avatar

"Милый, а её ещё замуж отдавать..."

Эту фразу я только что сказала мужу, когда гости и провожающие вывалились за порог и мы остались вдвоём с чувством выполненного и перевыполненного долга. Дочке сегодня исполнилось тринадцать лет. Это удивительная девочка. В роддоме её невозможно было перепутать с мальчиком — няшность зашкаливала. В год она говорила около тридцати слов и с ней не было проблем. В полтора ночью она вылезла из кроватки и пробралась в тёмный коридорище. Застала её разбирающую сумку брата — он в художку ходил и в его сумку с красками ей не разрешалось залезать. В семь лет она прерывалась на всплакнуть над фортепиано, вытирала слёзки и играла дальше. Я не заставляла её! В десять лет она играла на сцене нашей филармонии, а сейчас она поёт, пишет стихи, играет обалденные импровизации и заразительно хохочет. Но самое удивительное не это. Друзья мои, она любит убирать дом! Без гримасы берётся за любую работу — только напевает. В кого она такая — ума не приложу. Решили, что в бабушку. Вот так воспитываешь, воспитываешь, а получаются такие разные дети. Но все любимые, конечно :)
13 комментариев
avatar
Обзавидовался :)
Схожу-ка я покурю в сторонке.
avatar
да ладно! Я ж перехваливаю, потому что обожаю. Про каждого сына и про каждую дочку можно написать полные восторга слова ))
avatar
Поздравляю) Обеих.
avatar
Роза ещё не расцвела, но будет безусловно красивой!
Берегите!
avatar
Красавица! А загадывать на будущее бесполезно. Всему свое время. :)
avatar
Умница какая!!! хороших ей женихов)
avatar
мы этот вопрос семьёй обсудили и постановили, что сначала выучимся какой-нибудь профессии, а потом замуж.
avatar
Хорошая девочка, не Гердой зовут, случайно? )))
avatar
))))))))) Олюша.
avatar
Ох да )) Оли такие Оли ))
avatar
))) Знаешь, у меня все Оли были замечательные — только хорошие ассоциации. Два месяца беременности было, никто не знал, кроме меня, а одна опытная Оля улыбнулась и спросила:«Ты что, беременная?» А ещё одна Оля выручала меня, когда надо было с сынулей посидеть. А ешё одна забирала из детского сада, когда я глубоко беременная дома сидела. Оли — супер!
avatar
Хе-хе )) Спасибо! Счастья доче!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.