avatar

Про бояр

Не так давно в России нашумел случай с «подпольной» настойкой боярышника. Если бы не это, всё бы было тихо и спокойно. Но есть такой тип людей как «русофоб», «змагар» и «сьвидамит», которые и рады выступить с речью про то что «В Рашке все поголовно пьют». Хм… А если бы в РБ в каком-нибудь райцентре какой-нибудь предприимчивый индивидуум «толкнул» бы в аптеки «левую» настойку, что бы они говорили? Неужели это был бы «агент Кремля»?
Да, и в РБ есть любители данного «напитка богов», не один раз я наблюдал как рядом с аптеками на дворовых скамейках сидят гурманы и ждут когда их гонец вернётся с аптеки. Да и в аптечных мусорках бывают упаковки от «флакуш» в огромном количестве.
С какого перепуга я это написал… Уже с утра встретил одного представителя элитных дегустаторов который изъявил желание попросить у меня мелочь.
14 комментариев
avatar
Когда в союзпечати продавали какой-то лосьен, то за ларьком недалеко от меня, был склад пустых бутылочек, которые дворники не успевали убирать.
avatar
Хех, я дегустатора встретил на остановке с киоском Союзпечати напротив медунивера, может там что-то вкусненькое продают.
avatar
Помог хоть страждущему-то?
avatar
Дал ему молот и сказал «Иди накуй!».
avatar
Вчерашняя тихая радость у просвещенной публики

.

Логика простая:
1. Все беды в стране милых белых и пушистых жевунов из-за восточных варваров.
2. Значит, если их не здесь не будет, то и проблемы исчезнут.
avatar
а тем временем под окном.

машина не припаркована, она снесла бетонный столбик и отдыхает.
avatar
Тута вот птица-секретутка на хвосте принесла, окаянная любительница фактовЪ:
… московский князь был вынужден переселить из Кремля за Москву-реку не русских, а… иноземных солдат: поляков, немцев и литовцев, потому что, как писал голштинский придворный советник, математик и антиквар Адам Олеарий, «иноземцы более московитов занимались выпивками, и так как нельзя было надеяться, что этот привычный и даже прирожденный порок можно было искоренить, то им дали полную свободу пить.
Около шестнадцатого веку это было, молвила.

Так, к слову, не для розжигу, а дабы знания приумножить.

P.S.
… наиболее наглые винокуры поставляли на рынок под видом русской водки мерзкое питьё, полученное от перегонки картофеля и свеклы.
Привет, РБ!!!
avatar
Максик, Вам уже который раз напоминали, что «государственный алкоголизм» в Беларуси внедрен со стороны России царицей Екатериной Второй, этнической немкой. «Пьяным народцем легче управлять!». И эта политика продолжена местными колхозными марионетками под диктовку Масквабада.
Если бы свядомые были у власти, то враз бы прекратили этот гадюшник. По типу Швеции.
Ржач по поводу последствий — это просто возвращение российско-советских «питейных традиций» назад, в исконную сырьевую колонию Европы «братьям нашим меньшим». И больше ничего.
А пьют здесь чернило, оно же бырло, она же червивка, она же дичка, она же бормотуха, оно же ХДВ, и т. д… все тот же советский народец, понаехавший из колониального СССР. в Беларусь.
Вот его генотип. Забавные ребята. За пару пузырей готовы удушит друг дружку...)))))
avatar
Андруша, я здесь отвечу. Нет никаких «двух президентов» (или трех, включая хохляцкого )и тем более «союза» не существует. Пустая бумажка… Есть один хан в Масквабаде и местные енарал-бубернаторы, им назначенные.
Цыкнул на вассалов — они прискакали и бухнули в ноги. Но ничего не дал, даже не надейтесь. Потому как нет ресурсов.
Если ты уж так интересуешься тремя республиками — они уже все сформировались как довольно устойчивые гибридные государства. То есть такие, где господствуют феодальные средневековые кланы номенклатуры из бывшего совка. Народы — вне пределов их интересов. Даже Петюня Порошенгко — не украинец. Можешь назвать его как угодно, хоть шоколадным зайцем из Липецка, хоть румынским евреем… Но к Украине он не имеет никакого отношения. Эта страна для него -лехи, (грядки по русски) на которых он выращивает тыквы для начинки своих конфет. Остальное его не интересует, как и все постсовковое начальство — им ничего не нужно. Отсюда и все безобразия. Все войны — это их личные игрушки, заняться больше нечем.
В Украине власть украинцев представлена тока 22% народных депутатов в Верховной Раде. А это меньшинство никак на принятие ключевых законов не влияет.
Так что пока не сложились национальные государства с интересами активной и прогрессивной части российской, украинской и белорусской нации — ничего не будет. Разве что три пародии на СевКорею…
Спите спокойно…
avatar
Офигеть, я думал тебя уже закрыли:) Опять в подполье ушел?:)
avatar
О, здорово, приятель! Какие люди....))) А чего нас то «закрывать»? Мы ведь из «умеренных», склонных более к эволюционным переменам, реформам, модернизации, чем революционным переворотам.
Как говориться, рано пташечки запели, как бы волки не поели… Бюджетники то все поголовно получают получку в срок. Во, когда начнутся массовые задержки зарплат, пенсий и стипендий — сначала на неделю, потом на две, потом на месяц, два, три…
Во, тогда и зашевелятся, когда жрать будет нечего — терпилы они вообще думают желудком, моск им не нужен… Здесь Резонер их упрекал в терпимости. Но ведь он забыл такую элементарную вещь о стабильной казенной пайке для большинства населения. Хотя соцпакет и тает, как прошлогодний снег…
В ближней и среднесрочной перспективе в РБ и РФ ничего не произойдет. Так, типичная совковая стагнация, инфряция с девальвацией, рецессия… правда, еще маразм крепчал...))))
avatar
Adriano
«Лучше подумайте — кому выгодно устроить теракт „
Ну ты як маленькі. Источник войн и терроризмов — диктаторы, сидящие свыше двух сроков, некоторые аж до 40 дотянули… И когда они заипали всех до чертиков, проблемы решаются только одним методом. Скоро на планете еще одним уродом станет меньше. А всех ватноголовых, кто за его еще цепляется — поубивают без всякой жалости.
Как и было предрешено. Об этом писали. Слава героям!
И у нашей Луны не будет замирать серце)))))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.