avatar

Инвестиции в Витебск потекут рекой

Удивительное событие намечается в прекрасном городе Витебске. Помните, как мы ругали одного человека, при котором Площадь Победы была закатана в плитку? Сколько плохих и не очень хороших слов говорилось в его адрес. А ведь, как оказалось, человек был очень дальновидным. Такое ощущение, что он предвидел кризисы-шмизисы и подготовил Витебск к огромным инвестициям. Да, вы не поверите, но это так. Сегодня я лично убедился в этом.

Начнем по порядку. Большинство из вас слышали про такого предпринимателя, инвестора, даже изобретателя, как Илон Маск. Наконец-таки его проекты зацепили и наш славный, но обделенный вниманием инвесторов город. Звучит очень странно? Но как есть.

В 2002 году вышеуказанный добрый человек основал компанию SpaceX. Эта компания занимается производством ракет. Так вот Витебск станет одним из центров, который будет связан с этой компанией. Бетонная площадь будет использована как площадка для приземления первой ступени ракеты Falcon 9 Full Thrust. На нынешний момент происходит анализ возможности посадки на Площади. Установлен макет ракеты, в ближайшее время будет проводиться тестовая проверка поверхности под нагрузкой, а также изучения поведения аборигенов на присутствие такого интересного объекта.

Есть несколько неприятных нюансов. Ближайшие дома придется переносить, но как говорит инвестор, деньги на это будут выделены и дома вместе с жильцами плавно перенесут в новый микрорайон Илон-1, местоположение которого пока держится в тайне.

Сегодня получена фотография с Площади, а точнее космодрома «Победа».



13 комментариев
avatar
Ничего себе. А что за ракеты?
avatar
В секретных документах проходит под кодовым названием «ёлка»
avatar
Аааааа, развел так развел))))
avatar
Нас 20 лет уже разводят)
avatar
Нью-Васюки. ))
avatar
А я то уже понадеялась…
avatar
Ах, запоздал пост. Его бы — да на конкурс! )))
avatar
Поздно ракету разбирать начали)
avatar
Отлично же. Только там не всё так безоблачно с возвращением первой ступени. Поэтому можем потребовать больше денех за риск.
avatar
Это не так важно. Лучше, если она вообще до нас не долетит и приземлится на другом континенте, главное, деньги успеть попилить освоить
avatar
А давайте нагрузим ее печеньками и отправим в другие галактики. Вдруг там никогда не пробовали печенек?
avatar
Нужен инвестор!)) За его деньги всё что угодно
avatar
Если каждый житель Земли Витебска Фриблогера выделит несколько штук, самых любимых, тамошним ученым хватит, чтобы клонировать и накормить всех.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.