avatar

Help. Аудио

Продвинутые и не очень программисты, опять нужен хелп жалкому юзеру. «Полечить» через интернет.

Проблема. В нетбуке пропал звук. Перед этим последний раз включала музыку на нем недели две назад. Непосредственно перед проблемой была транспортировка, но аккуратная.

Ни динамики, ни наушники не работают (наушники проверены на другом устройстве). Попытка проверить настройки динамиков: вылазит окошко «невозможно проверить звук» (или как-то так).
Всякую банальщину, типа отключенных динамиков (могли котики по клавиатуре побегать) проверила. Более того, выключала и включала принудительно.
Windows Audio подключена. Обновление драйверов не требуется (это система говорит, не я )) ).

Что еще можно проверить или настроить? Или сдавать пациента в добрые руки «врачей»?
15 комментариев
avatar
Подвози, может что вместе нащупаем.
avatar
Спасибо! Увы… несмотря на такое предложение которое ты оформил в такую сексуальную форму, но я на «де труа» (я, ты, компьютер) пока не решаусь — ехать за триста километров. (((
avatar
2 варианта.
1 — невероятным образом слетели драйвера.
2- при транспортировке повредили что-то внутри. Динамики, например (но тогда не совсем понятно, почему аудиоджек не работает)
Я б в программную часть копал.
Вот.
avatar
Значит, к докторам придется ((
avatar
Ненуачо… Я, Луна, кампутар… Романтика, кароч...
avatar
Для настоящей любви расстояние не помеха? Сам приедешь? ))
avatar
Явки? Пароли?
avatar
И что, даже мороз не испугает? )))
avatar
Ну, а что там в правом нижнем углу экрана значок громкоговорителя на месте? Если на месте, то правой кнопкой мышки щелкнуть, должно появиться меню с пунктом настройки параметров. Вот там и посмотреть, для начала, что включено или выключено.
avatar
Я, конечно, жалкий юзер, но не настолько лузер )) Тем более, что обо всех действиях отчиталась.
avatar
Я же не знаю уровень Ваших познаний. Раз на высоте, тогда я даже не буду подсказывать попросить специалиста подключиться к вашему компу через teamviewer и посмотреть, что там у вас слетело, чтобы не ездить за 300 км. :)
avatar
Нет, мои познания на высоте обычного юзера. Но включить динамик я умею.)) Про это написала в самом топике, поэтому ваше совет показался непонятным. А вот что такое teamviewe, и чем подключение к нему чревато для моего компьютера, понятия не имею. Пошла гуглить ))
avatar
Заходите на официальный сайт сервиса, скачиваете программу. После запуска программы она выдает в своем окне одноразовый идентификатор и пароль для установления сеанса связи.
Тот, кому вы доверяете «пошурудить» в Вашем компе, тоже запускает такую программу.
Вы передаете ему одноразовые ID и пароль, по телефону или другим образом.
Он вводит их в окно программы и устанавливается сеанс защищенной связи. После этого Ваш консультант получает возможность управлять Вашим компьютером: открывать папки, запускать программы и т.д. на Ваших глазах.
Для некоммерческого использования программа бесплатна. Но имеются ограничения, например по времени сеанса.
Этой программой часто пользуются консультанты, аутсорсеры чтобы разобраться в проблемах, возникших в работе их продуктов, либо провести обновление, не выезжая к пользователю.
avatar
Спасибо! Прикольная штука. Для удаленной работы или для неромантичных помощников ))
avatar
Пожалуйста! Сервис действительно очень полезный. Много раз выручал.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.