avatar

Каким это год стал для вас?

Заканчивается 2016 — год огненной обезьяны, чему лично я рада. Обезьяна дразнила меня весь год, «махала перед носом морковкой», но всякий раз поворачивалась ко мне задом.

В канун Нового года хочется праздника, чего-то волшебного и чудесного, но, может быть, если я вспомню о плохом — оно останется в этом году и в Новом 2017 нас не потревожит.

Праздники дают мне передышку от работы и хозяйства (щи-борщи сварены салаты нарезаны, стЮдень стынет, а горячее сделается само), есть немного времени на общение, поэтому буду краткой.

Этот год стал не очень удачным в плане работы, заказов было мало, а капризов много. Финансы у большинства «пели романсы», но большинство упорно не хотело этого замечать и в своих мечтах и запросах оставались «олигархами».
Год для меня прошел под девизом — работа, ради работы!
И несмотря на то, что были и удачные моменты, безрезультативной работы было больше.

Можно ещё долго жаловаться и скулить, но 2016 год подходит к своему завершению и я благодарна ему за всё.

А каким это год стал для вас? Что запомнилось, а что хотелось бы поскорее забыть?

Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим Новым 2017 годом!
Пусть Новый год будет удачным и творческим для вас, пусть то, что не исполнил прошлый, непременно сбудется в 2017 году! Пусть здоровье будет крепким, достижения значительными, друзья надежными, а встречи только радостными!
Мира всем нам, благополучия, достатка, счастья и любви!
19 комментариев
avatar
С наступающим!
avatar
Год для меня прошел под девизом — работа, ради работы!
Тоже самое. Не совсем понимаю, что происходит с ранее стабильными рынками, повальный демпинг. Пробовал много нового, сомневаюсь что будет отдача с этих заделов, вернее б было оставаться в знакомой струе: «делай что должен, и будь что будет». Весь год прошел в этих тычках, денег короче этот год не принес.

Как у вас с погодой? У нас ливень, чуть ли не летний. И тяжелая такая питерская осенняя серость. За городом такая же ерунда, в городе даже веселее будет.
avatar
На улице туманно, ночью дождь обещают
avatar
C климатом явно что-то не то… И это уже не домыслы, это очевидно. Вот такая зима и такой Новый год в Питере уже не то что становится, а стало нормой. И это не оттепель случайная. Три года назад у нас не встал залив. Вообще за зиму. Балтика не встала…
Не знаю как европейцы живут при такой зиме… две трети года серости.
avatar
Ездил в четверг по делам в Калугу, Тулу, буквально на денек. Там снежно, елки снегом усыпаны, едешь, а они такие красивые заснеженные вдоль дороги. Назад через Брянск ехали, тоже снег, после Смоленска уже хуже, а у нас так унылая серость
avatar
Твои фотографии развевают эту серость.
avatar
На фотографиях лишь некоторые светлые пятна среди этой серости. Остается смотреть только на них. Есть еще фото от 30 числа)
avatar
А хорошее…
" Чем сложнее время, тем проще мечтать о невозможном"
Этот год был полон идей. Заражался, жил ими, что было весьма увлекательно. Оригинальными весьма идеями, тяжело выдерживающими критики, но далеко не абсурдными. В этом плане год был очень благодарным, если не сказать — плодовитым. Плодовитости хотелось бы ждать от года следующего, или ближайших, а сие светлые мысли меня посетили в 2016.
avatar
Год всем хорош, если бы не спина и больничка. Много работы, но нет чуйства зряшности. планомерное движение. К сожалению не возникло новых ярких знакомств, которые захотелось бы продолжить. Хорошо пересеклись с одногруппниками и продолжаем общаться… ярких событий становится меньше. захотелось чего-нибудь отличающего НГ из череды подобных:.
В 16м по принципу Емели поставил жерлицы. В 17м сниму))
avatar
Левша)
Хороший у вас лед, по снэку сантиметров 20, и судя по шуге чистенький такой, морозный (всмысле добрыми морозами вставал). У нас хуже. И пока опасный. Залив стоит только бухтами, Ладога вскрыта. Встала, но поломало. Но Ладога это трэш, не считается.

Ждемс отчета. Ну и вообще соображений по зимней рыбалке. Поддержу.
avatar
Про Ладогу байку пробаяню. Одна поездка — приключениями на роман.
Во-первых, у нас сгорел автобус))) Ну почти сгорел.
В Питере есть такая тема, как ездить на рыбалку заводами. Цех собирается, нанимает автобус, как правило заводской, и едет. Все бухают понятно, на лед выходит лишь половина.
Автобусы эти собираются на железнодорожном Финляндском вокзале. При вокзале был рыболовный самовозникший рыночек, где можно было купить мотыля, живца, мормышки, ножи для буров, ну и все что было дома забыто, а на рыбалке может пригодиться. Менты гоняли, но рынок существовал.
Ну собственно потому и вот, основной сбор на зимнюю рыбалку был на Финляндском. И до сих пор традиция такая существует. Просто ради культа уже. Рыбаки народ суеверный, да и просто привычка уже. Рыбалка- нерыбалка, если на Финвале не постоял. Гештальт короче.
И на такой заводской автобус было легко подсесть. Заводские тащат с собой корешей, знакомцев, половина автобуса друг друга не знает. Кто ты, с кем ты — никого не заботит если водку пьешь.
Зайцевали мы не ради экономии средств, а потому что автобус идет туда, куда поездом не доедешь. В самые такие дельные места.
Ехали на Пазике, и пробил автобус колесо.

Чуть позже допишу.
avatar
И пробил колесо совсем не кстати, на объездной лесной дорожке, весьма далеко от трассы. И только в полпути до Ладоги. Буквально в глухом лесу. Какого хрена водилу туда понесло, вопрос последний, есть факт, что нет домкрата, нет запаски, но с спаренных задних можно перекинуть колесо на переднее, а Пазик легко и руками поднять. Рыбаки народ организованный, хайло зазря никто не открывает и крайнего не ищет, если жопа, то надо действовать, или замерзнем нахрен все. Потом дюлей навешаем. А пока надо решать как выжить, а не виноватого искать. Отправили группу искать короткий путь на трассу, группу в лес бревен притащить, водила гайки крутит, остальные ломовой силой рядом толпятся. Автобус разгружен полностью, вынесли все, в частности пластиковый кан под бензин, литров так на сто. А гайки заросли и вмерзли. Решили паяльной лампой отогреть. И с дури эту лампу, поставили рядом с каном. Или кан с дури поставили рядом с колесом. Суть не в этом, а то что ебнул этот кан. Без всяких там взрывов, банально загорелся свечкой, а бензин потек под автобус.
Автобус мы откатили…
Короче трындец. Ни колеса, ни бензина. Вилы.
Вернулась группа разведки, мол пробили путь до трассы, недалеко, километра три в снегу по пояс.
Автобус бесполезен. Следует бросать и выходить на трассу.
avatar
Автобус оставили и поползли сквозь снежную целину до трассы. Водила с нами. Голосовать к коллегам, чтобы выручили, а мы голосовать чтоб путь продолжить.
Нас подобрал кунг. Мест нет, битком забито, потому я в темноте сел на печку))) Через ватные штаны жар не чувствуется, вот и прислонился, пока портки не загорелись…
Полжопы выгорело, пока затушили…
Приехали в Дубно, это бухта Черная Сатама. Куда привезли короче… Кругом автомобили и автобусы, кругом рыбаки, а где Ладога — шут его знает. За всеми значит, выведут.
И вот идем уже который час. По лесу глухому цепочкой. Заепался я уже по ночному лесу за эти сутки ходить:
— Мужик, далеко нам еще до берега?
— До какого еще берега???
— … ладожского)))
— Ладога там, мы на болота за клюквой идем.
avatar
В Союзе выпускался ледобур «Ленинградский», самый обычный шнэк, только на полметра выше стандартного. Чтоб пробить лед Ладоги. Ибо ладожский лед торосами. Встанет Ладога, штормом поломается, опять встанет, и так пока совсем не успокоится. Лед речной скорее, даже на заливе такого нет, льдина на льдину заходит. Одну пробьешь, под ней другая, а под другой третья. Карманы воздушные, тяжелый лед короче. И очень опасный.
И рыбалка на Ладоге чудная, объяснить ее никак не могу. В одной лунке будет стоять только окунь, в соседней только белорыбица. Рыба крупная, матерая даже.
avatar
И вот собственно скачу я по этим торосам, и пробуриться никак не могу. Не хватает шнека. Сплошные «карманы». И вдруг бульк, и бур проваливается. Окунул шнек, вроде пусто. «Да ну, фигня какая-то, быть такого не может...» Сунул блесенку, а катушка как пошла крутиться…
Вот тут я трухнул, как на льду еще не трусил. Стою на зеркале в пару сантиметров. На карачки, и ползком-ползком до льдины.

Я на льду никогда не плавал. Плавал мой отец с машиной, кореш плавал, а мне вот не подфартило, тьфу-тьфу-тьфу.
Но своего страха тоже отхватил и без заплывов.
Озеро в Ленобласти есть, Отрадное. И аномалия на нем. Трещина через всю акваторию. С чего она там, хрен его знает. Счас в сети наверно можно почитать, но как-то не знал раньше, и счас лень интересоваться. Аномалия.
Трещина как бы не опасная, это не залив и не Ладога, рвать лед некуда, просто ее нужно перепрыгнуть. Что вполне реально.
avatar
Уррра! Всех с Новым годом!!!
avatar
Спасибо, Наташа, за пожелания!
У меня в 2016 был Египет, две операции и дедушка. Я даже не знаю, чего уж и ждать. Дети радуют, конечно. На что младшая стрёмная\готичная, но надела платье из-под ёлки и носилась в нём девочка девочкой!
Думаю, наступивший год будет трудным и для страны, и для моей семьи, и для фриблогера, и для моей церкви. Но разве мы не должны быть готовы к испытаниям? Ок, будем возрастать! Сил всем нам!
avatar
У меня произошло с пяток хороших и важных событий. Очень хороших и очень важных. И пара сотен гадостей. Зная свою способность забывать плохое, отложу оценку 2016-го на попозже )))

За пожелания спасибо. Со своей стороны желаю всем не паниковать даже если очень трудно. Как-нибудь да разрешится все. Это не значит, что надо сидеть и ждать манны небесной. Но и падать духом — последнее дело.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.