avatar

На проспекте Победы есть один конц(зачёркнуто)... детский садик

Иду сегодня по улице мимо 103 садика на проспекте Победы в Витебске. Краем глаза замечаю что-то непонятное, раньше такого не было, что-то поменялось. Останавливаюсь, смотрю на садик. И не понимаю, смеяться или материться.

Вот не знаю почему… То ли я такой умный, то ли я просто всё плохое вижу, цинично издеваясь над всем хорошим (зажрался просто, наверное)
Но почему-то вспомнились вот эти ворота. Картинка честно стырена из интернета.

Для тех кто не знает… Это ворота Освенцима.

Я очень надеюсь на то, что это чудное кованое изделие сделали по заказу администрации садика. Конкретно этого садика. Всякое бывает, людям с высшим образованием, заботящимся о досуге и воспитании детей в конкретно этом садике не обязательно знать про то, что труд освобождает… Ведь труд… Он ведь воспитывает!!! Идеологически верно воспитывает!!!

Но если это типовой проект, утверждённый где-нибудь централизованно для Витебска… Ну а что, кованые ворота ведь лучше советской решётки… Уже ведь 30 лет прошло, пока менять калитку… Смотрится же красиво… Не хуже, чем в Европе… В общем, отдел идеологии одобряет.

Буду признателен, если кто-то сообщит в комментах, что подобные калитки появились и на входе других садиков Витебска.
:)
4 комментария
avatar
А на калитке есть еще информационная табличка, там не указан номер садика? Я к вопросу об избыточности информации. Пока не обсуждаю тему эстетической стороны кованой декорации)
avatar
сад 103. ДЦРР № 3 — наверное, новое название учреждения. Я тут, правда, подумал, что я просто ракурс такой взял :) Если снять по другому, то и смотреться будет не так :) На табличке что-то нейтральное вроде было. Типа пожалуйста закрывайте двери.
avatar
Извините, я вообще не могу прочитать, что написано на воротах.
Что такое ДЦРР ?
По мне, так ничего страшного: кованные ворота (садик осваивает деньги — кузнецы зарабатывают); ничего особенного.
Хотя, если провести аналогию с Вашим фото ниже — жутковато, как-то.
avatar
когда увидел на блогере — возникла аналогичная ассоциация. но согласен с тем, что 95 человек из 100 этого не увидят…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.