avatar

Новости

В одном из витебских пабликов ВК.

Житель Витебска добился снятия рекламы концертов Виктора Калины

Чиновники ответили Сергею Сесицкому на просьбу запретить концерты белорусского шансонье, который поддерживает боевиков Донбасса.
Несколько дней назад житель Витебска Сергей Сесицкий отправил в Витоблисполком обращение следующего содержания:

«По информации из сети Интернет на территории Витебской области планируется проведение концертов исполнителя шансона Виктора Калины.

Согласно «Положению о проведении культурно-массовых мероприятий» утвержденному указом Лукашенко от 19.10.2010 N 542 «О проведении культурно-зрелищных мероприятий» запрещается проведение мероприятий:

— имеющих целью осуществление пропаганды войны или экстремистской деятельности;

— представляющих угрозу национальной безопасности, общественному порядку, нравственности и здоровью населения, правам и свободам граждан…

Оставив за скобками околоуголовную тематику «творчества» и образ данного исполнителя, вызывают возмущение его откровенно хамские и унизительные комментарии, угрозы в адрес наших сограждан, городов и в целом Республики Беларусь, называемой им в соцсети «Фейсбук» «беларашкой», а так же информация о его участии в боевых действиях в Украине на стороне незаконных формирований, пишет nn.by.

Полагая, что публичная гастрольная деятельность данного гражданина прямо противоречит национальным интересам Республики Беларусь, угрожает гражданскому миру в нашей стране, прошу рассмотреть вопрос об отказе в выдаче ему гастрольных удостоверений и об отзыве уже выданных».

Сегодня Сергею Сесицкому пришел ответ из Витоблисполкома.
charter97.org/photos/galleries/2017/gi-26278-..
«Итак.

1. Идеологи заставили его убрать рекламу, но только почему-то в Витебской области. Надо полагать, на концерты в других областях разрешения есть, или там законы Беларуси работают как-то по-другому.

2. От оценки его хамских высказываний ожидаемо уклонились.
10 комментариев
avatar
не, нуачё? молодец Сесицкий!
avatar
Хм… Интересно, а как он пропагандирует войну?
avatar
Вот здесь подробнее. Информационная безопасность Беларуси как прифронтового государства.
news.vitebsk.cc/2017/01/24/chto-delal-ispolnitel-blatnyaka-viktor-kalina-v-zone-ato-na-vostoke-ukrainyi-s-oruzhiem-v-rukah/
avatar
Лично я, не только Калину, но и вообще любое радио не могу слушать,
а с другой стороны, сильно напрягает, что приверженцы европейских демократических ценностей начинают именно с запретов, не брезгуя обращаться за помощью к кей-джи-би.
Это не только Сергея касается, это обычная практика неравнодушных белорусов.

Например, белорусских журналистов российского Регнума арестовали по заявлению «демократического активиста» из Калинковичей Дениса Рабянка.
«Они должны сидеть за решёткой. Это не детские игры. Под ударом существование Беларуси как независимого государства… Не знаю, как люди, граждане Беларуси, так ненавидят свое государство. Если тебе так не нравится, то бери вещи и езжай на Сахалин, пространства в России хватает».




Запретим пошлый шансон, снесем истуканы Ленина, а там и жизнь наладится…
Логика, как у чиновников — покрасим траву, включим подсветку и всё в экономике само заработает.
avatar
Мдя, Резун… за три долгих года так и не доходят прописные истины.
Дело не в демократиях-диктатурах, русофобиях-русофилиях, а в российской культуре как таковой. Она сама по себе является по сути имперской и кроме как генерировать ложь, воровство (особенно интеллектуальное), страх и войну больше ничего не в состоянии. Это аксиома, это доказывать не надо. Это было и в истории культур других народов.
Так сложилось веками, что на страны Восточной Европы это отрава и выливается безнаказанно. Западу по фиг — он контролирует процесс.
Поэтому уже началась жесткая цензура. К примеру, в рос Википедии сказано, что данный фигурант Калина проходил службу в спецназе внутренних войск МВД Страны Балтии.Учебка дивизия имени Дзержинского — Подмосковье. Во время службы, в ходе пресечения массовых беспорядков в Прибалтике, получил тяжёлую травму головы, после чего был уволен из рядов внутренних войск.
Ну это за пределами наглости.
Во первых, массовых беспорядков в Прибалтике в принципе быть не может. Менталитет не тот. Это был хорошо организованный народный протест народов Балтии против диктатуры советского типа оккупации. Или советско-российской, как угодно.
Во-вторых, российская культура, агрессивна по своей сути, и, паразитируя на национальных культурах, разрушая их — порождает химеры и мифы среди обывателей… Которыми начинают жить соседние народные массы. Это и есть секрет ее живучести.
В третьих, как только российская культура будет отцензурирована соседями, так те химеры и мифы будут отравлять сознание только внутреннего российского общества в замкнутой стране, что и приведет к его отравлению этого общества и концу истории. Отсюда и такая истерика и страх, что «нас не понимают», изгоняют несправедливо. Да понимают и очень хорошо в этом разбираются. Поэтому и возвращают назад этот некачественный продукт в исходную точку.
Все просто. Не забивайте голову себе и наивным людям.
avatar
Алесик, зачем курс психотерапии прогуливаешь? А то твоя русофобность заставляет тебя копипастить всякий отстой из укронета.
avatar
Максик, ты как маленький… во всем виноваты каклы… Ну это же не смешно. Устали все от этой фигни.
Начитанный человек сразу определит, что это написано своими словами, разумеется, основываясь на работах европейских и белорусских, и даже русских интеллектуалов. И к тому же я сам немного профессионал па барьбе со всякой пропагандой и оболваниванию населения. Раз.
Термин «русский» в 21 веке в современном европейском понимании уже есть литературно-исторический, а не этнический. это не национальность. Два.
Конституцию РФ глянь, если не доходит… Где здесь «руский норот», о котором забит гвоздь в башку обывателя твоими телепропагандонами, которых ты начитался в «одноглазиках»? А это означает, что «русофобии» в реале быть не может, так как термин устарел. Это сленг люмпенов.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Если покопаться в корнях самого российского населения, то окажется, что эти «русские» на 70% состоят из украинцев и белорусов и иных европейцев. Просто они об этом не догадываются. Три.
А если еще помахаешь триколором, так и окончательно рискуешь превратиться в чудаковатого сибирского деда, которого Диогеном звали… Чота его не приняли и не поняли, а ведь это и есть среднестатистический россиянин в его нынешнем состоянии. Четыре.
И кстати, не обольщайся, что в РБ будут учения рос. армии, якобы потом их части отсюда не выйдут. Таким как ты уж точно ничего не светит, кроме усиления нищеты. И надо понимать, что на месте их танки стоять тут не будут. Со всеми вытекающими последствиями. Пять.
Пока ликбеза зватит.
avatar
Да, в Европе тоже происходит кризис национальных культур. Иначе 1 мильен арапов только в Германии там пальцы не растопыривали. Но никто же не кричит об «арапофобии». Во всем виноваты сами немцы. Так как в результате глобализации забыли, что немцы, а французы — забыли, что они французы. Иначе бы тяжелый грузовик не давил женщин и детей да еще во время празднования Национального Дня.
«Германия. Самоликвидация» — книга немецкого политика Тило Саррацина (СДПГ), вышедшая в продажу 30 августа 2010 года. Подзаголовок — «Как мы ставим свою страну на карту».
ru.wikipedia.org/wiki/Германия._Самоликвидация
avatar
Копипаста.
«Белоруссия. Самоликвидация» — книга городокского политика Саньки Зверробойя (БРСМ), вышедшая в продажу? августа 2017 года. Подзаголовок — «Как мы ставим свою страну раком. Игра на литуанскую мельницю».
avatar
Не бось Андруша, хуже не будет, потому как хуже уже некуда… буггг))))
И все таки. Какое состояние культуры, такие и простые люди. Вот среди белорусов и украинцев такой хрени случиться не может…
А на «лишнехромосомных великороссок» так действует, что в оперу с молотками и ножами ходят. Насмотрелась «великих побед» по ящику.

А эту «артистку» пришлось уволить, пока за топоры не взялась.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.