avatar

Олдтаймеры Витебска

Прочитал сегодня топик Natasha, увидел фотки старых машин. Ну, я же мальчик, мне нравится смотреть на старые машины. К современным равнодушен, а вот те, старенькие, любовно восстановленные… Нравятся очень.

Вспомнилось просто.В Витебске на Жесткова есть пожарная часть. Когда-то давно на постаменте там стояла вот такая симпатичная машинка.

Это фото 2004 года. С приходом Косинца многое в городе поменялось. Тогда же убрали эту пожарную машину, вместо неё поставили новую. Тоже раритет, таких уже не выпускают.

Фото своего я не нашёл, поэтому честно скомуниздил фотографию у OmarTosol вот из этого топика:



Не знаю, какому идиоту пришло в голову украсить пожарную машину новогодней гирляндой…

Тогда мне было очень грустно. Боялся, что машину куда-нибудь увезут, в Минск, например, в музей какой-нибудь. Нравилася мне тот старенький УралЗиС на постаменте, нравилось мне там гулять.

Как раз тогда парк на площади новый делали, тогда и скандал был в Езерище, когда местную достопримечательность танк Т-70 хотели в Витебск перевезти. Но местные отстояли.

Обидно мне было. Но потом где-то в газете прочитал, что пожарную машину отреставрируют, сделают так, чтобы она ездила. Через какое-то время прочитал где-то, что этот УралЗиС на параде в колонне проехался. Честно, был тогда рад. Но фотографий не видел, поэтому до конца не верил, что всё хорошо с этой машинкой.

В июле 2016 с семьёй мы выбрались в город. Шли как раз возле пожарной части. И тут смотрю по Жесткова едет мой старенький любимый УралЗиС. И заворачивает прямо к пожарному депо.

Автомобиль остановился, водитель вышел из него, пошёл по делам.Тут я пожарную машину начал фотографировать.





У меня в тот день прямо настроение улучшилось. Рад был, что машинка осталась в Витебске. Хотел тогда пост написать, но как-то не получилось. Летом гуляли всй семьёй, вечером приходили уже без задних ног. А потом и забылось.

Спасибо, Natasha, за воспоминания :)
3 комментария
avatar
Знала, что «мальчикам» понравятся машинки ;)
Как Вам эта?

Оригинальный автомобиль (Беларусь)

Оригинальный автомобиль (Беларусь)

Мы в прошлом году видели на трассе похожий, но он очень быстро унесся в даль. А этот сегодня мирно «пасся» у ТЦ Беларусь.
avatar
Равнодушен честно говоря. Понятно, что если владелец сам такое сделал, то времени убил на это много, да и ни у кого не найдёшь подобного. Но с моей точки зрения это безвкусица. Хотя, может я не в теме, и это что-то крутое из какого-то фильма :)
avatar
Тогда вот такую вот машинку Вам в топик ;)

Волга газ 21

Волга газ 21

Волга газ 21

Волга газ 21

Эта Волга мирно дремала на все той же стоянке, где и предыдущие автомобили. Вся хромированная, вылизанная, выделялась из стада своей аутентичной красотой.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.