18 комментариев
avatar
недавно слушала профессионального эксперта, который отличает подлинники от подделок в России, так он сказал здоровскую фразу: «сейчас что? чтобы создать предмет в концептуальном искусстве, не нужно уметь писать картины. Концептуалисты не художники, не скульпторы и даже чаще всего не имеют образование, близкое к творческим профессиям».

Такое кино. А перфомансы в музеях я на процентов 60 вообще не понимаю. В большинстве случаев они не помогают картинам или заданной тематике, а отвлекают своей пошлостью.
avatar
вот из-за таких ребят, к половине произведений искусства не подойти близко
avatar
эм… не совсем поняла если честно ответ) из-за эксперта не подойти близко, потому что он внушает мнение такое? и это плохо?
avatar
конечно же из-за тех, кто устраивает перфомансы в музеях )
avatar
а )) все, понял.
avatar
оказывается у «Происхождения мира» всегда стоит охранник, чтобы сдерживать реакцию отдельных персонажей на картину
avatar
это вот эта картина, которая в ролике?
avatar
да, картина называется «Происхождение мира»
avatar
Ты, Дарья, расширяешь мои горизонты ). Занятная история с перфомансом.
Пришлось погуглить и самого художника и его картины, и исполнительницу. Интересно, что к ней не применили никаких карательных мер, пишут, что просто отпустили, видимо из-за реакции присутствовавших ценителей искусства )))
avatar
двушечку влепят
avatar
нет, пишут, что провели беседу и отпустили. то ж французы )))
avatar
срамота )
avatar
загнивающий Запад )))
avatar
я даже была уверена, что девочке ничего не дадут, она ж в знак протеста в музее, _где выставлялись рисованные писи_. Очень смешная живоПис.
avatar
ну, все мирно и культурно, если даже Ласло Тота за куда больший вред не наказали, а просто депортировали, то тут вообще и говорить не о чем.
avatar
я ни с девочкой, ни с Курбе не согласна (автором картины). Второй видимо, имея невероятный технический уровень, просто поддался эффекту начала 20века, когда хочется ломануть черным кривоугольником да доказать, что он первый. Тем, кстати, и запомнился больше всего. Перфомансом в живописи.

ну а знаки такие протеста очень напоминают желание самой выпрыгнуть из собственных штанов ради призрачной цели. мол, смотрите же на полотна писи 20 века, посмотрите и на живое «полотно», чего срамитесь-то? Равноценно можно было бы также на любого человека кричать, «мы же все в постели не только сны видим, давайте это покажем и другим. У всех же все одинаковое, чего стыдиться-то?». Зацепилась и давай сидеть голой задницей на полу.

*пшла за чаем кряхтя как старушка :)
avatar
А с Орлан, м?
kit58.livejournal.com/836470.html
avatar
это просто классная академическая живопись. На самом деле здорово прорисовано и я бы может тоже как набралась бы академизма побольше, нарисовала член своего мужа, но… никому бы не показывала :). И посему вряд ли бы селась за полотно, потому что все тайное становится явным гг).

А вообще гумар автора забавный, учитывая название.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.