avatar

Амбиции

Широко известен афоризм, приписываемый Наполеону I: «Каждый солдат носит в ранце маршальский жезл».

Немножко перефразирую:

Каждая курица мечтает стать павлином.

И голуби не исключение. Подтверждаю фотодокументом

53 комментария
avatar
хорош гусь )))
и к публике задом повернулся )))
avatar
Не задом, а в полупрофиль ))
avatar
ах, простите!))) доза игнора и самодовольства у этого орла резко уменьшилась )))
avatar
Просто он профи в фотосъемке: знает свои удачные ракурсы ;)
avatar
прям павлин )))
avatar
avatar
красава ) только пусть не поёт )
avatar
Баянил уже. Но меня просто потрясло в свое время, что я на пару минут дар речи даже потерял…
С женой были в автопутешествии, и тормознули в Швеции в городке Джокопинг, бросили машину в кемпинге и пошли прогуляться на разведку, разведать что к чему, что в округе есть полезного и чем мы можем пригодиться.
А к кемпингу примыкала небогатая частная застройка. Не ахти какие богатые домики, но чертовски миленькие, ухоженные настолько, прям пряничные. Такое ощущение что людям больше нечем заниматься, как придомовую территорию облагораживать, ибо окультурено настолько, будто десять негров пашут от рассвета до заката. Потому я абсолютно не удивился разгуливающей по дороге парочке павлинов. Вполне типа ожидаемо и даже естественно, милое очарование буржуазии…
А павлины вдруг взяли и улетели…
Я аж присел от удивления… Что это вообще было?
Фазаны.
Дикие фазаны.
В городе!!!
ОХУЕТЬ!
Кто-нить видел когда-нить дикого фазана?
avatar
… а дикую росомаху?
Я очень недурно походил по Кольскому, видел базы на которых охотились Потанин и Чубайс (герои того времени, счас наверно Путин и Медведев посещают), вобщем-то база всем доступная, 4000 в день и вас заберут из Апатит аж пиндосским «Апачем». Из Мурманска на штуку дороже. Ценник правда давний, счас наверное все 10 давно уже. И вот там гарантирована охота на росомаху, не обещана, а именно гарантирована.
Можно и своими ногами дотопать за 4 банки тушенки, рюкзак под 70 кг и четыре ходовых по пересеченке. Чтоб росомаху поглазеть. Но вот мне чо-то не удалось. 3 раза был в в тех местах, но не свезло. Соболей, норок, всяких куньих — как грязи, людей вообще не боятся, под три метра подпускают а то и ближе, кажется что руками словить выйдет. Не выйдет понятно, всмысле вот так близко подпускает, что кажется прыгни и поймаешь. Хрен))) Я пробовал, после предпочитал наблюдать это шоу со стороны, а чо, потешно))) Все почему-то прыгают, нахрена? Ну отгрызет она тебе палец, зачем вообще прыгал, ради чего, зачем она тебе нужна? Но все пытаются словить))) Магия какая-то…
А вот росомаху, увы, нет. Хотя зверь весьма смелый, даже боевой. Но не подперло.
Росамаху я встретил в Финляндии, в городе Турку, шведской столице Финляндии (Хельсинки — русская столица), в городе. Ну буквально в городе, 3 минуты из центра к окраине. Ночью, в свете фар. Переходит какая-то дура дорогу. Ни разу не собака, ни разу не енот. Вальяжно, вообще не ссыт, и никуда не торопиться. Она самая. Вот это встреча! Ну привет.
avatar
И еще пографоманю про живность Скандинавии, ибо тем кто не бывал, или бывал транзитом, этого многообразия видов представить даже невозможно, реально прозвучит как байка, миф…
Я массу раз ездил через Скандинавию в Европу, это наш питерский транзит. Лучшим вариантом — первая ночь на пароме в Стокгольм, вторая уже в Германии. Худшим — Мальмё, Копенгаген, Рёдбё. От ближнего к дальнему. Но Швецию полюбасу пролетаешь. Как и Финку собственно. Круиз на 120 и пошел по трассе.
То что зверья много, очевидно замечаешь, вся обочина тушками усеяна, при том что к магистралям две заградительные сетки, а ближняя так вообще на два метра в землю вкопана, чтоб норные через скоростную трассу не слонялись, но… вся обочина в тушках. Еноты, лисы, белки… И их понятно убирают, Европа же, но они всегда есть. Тушка к тушке. Ни то что очень много, а вот вся обочина тельце к тельцу. Я даже не догадывался что такое количество видов живет на нашей территории. Тока енотов видов 4. Енотовидную собаку живьем то не многие видали… Я вот не видал в дикой природе енота ни разу.

Короче баян. Присказка уже наверное оскомину всем набила. Я вез жену в Италию, но опоздал на паром в Стокгольм, и вся поездка полетела кубарем. Если не сказать что к чертям. Скандинавский транзит хоженый-перехоженый, буквально уже как дорога на дачу, повороты узнаешь. А тут вдруг раз, и застрял на половине, и терра-инкогнита. Совсем чужая территория, к которой ты совсем никак не подготовлен. Не должно былотакого быть, и все планы летят к черту. Следующим днем пытаешься догнать день предыдущий, и опять не поспеваешь, и все только хуже еще становится. Опять ты ночуешь хрен знает где, опять приходится искать постой в ночи, и ни одной наработки. Неизведанная земля. И это уже не транзит, это уже блять целое приключение.
Вот так мы ночевали в Турку. Сперва встретили росомаху, а утром нас разбудили белки, закидали в кемпинге палатку шишками, что славненько, или бы утренний паром проспали. Хотя может быть и стоило спать дальше…
С утреннего парома мы попали в пробки вечернего Стокгольма, и ночевать нам опять пришлось хрен знает где. Просто усталость уже до глюков, ночь глухая уже к полярному рассвету, и знак на кемпинг. Свернули, палатка, спать. Но сперва мы подохренели так нешуточно. Огромный кемпинг, тьма трейлеров, палаток. И между палаток лисы гоняют зайцев)) Причем тупо гоняют, не ради охоты, а как собаки кошек. Кругом зайцы, кругом лисы))) Фактически между ног носятся. Опупеть. А нас кошки менее смелые…
Короче в Италию мы решили не ехать ( скандал был правда))), а решили объехать всю Скандинавию с чувством и расстановкой.
Но об этом может в другой раз, и так на сегодня уже много.
Зверья там — пиздец как много, представить даже невозможно самому видавшему. У нас кошек и ворон меньше, сколько там дикого зверя. Зачастую прямо в городах.
В зоопарках Скандинавии наверное только жирафы и крокодилы, точно не лебеди. Там весь витебский зоопарк по городам свободно шастает.
avatar
Постскриптум только напишу: Финляндия — это не Скандинавия, массовое такое и уже расхожее заблуждение, Скандинавия — за Ботническим проливом: Скандинавский полуостров, острова Дании, и даже материковая Ютландия, частично уже немецкая.
В Финке с зверьем так же грустно как и у нас и в континентальной Европе. С многообразием видов. Хотя Финка конечно несоизмеримо РФ и РБ богата на животинку. Финка богата скорее рыбалкой. Разнообразия особого нет, но рыбы хоть жопой ешь. Щука на 5 кг — это не щука.
avatar
Вообще-то я орел, но ростом маленький. Потому что в помещении. Я замечал — меня на мясо тянет. Честно — вцепиться бы в кого-нибудь и рвать, рвать, рвать. Со злостью даже. Я при ресторане живу. Прямо в помещении ВТО, знаете, для артистов? Но это неважно. Орел в помещении — представляете? Потому и маленький. Вот такой. Поэтому когда мне говорят: какой же ты орел? — я отвечаю: я орел, но правильно рассчитал. Маленькое пробивное существо появилось не само по себе — оно порождение условий. Пробивной чувачок развивает очень большое давление на квадратный сантиметр поверхности, поэтому поверхность должна быть небольшой. Нормальный орел в ресторане заметен — мы же где сидим? — на карнизах, на форточках. Ну если орел, ну жрет что попало, с желудком что-нибудь, а внизу народ. А народ от воробья еще потерпит, а от орла никогда. Замордуют. Я тоже стервятник, не такой дальнозоркий, но быстренький-быстренький-быстренький-быстренький. Пока он голову повернет, я быстренько-быстренько. Большой орел — он же тупой. Мы с одним сидели под Кисловодском, в горах — я туда поездом, он своим ходом. Он говорит: Поверишь, не могу из рук, не могу, если кем угодно называют. Сижу на камне, жрать нечего, но сам себя уважаю. — Ну и что, что уважаешь? А дети твои уже где попало шатаются. Я их уже и в зоопарках встречал, и в цирках, и как миленькие пьют из ведра. — Что могу сделать, дети — другое поколение, а я так воспитан.
avatar
Ну наконец-то! Встретил живьем Ладу Веста, темно-бордовый металлик, так чтоб нормально рассмотреть, а не проездом и издалека. Офигенная тачка! По дизайну очень симпо-по, даже параллелей не провести, реально круче почти всех одноклассников. Красивая богатая машина, выглядит ни разу не бюджетно.
Говорят что продается не оправдывая возлагавшихся надежд — ничего не могу сказать, внешне тачка очень даже, даже не ожидал.
ПС. Сорри что не в масть. Но кагбэ тоже в некоторой степени «орелик»…
avatar
Видел тоже Весту. Дизайн для Лады на уровне прорыва, но что внутри и сколько проживет
avatar
веста офигенная тачка? О_О
Красивая богатая машина, выглядит ни разу не бюджетно.
ОО_ОО
avatar
Ты с кем споришь, смерд?! С главным в мире специалистом по автомобилям!
avatar
прости, забыл :)
avatar
Мне свезло застать Весту в непосредственной близости от запаркованных Фокуса, Поло и Элантры — самых таких продажников, да, ИМХО Веста выглядит куда презентабельнее, это непросто приемлемый внешне автомобиль, а я б даже сказал бы — весьма. Собственно мне даже в голову не приходит модель этого класса, кроме сегмента люкс разумеется, к которой у меня было бы меньше претензий по дизайну чем к Весте. Очень ровненькая такая тачка получилась, реально не ожидал что живьем мне российский автомобиль может понравиться, и живьем он будет много лучше чем на фотках. Я привычно ждал очередной недоношенно-переношенный как минимум на три поколения обсос, ан нет. Очень даже вполне.
avatar
внутри такая печаль… просто даже не знаю что сказать
avatar
Про внутри базара как бы и не было… Но внешне не просто на уровне, а даже прилично выглядит, что для меня стало неожиданностью.
avatar
дача как дача.
что там может выглядеть на уровне, не понятно
обычное ведро с болтами
avatar
С программистом о дизайне разговор лучше прекратить не начиная.
avatar
но, я не только умею программировать :)

но дизайн действительно 21 века :)
avatar
кстати, на Хрэй поставили 1,6 литра и типа внедорожник)
avatar
там вообще печаль, 80% импортные составляющие, себестоимость на 20% выше чем ценник в салоне, все в убыток…
avatar
сравнивая с предыдущими ладами, эти две выглядят внешне выглядят намного лучше
avatar
так от лады ничего и не осталось, есть рено-ниссан, лада давно умерла
avatar
Выглядит машина живьем вполне органично, особенно на фоне уродского Фокуса, сплюснутого по ширине Поло, и кривого Соляриса, от которого уже просто трясет.
А когда машина выглядит органично, она выглядит солидно.
avatar
купи себе уже этот кусок добра :)
avatar
Ответ достойный программиста.
Все, закончили.
avatar
ответ достроен аниматора :)
купи себе весту и радуйся охринительному дизайну :)
ну и лабутены :)
avatar
Нда…
avatar
честно говоря внешне она еще туда-сюда для бюджетника, но внутри такая печаль, что о ней даже говорить не хочется
avatar
Хрэй во дворе стоит. Офигенчик, вполне себе телега. Передок бюджетней чем у Весты, а-ля Гранта, но в целом очень такая тележка. Спросил, как оно? Мужик улыбнулся: пойдет.

У русских появились автомобили. Это действительно машины. Их не стыдно покупать, и их будут покупать. Я горд.
Смеялись- смеялись и досмеялись. Вот тебе линейка, хихикни теперь Сесицкий.
avatar
Эта фотография взяла в фотокто диплом в категории «Юмор»))
avatar
Молодец!)
я тобой гордЮсь и даже начинаю подумывать об автографе )
avatar
Отлично! Молодец! Я очень рада! Так держать!
))
avatar
Поздравляю!
и у меня там уже 7 дипломов — бе-бе-бе)))))
avatar
я что-то забил немного, чень редко кидаю)
Под дипломам ты круче)
avatar
сам привёл и забил) я заметила)
а мне пока интересно, посмотрим, что дальше будет)
avatar
у меня дык до регистрации дело не дошло ) яжнефотограф (
avatar
можно подумать, я фотограф)
там таких любителей — пруд пруди, об чём люди честно сообщают, и всё норм — никто в них палками не кидается)
avatar
подталкиваешь меня к покупке нового телефона?)))
avatar
ага, и сразу пожелание, чтобы шнуДок от него никогда не терялся))
avatar
задумаюсь над этим )))
avatar
у меня дык до регистрации дело не дошло
avatar
тролль )))
телефон, правда старенький, с камерой,
планшет аж с двумя,
цифровой фотоаппарат
куда уж больше? и всё это таскать с собой? )
avatar
Так я и предполагал. С кедами, пирсингом, курением и огненно-рыжим цветом вопрос давно закрыт
avatar
с курением открыт ) скоро два года будет как открыт
avatar
У меня тоже есть фотоаппарат, много фотографирую. У вас плохо пока получается
avatar
И у меня есть фотоаппарат. И фотографирую я лучше чем вы.
avatar
ну, уж извините, я только учусь
avatar
Ладно, сдавайтесь )) Кто прикалывается? Ответ на свой пост — это явная промашка. «Маска» я тебя знаю? )))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.