avatar

Королева II и Элла Кемпбелл

В преддверии платинового юбилея правления Елизаветы II (70-летия её правления), которое отмечалось 2-5 июня 2022 года) прабабушке в Шотландии, которую зовут Элла Кэмпбелл и которая «выглядит, как королева», исполнилось 100 лет.

*Обратите внимание: ровно 70 лет назад, 2 июня 1953 года, Елизавета Виндзор сошла на престол и стала называться Елизаветой II. 6 февраля 1952 года умер ее отец – король Георг VI, поэтому королева стала первым британским монархом, преодолевшим рубеж в 70 лет правления.

Кэмпбелл Элла



Элла Кэмпбелл отпраздновала свое 100-летие грандиозной вечеринкой, на которой присутствовало пять поколений.

Кэмпбелл Элла в кругу семьи

Элла, родившаяся 28 мая 1922 года, всегда выглядела моложе Королевы Елизаветы II, и с тех пор ничего не изменилось.

Элла Кэмпбелл в молодости

Королева Елизавета II в молодости

В 14 лет Элла уже работала в прачечной, где и познакомилась со своим будущим мужем. Джеймс женился на Элле 4 года спустя, в 1940 году. Прожили они дружно в любви и согласии до 2005 года, когда Джеймс скончался.

Элла Кэмпбелл с мужем Джеймсом Кэмпбеллом, 1940 год

«Королева», так ласково называют её в окружении семьи, в которую входят шесть внуков, 13 правнуков и два праправнука.

Элла Кэмпбелл с правнуком

Их дочь Агнес Тейлор, которой сейчас 73 года, рассказывала: «Папа был абсолютным джентльменом, который просто боготворил мою маму и делал для нее все, поэтому для всех стало огромной потерей, когда он ушел из жизни в 2005 году».

Во время Второй мировой войны Элла получила профессию мясника, тогда женщинам стали доступны традиционно мужские профессии.
Пара переехала в Giffnock, East Renfrewshire, в 1950-х годах.

Элла Кэмпбелл с мужем Джеймсом Кэмпбеллом

Агнес рассказывала: «Моя мама заботилась о своих четырех детях и пожилой маме, а затем ещё долго работала уже после пенсионного возраста. Она и мой отец были членами Северного легкоатлетического клуба Giffnock North Athletics Club, они оба были чемпионами по играм в шары/carpet bowls champions и каждую субботу ходили на танцы.
Элла недавно переехала в дом престарелых, но родственники говорят, что она все еще «полная страстей».
Агнес добавила: Сейчас у нее небольшое слабоумие, но она всё так же сильна. У нее было немного проблем со здоровьем, но она всегда приходит в норму, она действительно замечательная. Она просто потрясающая».

Мне показалось, что об этой женщине написано совсем не много и несмотря на то, что она не королева и судьбы у этих двух женщин абсолютно разные, справедливости ради, рассказать о потрясающей Элле Кэмпбелл / Ella Campbell нужно обязательно.
0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.