avatar

Летнее

Люблю я потягаться в одиночестве с фотоаппаратом. Просто идти куда глаза глядят. Ни с кем не разговаривать, просто смотреть, что происходит вокруг и слушать, слушать, то, что происходит вокруг.

Сегодня покопался в своём фотоархиве, нашёл фотки, сделанные несколько лет назад.

От работы нас завезли на мероприятие в пикник-отель «Экспедиция». Под утро, после застолья, когда все уже легли спать, меня понесла нелёгкая погулять по берегу озера. Хотелось встретить рассвет, увидеть как солнце поднимается прямо из воды, сфотографировать солнечную дорожку. Но как назло небо было затянуто тучами, вечером был дождь. Поэтому я просто медленно шёл вдоль берега, высматривая, что можно заснять на память. Здесь не озеро, а водохранилище, поэтому любоваться особо было нечем.

Но на память хотелось сделать несколько фоток, поэтому пришлось спуститься поближе к воде, выбрать нужный ракурс и сделать несколько кадров.



Попытался увидеть прекрасное возле плотины водохранилища.


А рядом с базой, на берегу озера, ничего красивого нет: всё или вытоптано ногами или утрамбовано колёсами машин. Из цветов росли какие-то длинные стебли с жёлтыми цветочками. Сорняки одним словом. Скучно здесь было. Пошёл я тогда в другую сторону, там хоть сосновый лес рос. На небе были тучи, солнечную дорожку на воде увидеть мне явно не получилось бы, поэтому пришлось опять фотографировать хоть что-то на память.



И вот я уже почти забыл про срач на берегу водохранилища и унылый пейзаж там. Остались только такие фотографии на память. И вроде даже кажется, что там красиво было.
13 комментариев
avatar
последнее напомнило



Гена, ты её съел?)))
avatar
Какая такая Алёнушка? Знать не знаю, видеть не видывал!
avatar
сказал Геннадий позавтракав )))
avatar
Вторая фотка как будто Карелия. Понравилось.
avatar
Мне тоже так говорили :) Спрашивали, где ты такое здесь нашёл? На камнях возле ворот базы, отвечал я :) На самом деле на берегу не было ничего интересного. Это камни у плотины водохранилища.
avatar
Так оно и бывает. Универсальный механизм.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.


Хорошо, что солнца не было. Такие фотографии гораздо красивей кричащих пёстрых вырви-глаз.
avatar
Как бы это упросить вас ещё и ещё раз покопаться в фотоархивах и поделиться с нами там найденным)
avatar
Мне не инетересно постить фотографии. Мне интересно писать рассказ к фотографии. Как придумаю рассказ, что-нибудь опубликую :)
avatar
Обязательно! Я тоже прошу.
avatar
рассказ подрузамевался по умолчанию)
мне вообще ещё со времён ББ нравились ваши размеренные повествования с этакими юмористически-талантливыми «изюминками», поэтому и хочется их читать и рассматривать с описаниями фото

А ещё ж я сейчас пишу про вас пост. Можно будет, как закончу, опубликовать?)
avatar
А почему бы и да! :)
avatar
Напомнило:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.