avatar

Сердце замирает...

… от мысли, что переживают сейчас те, кто потерял близких в питерском метро.
Мои знакомые целы. Их родные — тоже.
Только судьба одного знакомого знакомых пока неизвестна. Верила бы в бога — молилась. А так просто переживаю и надеюсь, что дело просто в отсутствии связи по какой-нибудь банальной причине.

А в интернете много высказываний о том, что все произошло в момент, удобный для властей предержащих. И что в памяти всплывает минская трагедия.
9 комментариев
avatar
Рада видеть аватарку Бойскаута.
avatar
Питер очень большой город. Настолько, что встретить знакомого случайно — тут невозможно. Как встречи не ищи — не выйдет. Теория больших цифр. В городе населения больше чем в РБ.

Ссыкатно было когда подорвали троллейбус в Краснодаре. Я тогда ездил в Смоленск из Витебска дизелем. Это было реально стремно. Напряг такой висел над городом и всей страной. Сейчас же скорее просто ЧП, закрытое метро для Питера коллапс. Но народ организовался, и все сами разгребли.
А терракт… Завтра почитаем новости. Привыкли уже.
avatar
Как бы то ни было, но среди моих питерских знакомых есть те, чьи родственники были на той станции за 10-15 минут до взрыва. Так что все иногда гораздо ближе, чем кажется. К сожалению.
avatar
Так то оно так конечно, Техноложка — основная пересадка в питерском метро, без сомнения и мои знакомые были где-то рядом.
Я скорее о том, что теракты в больших городах не имеют таких психологических последствий, как в городах меньше. Когда теракт в небольшом городе, это реально страшно. В Питере же вчера основной проблемой стал транспортный коллапс, когда половина города застряла в центре или на другом конце. Теракт вышел на второе место, если вообще кого-то интересовал. Так устроены люди…
Когда были взрывы в Краснодаре, тогда да… Я в Смоленск ездил по мирным банковским делам, а будто на войну попал. Очень гнетущее ощущение. Хотя вроде бы где Смоленск и где Краснодар.
А такой город как Питер сожрет и не заметит.
avatar
Приятно что люди самоорганизовались. Не то что раньше, когда таксёры задирали проезд втридорога, помните? Вчера же почти все операторы работали по центру бесплатно, бесплатно волонтерам АЗС отпускали бензин, кафе для застрявших работали бесплатно.
Не уверен что это пробудившаяся сердечность, фетиш скорее, но как бы там ни было.
комментарий был удален
avatar
Комментарий удален. Я предупреждала
avatar
Лучше подумайте — кому выгодно устроить теракт в день встречи двух президентов в городе, где они встречались. Кто показал, что недоволен этой встречей? Кто не желает сотрудничества Белоруссии и России? Подсказки нужны или сами пораскинете мозгами?
avatar
Да, простите, забыл… давно не заходил… Больше не буду. ))))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.