avatar

Медвежьи услуги Белтелекома

После того как телеком провел в наш дом «стекло» мы получили несказанное счастье вместе с новыми услугами. Немного дегтя в этот самый оптический мёд :)
Начнем с того что в каждую квартиру поставили «модем», в этом чуде по умолчанию подымается WiFi точка, даже если интернета в пакете услуг нет. И что мы имеем? Немерено (у нас видно от 16 до 28 точек) антенн на частоте 2.4 с настройками «авто», т.е. 1, 6, 11 канал будет забит по самое не балуйся и так как все они рядом, получаем то самое счастье.

(не мое, но суть передает)

По итогу вместо 50 мегабит имеем только 15-20 в лучшем случае.

Но это еще не самое печальное, печально то, что второй день названивает телекомовский автомат и напоминает о долге в 7 копеек, целых 7 копеек!!!
Только сегодня дозвонился до этого долбаного биллинга и там мне подтвердили сумму долга в 7 копеек, образовавшегося в результате смены договора на пакет услуг, с лицевого счета снять не могут, нуна идти оплатить на почту… спасибо что не на Черняховку отправили.

Подумал, оплачу завтра эти 7 копеек на почте, почта снимет с телекома свой процент за услуги, но явно больше этих 7 копеек :)
Кто выйграл? :)

ну и отдельно iptv, т.е. Zala

видимая область телевизора зеленая, красным то что транслируют…
2 комментария
avatar
У тебя тоже Хуйвэй 8245? Меня тоже бесит, что по умолчанию кормораздатчик (ВиФий) включен. Причём даже если в сетапе его отключить, передатчик всё равно работает — проверено индикатором ВЧ излучения. Только если его кнопкой выключить — он потухает полностью. Каждый раз после включения приходится это делать. Залезть внутрь и оборвать ему уши питание не могу, оборудование не моё личное…

P.S. А зачем ты платишь за iptv? Вот тебе подарок на Н.г. — ProgDVB.
Не благодари.
avatar
Я тут магическим бубном (telnet'ом на localhost) просто оставил на модеме 1 SSID и переключился на 14 канал. На оном, по странному стечению обстоятельств, висит только мой хотспот, а белтелекомовская дрисня уже выключена.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.