avatar

Я чего-то не понимаю в этой жизни...

Семья Жуковых из Витебска собралась пешком обойти земной шар. Проект, рассчитанный на 888 дней, витебчане назвали «Идущие жуки» — в соответствии с фамилией путешественников. В кругосветку отправятся бизнесмен Александр, его жена Елена, врач-анестезиолог, и 3-летняя дочка Маша. Старт намечен на 20 марта.


Кому интересно продолжение
30 комментариев
avatar
Ай, ну хочется людям.
Пусть идуТЬ)))
avatar
Пусть идут… Нафига ребенка с собой тащить? 3-летнего? Война что ли, что куда-то надо бежать 2,5 года?
Я — не понимаю.
avatar
Ну я вот знаю несколько пар, которые в халупы уезжали жить в Тай или Гоа, с детьми.
Таки бегают там эти карапузы и счастье им.
avatar
Бегать карапузам полезно. Ходить пешком или даже сидеть в коляске по нескольку десятков километров в день — нет. Хельга, загляните по ссылке. Там есть рассказы других путешественников. Здоровых мужиков, которые рассказывают о трудностях таких «прогулок».
avatar
я читала ссылку раньше.
просто думаю, что родителям виднее.
в конце концов их ребенок, их ответственность.
avatar
При прочтении топика чота сразу вспомнился наш мистер Жуков с его анонсом того что он будет сильно занят… Ан нет, не те Жуковы…
avatar
Хитрый способ сбежать от кризиса в РБ))
avatar
У главы семейства есть деньги, на которые он собирается совершить это путешествие. Так что дело не в том, чтобы убежать от кризиса. Более того, денег должно быть гораздо больше необходимого для путешествия — все это время никто не будет работать, а, вернувшись через 2,5 года, надо на что-то жить. Кто-то что-то не договаривает. ИМХО.
avatar
Даже ссылку смотреть не стал — не пройдут.
avatar
Перелетать с континента на континент Жуки планируют на самолете.
значит, не совсем уж всё и пешком?)
avatar
Да херь это все. Мужик может и два -три раза обогнет, а баба заистерит через первую сотню километров. Анрил.
Я третью жену вез в Италию искупаться, а дальше Швеции уехать не вышло. Развод, и оба теперь несчастливы. Херь это все и блажь.
avatar
Байку вам пробаяню. Через час у меня будут дела, т.е. насколько успею.
На мне была операция, серьезная, конкретно так корпус пошинковали и запретили на три года ходить в горы, летать самолетами, нырять на глубину (всё что связано с давлением в легких), ну и заниматься тяжелой атлетикой и пр. Даже трахаться рекомендовали снизу.
Ну и я придумал тогда автотуризм. Ну а чо, пенсионерское конешно, но тоже вроде тема.
Всю зиму я сидел над картой Европы. Как бы нам так грамотно изъебнуться, чтоб и жене по кайфу было, и я свой рокнролл поймал — рокнролл путешественника.
Жена на день рождения мне подарила даже атлас, дорогущий атлас под 300 баксов, автодорог Европы. Я на нем порой засыпал. Чертил, высчитывал, сверялся на компе — планировал маршрут.
Купил навигатор, купил к нему карты, вперед! Цель — кемпинг «Юнион Лидо» на Адриатике! 4 дня туда, 4 обратно. Купаемся в море, может Венеция, и разворачиваемся к дому. Ааага.
Баба это не мужик. Я всю зиму над картой сидел, исписал две-три тетрадки, распечатал под 400 листов полезной в пути инфы, отложил денег с горкой, и чего? И все разбилось об истерику жены. Тупую бабскую истерику. Баба мужику — не попутчик. Все что с бабами связано — всегда мимо кассы. Это анрил.
avatar
ну мы через Москву до Грузии трое сутое ехали с мужиками и детьми. В чём проблема? В детстве каждое лето Витебск — Иван-город через всю Прибалтику и Ленинград. По несколько суток в дороге. Обобщаешь нелепо как-то.
avatar
Если бы обобщал, была бы совсем — труба. Это об избранных, смелых, или хотя бы смелостью прокаченных. Конкретно так прокаченных. Которым стыдно мужика своего подвести.

А так, баба вообще не человек, — якорь, хомут, ярмо. Я серьезно, без преувеличений. Влюбленность — да, секс — да, время замечательно провести — да… и всё.
avatar
у стерлигова чёткая.
avatar
Я баянил уже сотню раз наверное, как с женой «ездил в Италию» вокруг Швеции, и ни разу как ездил в Италию и Португалию.
Тут в чем фишка, у меня до Италии был проложен маршрут. Грамотный маршрут. Я работал над ним всю зиму. Сраная пара тысяч километров была расписана по метру. Душевно и качественно. Я жене хотел показать вот ту самую Германию, которую люблю сам. Хотел поглазеть на горную Австрию, которой не видел, и автобусным туром которой не купишь. Покататься по итальянской ривьере, которая мне иначе не по карману. Да и собственно всем здесь присутствующим.
Нет, она своей истерикой развернула меня в Дании, и я попер маршрутом вокруг Швеции, которого не знаю. Вообще ни одной наработки. И как полудурок на это повелся, ибо бабская истерика — это вилы, дешевле согласиться.
avatar
ПС. Для новеньких, ибо байка для сторожилов уже мхом поросла.
Выезд на маршрут был неплановым, готовился парой месяцев позже и обстоятельствами выпал на выходной день. Потому мы застряли на границе, и не успели на паром. Мог бы успеть, но жена куксилась, когда я превышал.
В Турку я не нашел сразу кемпинг на ночевку. Не срабатывал мой план «Б», был у меня отмечен кемпинг на случай неудачи, но часа два нарулировал, пока его отыскал.
И уже в Швеции я выехал на полосу встречного движения на круговом. Сам не знаю как так вышло))) Никак не думал что это уже круговое, ждал несколько позже…
По Е4 к Мальмё нас жутко сдувало, колея невероятная и жуткий ветер. Это было реально стремно.
И в итоге бунт на корабле. Разревелся в истерику мой матрос. Ссыт, ей страшно. Ссыт прямо в тапочки. В солнечную Европу ей страшно, в дождливую Скандинавию — нет. Удивительная бабская логика…
Ну вот так я обогнул почти 2/3 Балтики, знал бы заранее, обогнул бы всю, и гордился этим. Но вышло случайно и гордиться нечем.
Бабы — зло.
avatar
У меня тоже первый вопрос возник, когда еще статью не прочла до конца: по морю тоже пешком? Как-то все мутно в этой истории. Не говоря уже о том, как ребенок выдержит хотя бы неделю пешком.
avatar
хотелось бы почитать развитие этой истории
если вдруг тебе оно попадётся, не забудь, пожалуйста, об интересующихся;)
avatar
Да, мне тоже интересно узнать. Честно говоря, думаю, что мама с малышкой вернутся быстро.
avatar
время покажет
avatar
Вот карта с их сайта:

Синие линии — летят, оранжевые — идут.
avatar
Все-равно не пройдут. Баба заистерит на 1/100 пути. И это к бабке не ходи.
avatar
Возможно и не пройдут. Но попробовать стоит.
avatar
Мужик будет лажаться, это неизбежно, даже самый прокаченный будет лажаться. Ну невозможно все над картой предугадать. И терять в бабьих глазах очки. Сидел бы на жопе ровно, не растерял бы. И это самое малое. Хотя казалось бы понятно, ну другая страна, но очки будут теряться все-равно. И в итоге, ну и нахрена такой мудак нужен? Тот кто сидит на жопе ровно — стабильней того что с шилом в жопе и пол мира обошел.
Баб следует возить, а в путешествия их брать не следует. И не путешествия не будет, ни бабы.
avatar
Даже часть пути будет для их семьи интереснейшим опытом. Молодцы.
avatar
Пройдут, не пройдут, главное, попиарились
avatar
Я правильно понимаю, что это

называется
пешком обойти земной шар
?
Как-то я понимал это по-другому, например вот так:
(Ну, грубо говоря, примерно так)

Расходимся, нас илабеан.
avatar
Нереально дойти из Витебска до Питера. Нереально. Даже считать не буду, ибо глупость, пара месяцев пути. С здоровой головой точно не дойдешь.
А то что ты рисуешь — ну мудак…
avatar
Кто мудак? И почему?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.