avatar

Пару слов о Дитёнке.

Нет, конечно же это не правда — в пару слов я совсем не уложусь, дай Бог, если в тыщу.
Зарегистрировался я на Дитёнке в 2011 году, как раз подошла наша очередь на квартиру. Стал искать гуглом что-нибудь про строительство жилья в Витебске и нашел какой-то фэйковый ресурс «Новоседи», на подобии соцсети для тех кто строит себе жилье и Дитенок. Завёл себе аккаунты на обоих. Новоседи оказался вообще не понятным ресурсом — может быть там в соседних ветках и были люди, в теме же нашего дома было тихо и глухо и вообще, тему вроде бы даже я завел. На Дитенке в теме строительства жилья шло оживленное обсуждение — люди обсуждали свои дома, кредиты на строительство, условия, все-все-все, что касалось строительства жилья.
Дальше — больше, однажды выйдя на главную я обратил внимание на топ последних сообщений (комментариев), выглядит он вот так:

Ну, то есть понятно — что в топе показаны самые последние, самые свежие ответы. И тут все заверте…
Я стал находить самые разные интересные темы касаемые Витебска. Понятно, что если нужной мне темы не было — я мог ее завести.
Да, Дитёнок уже не тот, что был в 2011 году — тогда как-то не было толпы новичков обоего полу, которые тупо не понимали что к чему и не хотели абсолютно ни в чем разбираться. Говорят, что на заре, Дитёнок вообще был чем-то вроде семейного клуба, где общались семьями, этакий семейный клуб открытого типа. :) Сейчас уже ни то — сейчас на Дитёнке зарегистрировано 27.000 пользователей, активных из них 6.600. Из них клонов, я так понимаю тыщ 5-10, остальные либо мёртвые души, либо заброшенные аки. Плюс ко всему этому добавляются гости, которые тоже заходят почитать.
Была просьба объяснить как же это сидеть на Дитенке чтоб не заразиться:
Миша, а как на дитенке сидеть, чтобы он информативным показался? поделись секретом… а то у меня в основном неудачные визиты получались.
но я знаю, что ты там есть, но не разу еще не встречала в комментах из тех неудачных раз, что я там была.
Ничего сложного тут нету. Надо всего лишь четко представлять что именно ты хочешь найти.
Прежде всего, форум представляет собой перевернутое дерево, где главная страница его корень, а разделы и подразделы ветки, если выражаться образно. Вот так, к примеру, выглядит раздел, он вынесен отдельным блоком:

Вот мы зашли в раздел, сейчас мы находимся в разделе «Справочная»:

Зайдем в подраздел:

Для удобства навигации по подразделу сделан Путеводитель, на скрине я его выделил зеленым прямоугольником. В нем указаны темы и примерно о чем они:

Примерно по такому принципу можно найти что тебя интересует пробежавшись по разделам или воспользовавшись поиском форума. Если ничего не нашлось, можно задать вопрос в теме «КАК МНЕ НАЙТИ ТО, ЧТО Я ИЩУ???» «Помогите найти тему на форуме», находящуюся в разделе «О форуме», в самом низу.
Да, не забывайте о модерации. :)
P.S. Буду дополнять.
7 комментариев
avatar
Очень толковый форум. Активные модераторы, действия которых понятны. Муси-пуси и флудерастия тоже есть, конечно. Лично мне нравится раздел «Совместная покупка», открывающий безграничные возможности шопоголикам. Нравится материалы о Витебске читать. Ещё нравится быстрая реакция на события в городе. По серьёзным вопросам если не проконсультируют, то хоть ссылок накидают или скажут, куда обратиться. Социальные инициативы выше всяких похвал: сострадательное женское сердце может горы свернуть. Да, есть местные драчки, непонимание, обиды. Но модераторы и рядовые пользователи настроены в целом конструктивно. Есть очень глупые и безграмотные комменты, сменяющиеся ещё более глупыми комментами. А потом приходит умная форумчанка и ставит всё на места. А умных форумчанок там много. Может, стоит кое-кому выслать инвайты. И ещё там все бросаются помочь и пожалеть. Это очень мило.
avatar
Айё, сколько много я не осветил. И собирался же про СП, написать и забыл. Да к СП можно добавить, что есть доставка ИКЕА, есть также и разделы «Барахолка» и «Услуги в Витебске».
В Барахолке можно выставить то что у вас есть на продажу, а также посмотреть то что имеется у людей на продажу.
В «Услуги в Витебске» можно ознакомиться с пределагаемыми вам услугами, а также предложить свои, если конечно, вам есть что предложить. ;)
все эти разделы аккуратно поделены по направлениям и сферам деятельности. К примеру, услуги электрика относятся к подразделу «Строительство, ремонт», продажу холодильника даже если не грамотный пользователь по не знанию поместит в подраздел «Мобильная связь», внимательные модераторы через небольшой промежуток времени перенесут в должный раздел.
Да, приглашал Хельга, до рестарта, приглашал нагико. Хельг после рестарта не появился. Нагико зарегилась и пропала. ))
а тащемта, сегодня отмечают праздник на Дитёнке — пять лет форуму. :)
avatar
1. Дитенок не торт.
2. Дитенок не прощает.
3. Дитенок это Витебский филиал ZOG. Местные агенты, выпилили меня, меньше чем за сутки.
avatar
А чем мотивировали? Акк я понимаю ушел в вечный бан? ))
avatar
А ничем. Видимо я переборщил с критикой. Карочь. Детей нет. Жилье есть. Проблемы решаются, советы сам могу давать. Так что, потеря аккаунта — просто потеря аккаунта.
avatar
зарегистрировался еще 2009 году в декабре. Недавно 4 года было. За все время оставил меньше 100 комментов. Что-то находил, но для основного есть гугел и другие извращения.
avatar
кстати, ruum входит в 15-ку самых разговорчивых на дитенке.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.