avatar

День святого Валенита - день всех влюбленных

Поздравляю всех влюбленных, любящих и читающих этот топик с Днём святого Валентина!
Любите и будьте любимы!

Немного статистических данных о том, как празднуют День всех влюбленных в Беларуси.

Традиция отмечать День святого Валентина в Беларуси стала набирать популярность только в 90-е годы после распада СССР и после того, как страну захлестнула волна западной масскультуры. К этому времени на Западе 14 февраля уже стало одним из самых коммерческих праздников в году.

День святого Валентина в Беларуси

Согласно результатам исследования, 80% белорусов отмечают День всех влюблённых. Кажется, это отличная новость для владельцев ресторанов, кинотеатров, магазинов электроники, и в этом нет ничего удивительного. Большинство белорусов, отмечающих День святого Валентина, планирует пригласить свою половинку на романтический ужин, вторым по популярности подарком как среди мужчин, так и среди женщин являются валентинки (22% мужчин и 16% женщин соответственно).

День святого Валентина в Беларуси

Также нам было интересно узнать, какие подарки надеются получить белорусы. Оказалось, что среди самых желаемых подарков представительницы прекрасного пола выделили ювелирные украшения (33% опрошенных), цветы (30%), путешествие или поездку за город (26%), романтический ужин (24%) и сертификат на подарок (19%). Что касается мужчин, то 25% опрошенных призналось, что хотело бы получить что-нибудь из электроники и практически столько же (24%) оказалось ещё более практичными — для них лучшим подарком стали бы деньги.

День святого Валентина в Беларуси

Самыми неудачными подарками на День святого Валентина, по мнению женщин, считаются плюшевые игрушки (20%), стандартные косметические наборы с гелем для душа и шампунем (18%) и деньги (16%). Мужчины в этом вопросе частично согласны с женской половиной и считают плюшевые игрушки (17%) и цветы (17%) наименее удачными подарками.

День святого Валентина в Беларуси

Как выяснилось из опроса, скептически настроены ко Дню святого Валентина, как правило, именно люди, не состоящие в отношениях. Тем не менее, 4% жителей и 14% жительниц Беларуси, у которых есть половинки, не отмечают День всех влюблённых. К тому же, почти каждый четвёртый белорус и каждая шестая белоруска признались, что никогда не получали подарков на 14 февраля.

А Вы отмечаете это праздник?
1 комментарий
avatar
Источник: www.picodi.com/by/inspirations/lyubov-dvigatel-torgovli
Там у них на сайте публикуются всякие скидочные купоны и акции! ;)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.