avatar

Я спешу

Почти каждый раз, когда утром преодолеваю регулируемые пешеходные переходы, вижу нескольких нарушителей, которые не просто проезжают на красный, а пролетают при уже идущих пешеходах. Пока все живы, оказывается, что пешеходы имеют чуть больше мозгов, останавливаясь и пропуская спешуна. Правила «трех Д» работает. Но от случайности никто не застрахован. Может попасться пешеход, который задумается, заслушается музыку в наушниках и оторвется от реальности, наконец-таки будет таким же спешуном. Два спешуна встретятся и… один из них был прав, второй нарушил. Но от этого легче не будет.
Нарушать что-либо уже стало какой-то национальной идей. Нас имеют, мы будем иметь, там нарушим, там взятку, там откатик, там соврем, там лжесвидетельствуем и т.д. Я не считаю, что возможно построить идеальное общество, но бороться с всеобщей разнузданностью стоит. Хотелось бы, чтобы на каждом ПП появились камеры и была возможность наказывать водителей.
Пешеходов бегающих на красный, вне перехода, велосипедистов, которые пролетают через пешеходный переход на своих колесах, рассекая потом тоже наказывать. Это сложно, наверное. Водитель попал на запись камеры, номер есть – штраф в плечи. А как же наказать пешеходов и велосипедистов? Везде поставить представителей ГАИ, так при их наличии почти все строго законопослушные, этакие божии одуванчики.
Я не говорю, что каких-то попыток не предпринимает наше ГАИ. Дорожники нарисовали новую разметку возле ПП, типа сужение. Для тех, кто ездит постоянным маршрутом, знает это место, скорее всего эта разметка ни о чем, как ездил, так и будет.
28 комментариев
avatar
Сегодня такой спешун-водитель попытался проскочить перед трамваем. Столько нецензурной лексики и зоологических названий в его адрес я уже давно не слышала из уст женщины-водителя.
avatar
С поворота автомобилям точно такой же зеленый как и пешеходам. Также по ПДД необходимо закончить сквозное движение по перекрестку если въехал. Пешеходам приоритет разумеется, но и автомобиль имеет законное право пересекать ПП. Зеленый свет не является исключительным для пешеходов и не гарантирует абсолютной защищенности, смотрите по сторонам. Прописные вроде истины, но для весьма приличного количества публики это новость, считают что зеленый свет только для них.
avatar
Перекресток, где зеленый и у пешеходов и у машин опасный по определению. Смотреть надо всем, никто не может быть уверен в том, что через секунду не откажут тормоза например. Поэтому сначала убедиться, что машина стоит! И пешеходов неадекватов хватает, удивляюсь вере в бессмертие некоторых
avatar
Блин, что вы прицепилсь к повороту?) Я говорил про простые ПП, которые не на перекрестке
avatar
Просто прикольно «может попасться пешеход, который задумается, заслушается». Но за рулем ведь тоже не роботы. Поэтому и говорю, что внимательным нужно быть всем
avatar
Каждый увидел, что хотел)
avatar
На перекрёстке Смоленка>Московский>Победы каждый день такие опасные ситуации на переходах возникают, что мне там ходить страшно. А молодёжь в наушниках одобряю: стране нужны доноры на органы. Да и естественный отбор должен как-то работать в условиях повального засилия медицины. Хи-хи.
avatar
А в Витебске есть камеры?
В Спб полно, около 500 вроде, может уже больше. Инфа по ним есть в любой навигации, и не пиратская, а легальная, навигатор предупредит.
Но суть кагбэ не в этом как мне кажется. Нарушения происходят из-за пробок. Ну это моя теория, не проверял ее, и не обсуждал, так что вэлкам.
Питер весьма эффективно борется с пробками, и нарушать заметно стали меньше. Для меня это было некоторым шоком, насколько медленней город стал ездить за три года моего отсутствия. А всего лишь тупо замкнулась через залив Кольцевая, появился Западный Скоростной Диаметр, новые развязки тут и там. Не бесишься за рулем, вполне можно проехать. Стало свободней и стали тише ездить.
А там где пробки, все та же прежняя история…
avatar
Пытались поставить камеры в Витебске, разрекламировали, под ними люди перестали гонять (одна повешена рядом с пыжиком) и парковаться под знаком, а потом всё сдулось.
Гаишникам, похоже, это не интересно.
Скучно без засад и городских погонь.

Читал одну историю из Екатеринбурга, так там между делом было сказано, что в этом районе новостроек, где происходила история, камеры понатыканы на каждом углу, в каждом лифте, связаны между собой и любой может наблюдать
например, весь путь ребенка в школу и из школы.
avatar
Думаю, что я выражу общее настроение и поставлю точку в этом посте данной картинкой:

avatar
Я как то так заслушалась, задумалась и выпала из реальности, поэтому на пешеходный шагнула на секунд 10 позже. Это меня и спасло. Потому что как только начала делать шаг, мимо меня, для машин получается уже красный горел, пролетел какой-то недоводитель. Было это на площади Победы
avatar
Около Фунтика и для пешеходов зеленый, и для машин со стороны площади стрелка зеленая горит.
Хотя если «летел», то это не про поворот.
avatar
нет, для машины тогда горел красный. потому что переходя через пешеходный переход на светофоре, я смотрю не только на зеленый для пешехода. но и на светофор для водителей,
avatar
Дык машинам с поворота горит точно такой же зеленый, красный для сквозного движения. Это очень частый водительский маневр, быстренько проскочить, пока пешеходы тормозят. Повторяю, водитель ориентируется на пешехода, если пешеход заснул, автомобилист поехал. Пешеход делает погоду, водители лишь под него подстраиваются, во всем виноваты только вы сами. Неорганизованность на пешеходном переходе подставляет автомобилистов. Мы то почему не спим?
Пидастрианами хорошее дело не назовут…
avatar
ну начнем с того, что он не поворачивал, а ехал прямо, а если горит красный для автомобиля, я считаю, что он не должен ехать, а должен остановиться
avatar
Ерунду потому что пишите, просто ради того чтоб что-то написать, никто на красный через перекресток не ездит, не идиоты. Такое только в Голливуде бывает, и то не с первого дубля.
С какой стороны от вас был перекресток, и с какой машина ехала? Ряд, так понимаю, крайний к тротуару, верно?
Я вижу лишь один маневр, которым можно нарушить ПДД, и в этом есть какой-то смысл. Сквозное на красный я исключаю, анрил ибо.
ПС. Хотя у меня лично был случай, когда я проехал перекресток на запрещающий. Чо-то переклинило меня, реально клин. Остановился, дождался красного и поехал. С полной уверенностью что еду на зеленый. И матами еще все обложил))) Мне жена потом сообщила… Посмотрел в зеркала, ё-моё…
Но это клин, потому не считается.

Без перекрестка я на красный частенько езжу, когда совсем нет пешеходов. А чего стоять-то? Ночью вообще как правило.
А когда перехожу дорогу пешеходом, всегда жду разрешающего, на красный ни ногой. И 10 раз еще проверю.
avatar
если для вас проехать на красный анрил, это не з начит что нет дураков, которым все равно на красный они едут, или на зеленый
avatar
С какой стороны от вас был перекресток, и с какой ехал автомобиль?
avatar
ничего не меняется. Водители: «Пешеходы вообще уроды, не пускать их на дорогу, пусть дома сидят».
Пешеходы: «Поотбирать ыб у всех водителей права, все равно не соблюдают ПДД»
Каждый увидит то, что он хочет.
avatar
И те и другие правы. Виноваты все. Все уроды.
avatar
как жить… кругом уроды)) и в зеркале тоже)
avatar
Это самый первый урод, кого я утром встречаю.
По роже вижу — тунеядец, будущий преступник.
Полутруп, а в глазах всё равно — злость.
avatar
Среди водителей уродов на порядки меньше, хотя бы потому что у них есть права, а за правами — обязанности, и хуже того — уголовная ответственность. Сесть за мудака вот реально не хотелось бы, потому не сломаемся лишний раз предупредить — вы мудаки. Не мы.
avatar
ну. та кэто само собой, за рулями прынцы, а ходят пешком быдло
avatar
теперь это излечимо news.tut.by/society/493571.html всех привлечь за разжигание социальной вражды или розни и порядок
avatar
Иногда авто в Светлогорске сами паркуются, возмущенные поведением нерадивых водителей

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.