avatar

Очередное достижение в Витебске

Да, тяжело достучаться в наши официальные структуры, но не делая каких-либо действий ничего не достигнете. Вот вчера вечером увидел очередной пример, что стучаться и достукиваться обязательно можно и нужно.
Вопрос площадок для выгула собак достаточно актуален, особенно для самих владельцев (ну, хотя бы части более сознательных из них) и, конечно же, противников лающих домашних животных. Много разных мыслей, ругани, желчи, слюны вылилось на форумах и не только. Но имеющийся вопрос, а точнее проблема методами «плеваания» и ругания не решается. Что делать? Забить на все? Вариант. Но проблема остается. Недовольство внутри общества, распираемое множеством финасовых, социальных, семейных, тараканоголовных проблем множится, растет, потихоньку покипывает и даже иногда вырывается в виде покусаных детей, взрослых, а также и собак.
Однако, в нашем городе нашлись инициативные люди, которые хотели заниматься выгулом своих питомцев в соответствии с разработанными правилами, правильными или нет покажет время. И они все-таки добились своего.
В Витебске появилась новая площадка для выгула собак. Пока еще в процессе создания, но уже энтузиасты работают, приводят её в порядок. Расположена она за 31-ой школой, между собственно школой и домами 7.к1 и 7к2 по улице Чкалова.



Вот что пока представляет создаваемый объект из себя











Будет ли от этого положительный эффект? Трудно пока сказать. Ведь основные проблемы у нас в головах, в нашем нежелании менять себя, в нашей лени, в нашем отрицании правил и нежелании их соблюдать, постоянном оправдании самих себя и обвинении других и т.д. Будут ли выгуливать там собак все владельцы прилежащих домов? Сомнительно. Но меняться нужно. Искренне хочется верить, что это событие положет начало хотя бы маленькому изменению нас самих. Я идеалист в какой-то мере, за что и страдаю))) А еще хочется верить в светлое будущее, но не верится))
Жаль не знаю, кто добивался от администрации района и других властных структур начала решения вопроса, но желаю этому человеку терпения и сил.
5 комментариев
avatar
ВОт и тутбай об этом написал. Не прошло и двух месяцев)))
avatar
Оперативненько)
Но лучше поздно, всё-таки.
Главное, чтобы убирали за питомцами… а то скоро там будет очень грустно.
avatar
комменты на тутбае как обычно радуют
avatar
Комменты стандартны для публики тутбая))
Личное наблюдение: народ из близлежащих домов, которые рядом со мной и в 300 метрах от площадки, как выгулилвали под окнами в безповодко-безнамордниковом стиле. так и продолжают. Так что делай, не делай элементы цивилизации и благоустройства, а большинство, все-таки остались в каменном веке. Печально. При этом не удивлюсь, что еще и будут возмущаться типа далеко, хочу у себя во дворе и т.д.

Я хочу многого от владельцев собак. Воспитанности от питомцев и хозяев, ну, и, конечно, убранных после справления нужд мест выгула, даже пусть под окнами домов. Но хотеть можно вечно.
avatar
О, мой двор.) но место, вправду, кроме как для выгула, мало для чего пригодное.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.