сучку и крепкого кобелька. От отца костяк, от матери соображалка. Потому человечество такое и тупое. Благо разум имеет способность к саморазвитию и аналитическому мышлению, а то с такой генетикой из пещеры б до сих пор не вылезли.

Так же является мифом, что способности передаются по наследству. Типа художественных, математических, деловых и пр… Ересь. Это приобретенные навыки, наследоваться они не могут по дефолту. За исключением пожалуй «музыкального» слуха, это особенность физиологическая.
avatar
т.е. мужчинам надо все же выбрить умных, а не красивых женщин?))))
avatar
Если они хотят умных детей — да. ))
avatar
опять эта проблема, умные или красивые)
avatar
Красивые женщины и сильные мужчины — обыкновенно лишь забава или оружие в руках умных.
Формирование личности определяют всего два фактора: наследственность и среда. Наследственность — это просто тесто, среда из него будет лепить личность. Вопрос что это за среда. Потому дети художников, хотя этот навык не является наследственным, очень хорошо рисуют, а дети математиков весьма сильны в точных науках. Это среда.
Материнский ген задает способности, и все, далее это пустота. Вопрос чем эта пустота будет заполнена.
avatar
Ну, почему… Ведь женщина может вполне быть и умной, и красивой. Кто там сказал из великих женщин про то, что если женщина не стала после 30 красивой, то она дура? )))
avatar
То есть, спасибо жене. В первый раз по-настоящему оценил ее красные дипломы из универа и аспирантуры.
avatar
Спасибо! За позитивный отклик на новость. А то у многих знакомых мужчин эта информация вызывает из глубин сознания только многочисленные комплексы ))
avatar
Так а я что — исключение? Обидно ППЦ. Ну ладно, по-крайней мере про моего ребенка нельзя сказать: «ты такой же дурак, как твой отец»)))
avatar
Даже если обидно, ты сумел облачить свои комплексы в форму комплимента жене. Поступил как дженьльмен. И как оптимист ))) Респект, в общем. )) (
avatar
Да я вообще отличный парень — хоть к ране прикладывай.
avatar
)))) И ни одной открытой раны, даже обидно
avatar
Еще я крестиком вышиваю
avatar
На станке, на пяльцах или на руках? Парковку освоил или по цветам?
А схемками поделишься? И ниточками, если остались? ;)
avatar
Все могу. Вообще все.
avatar
Афигеть! Мужчина-мечта. ))) Пойти что ли ранку какую расковырять
avatar
Токо я это, матюкаюсь, Раис Захарна.
avatar
В крайнем случае будем общаться письменно: графически ты довольно сдержан )) (А что это за странное прозвище ты мне придумал? Я же представлялась тут полным именем.: Селена Гиперионовна — будем знакомы, Бабай Йокарнович ))))
avatar
Эх, ты, классику кинематографа не знаешь…
avatar
Про классику кинематографа сегодня прочитал

«Для того, чтобы стать женой миллиардера, нужно выйти замуж за миллионера. Да двадцать лет помотаться с ним по Мальдивам и Сан-Тропе...»
avatar
Какие же правильные слова! )) Чувствуется большой опыт.
А мне еще нравится: «Все знаю, что большие деньги часто портят людей. Поэтому рядом с мужчиной всегда должна быть женщина: снимать порчу»
avatar
Вспомнила… )))
avatar
Молодец что загуглила вспомнила))
avatar
Честно не гуглила. Просто этот фильм в число моих любимых не входит. Как только напомнил, в какую сторону думать, так и всплыло. ))
avatar
вот не порадовала эта информация
avatar
Лен, это ж adme. В Библии и то правды больше :-)
avatar
да нет же, это давно известный факт — насчёт ума по маме. Я забыла уже, так нет же. Сегодня целый день младшая дочь математику и физику мучает. И отца.
avatar
Я передумал писать комментарий. Взял шарик.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.