avatar

Панночка МаrGo и чёрт Заруба. I серия



…Вот вам и другая история, не хотелось, крепко не хотелось выдавать и этой. Право, пора знать честь. Я вам скажу, что на хуторе уже начинают смеяться надо мною: «Вот, говорят, одурел старый дед: на старости лет тешится ребяческими игрушками!» И точно, давно пора на покой. Вы, любезные читатели, верно, думаете, что я прикидываюсь только стариком. Куда тут прикидываться, когда жинки меня совсем не любят! Теперь если что мягкое попадется в постелях, то буду как-нибудь жевать, а твердое — то ни за что. Так вот вам опять история! Не бранитесь только! Нехорошо браниться на прощанье, особенно с тем, с кем, бог знает, скоро ли увидитесь.

Да, я вам не рассказывал этого случая? Послушайте, тут прекомедия была! Приехала ко мне знакомая вам панночка Марго из Стольграда, разговорились (опять нужно вам заметить, что у нас никогда о пустяках не бывает разговора. Я всегда люблю приличные разговоры: чтобы, как говорят, вместе и услаждение и назидательность была), разговорились об том, как жили раньше.
И пошло-поехало.

MarGo: А я смотрю на этих женщин и думаю: Что же сделал с вами социализм…
Пасечник: А я смотрю на сегодняшних женщин и думаю: что же с вами сделал капитализм. ))




MarGo: Ой, ну в соц.время тоже были всякие извращения, может в меньшем количестве, а может просто мы не знали, сейчас информационный поток совсем другой.
Пасечник: Какие извращения? Маньяки, педофилы, гомосеки, наркоманы, хипстеры? Даже и не слышали о таких, уж поверьте. Максимум — стиляги. Сегодня не то что курящих салажат увидишь на каждом углу, но и вот таких «жертв капитализма». )

MarGo: А раньше просто прятались и лицемерили, типа того, что в СССР секса даже нет). А алкашей, бомжей и тогда хватало. Все прятались просто. Ведь нам надо было держать мордулица перед Западом.
Пасечник: Вы же умная девочка, Марго, поэтому не стоит повторять то, что сказала одна дура. Не уподобляйтесь ей. Кто куда прятался? Бомжи?! Откуда они взялись в СССР, не подскажете? Алкашей отправляли в ЛТП, где их и пытались лечить. Марго, я всё-таки человек «раньшего времени», а поэтому не нужно мне рассказывать сказки про моё время. )

MarGo: Ну, я тоже не ребёнок, Афанасий. Эта «дура» с перепугу и, сама того не понимая, выразила одной фразой всё лицемерие того времени. Страна перепуганных хомячков. Все были одинаковые, как под копирку. Поэтому меня не умиляют ткачихи, в которых даже намёк на какую-то женственность, я уже не говорю сексуальность, расценивался как государственная измена.)
…Ну, вот скажите, как можно позволить управлять страной невменяемому деду, купать его в овациях, когда он два слова связать не может?

***
Долгонько мы спорили с панночкой, и не одну чарку за это время можно было приласкать в каком-нибудь богоданном шинке пана Свербыгуза; но стар уже ваш весёлый пасечник, чтобы спорить вечно с молодицами, а потому, недолго раскумекивая, призвал я чёрта Зарубу, который был знаменит в своём аду тем, что однажды украл месяц – и никто этого не заметил, даже богатый козак Чуб, такой вот он пройдоха, прости меня господь.
Топнул, гикнул, свистнул двуперстно – и вот примчался душегубец.
— Чего-то надо, старый хрен?
Объяснил ему свою загадку; чёрт тоже долго не думал, сказал лишь «знакомо», спросил: «пациент не безнадёжен?», и получив утвердительный ответ, сей гражданин ада составил реестрик претензий панночки к СССР.

1. Социализм уничтожил всё женское в женщинах.
2. В СССР было полно всяческих извращений, но мы о них почему-то не знали – ибо скрывали.
3. В СССР секса не было. Вообще.
4. Бомжи и алкаши куда-то успешно прятались от наших всеведущих глаз.
5. СССР был страной перепуганных хомячков и все были одинаковые, как под копирку.

Отерев гусиное перо о свою шкуру и бросив его куда-то в угол моей хаты, коренной чёрт Заруба перечитал настроченное, весело хрюкнул «ну дела…» и живо исчез, топнув напоследок своим козлиным копытцем.
***

Ведьма Солоха игриво хихикнула, увидевши вдруг старого знакомца у себя на коленях; чёрт, даже не поздоровкавшись, обнял её за богатое монисто и пустился нашептывать на ухо то самое, что обыкновенно нашептывают всему женскому роду. Чудно устроено на нашем свете! Растаяла ведь баба и согласилась сдать в аренду свою волшебную метлу.
***
Мороз увеличился, и вверху так сделалось холодно, что чёрт Заруба перепрыгивал с одного копытца на другое и дул себе в кулак, желая сколько-нибудь отогреть мерзнувшие руки. Не мудрено, однако ж, и смерзнуть тому, кто толкался от утра до утра в аду, где, как известно, не так холодно, как у нас зимою, и где, надевши колпак и ставши перед очагом, будто в самом деле кухмистр, поджаривал он грешников с таким удовольствием, с каким обыкновенно баба жарит на рождество колбасу.

Ого! Вот и труба печная чуть пристыла, и чёрт Заруба решил «пора уже», скатился по дымоходу в избу паночки Марго, мигом обратился в эльфа-гномика и нырнул в косметичку молодой хозяйки. Вскоре и та сама пришла со двора, накормив скотину; помыв белы рученьки, попила чайку с леденцами и засобиралась навестить одного хуторного знакомца. Опять оделась в праздничное, положила косметичку в рюкзачок от «Dolce&Gabbana», затем закинула тот за плечи, и вышла во двор. И тут решила наша панночка совсем другое: «А нет, не пойду я к Вакуле, подождёт кузнец, никуда не денется, тем паче что и черевичек царских до сих пор ещё не добыл… А пойду я к Пузатому Пацюку. Он, говорят, всё может устроить, так попрошу его достать мне чёрта всезнающего, пусть тот дядьку Афоню посрамит… Пацюк знает всех чертей и все сделает, что захочет. Пойду, ведь уж душу свою бессмертную готова заложить! Так зацепил этот чёртов пасечник!»

При этом чёрт, который долго лежал без всякого движения, запрыгал в рюкзачке от радости; но панночка, подумав, что она как-нибудь зацепила рукою и произвела сама это движение, ударила по нему кулачком и, встряхнув его на плечах, отправилась по нужному адресу.

…Панночка не без робости отворила дверь и увидела Пацюка, сидевшего на полу по-турецки, перед небольшою кадушкою, на которой стояла миска с галушками.
— Ты, говорят, не во гнев будь сказано… — сказала, собираясь с духом, прелестная панночка, — я веду об этом речь не для того, чтобы тебе нанесть какую обиду, — приходишься немного сродни черту.
— Гм. — Пацюк взглянул и снова начал хлебать галушки. Ободренная Марго решилась продолжать: — Нельзя ли мне пошушукаться с каким-нибудь чертом, ясновельможный пан?
— Когда нужно черта, то и ступай к черту! — отвечал Пацюк, не подымая на девицу глаз и продолжая убирать галушки.
— Для того-то я и пришла к тебе, — отвечала та, отвешивая поклон, — кроме тебя, думаю, никто на свете не знает к нему дороги.
— Сделай милость, человек добрый, не откажи! — наступала панночка, — свинины ли, колбас, муки гречневой, ну, полотна, пшена или иного прочего, в случае потребности… как обыкновенно между добрыми людьми водится… не поскупимся. Расскажи хоть, как, примерно сказать, попасть к нему на дорогу?
— Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами, — произнес равнодушно Пацюк, не изменяя своего положения.

Марго уставила на него глаза, как будто бы на лбу его написано было изъяснение этих слов. «Что он говорит?» — безмолвно спрашивала её мина; а полуотверстый рот готовился проглотить, как галушку, первое слово. Но Пацюк молчал.
И она начала размышлять о том, какие чудеса бывают на свете и до каких мудростей доводит человека нечистая сила, заметя притом, что один только Пацюк может помочь ей. «Поклонюсь ему еще, пусть растолкует хорошенько… Однако что за черт! ведь сегодня голодная кутья, а он ест вареники, вареники скоромные! Что я, в самом деле, за дура, стою тут и греха набираюсь! Назад!» И набожная панёнка опрометью выбежала из хаты.

Однако ж черт, сидевший в рюкзаке и заранее уже радовавшийся, не мог вытерпеть, чтобы ушла из рук его такая славная добыча. Как только панночка опустила рюкзак на землю, он выскочил из косметички и сел верхом ей на шею.

Мороз подрал по коже панночки; испугавшись и побледнев, не знала она, что делать; уже хотела перекреститься… Но черт, наклонив свое собачье рыльце ей на правое ухо, сказал: — Это я — твой друг, все сделаю для товарища и друга! — пискнул он ей в левое ухо. — Истина сегодня же будет наша, — шепнул он, заворотивши свою морду снова на правое ухо.
Панночка стояла, размышляя.
— Изволь, — сказал он наконец, — за такую цену готова быть твоею!

Черт всплеснул руками и начал от радости галопировать на ее нежной шее.
— Контракт подпишем?
— Да…
— Введи свой пин-код… так, чудненько. Вуаля!!!
Чёрт соскочил с шеи панночки и вновь обрёл свой привычный облик.
— Вот уж и душа моя твоею стала… Так когда мы натянем нос на арбуз старому пасечнику?
— Прямо сей момент, когда на кону такая душа; стартуем, мы зря времени никогда не теряем! Вот тебе ведьмина метла, седлай её и летим, а я рядышком порхать буду.
— Куда летим-то, сатанинское отродье?
— В прошлое, вестимо.

(продолжение непременно воспоследует...)
181 комментарий
avatar
Вот так. ))

avatar
Так что — «не шмогла » ?)
avatar
Марго?
avatar
Да) она нас сейчас сковородкой прибьет, обоих) Я уже прячусь за твоей спиной.
avatar
Не прибьет, она чертиков любит. ))
avatar
ога, меня вон просила не упоминать всуе...))
avatar
Это когда?
avatar
вчера
avatar
И что она тебе сказала?
avatar
не хочет, чтобы мы ее упоминали.
avatar
Мы — обезличено. ))
avatar
Думаю, не удалось черту панночку к социализму приспособить.
avatar
Конечно. ))
avatar
он был неубедителен?)
avatar
Да и не это было целью. )
avatar
а что тогда?
avatar
А если подумать? )
avatar
не, я подожду, пока другие догадаются)
avatar
Печально, что я так и не нашел вторую часть на Орде…
avatar
куда она делась? мне поискать?
avatar
Попробуй, я ее не удалял, это точно.
avatar
Когда время выберу, обязательно. Завтра с утра, может.
avatar
Ведьма Солоха игриво хихикнула, увидевши вдруг старого знакомца у себя на коленях; чёрт, даже не поздоровкавшись, обнял её за богатое монисто
avatar
Монисто с камушками?)
avatar
С сосками. ))
avatar
на каком слоге ударение?)
avatar
Тебе все расскажи. ))
avatar
а как же) ты учти, я мозг выносить и в паблике могу, есличо)
avatar
)))))))))))))
avatar
да, согласна — тут это будет гораздо веселее)))
avatar
А чёрт до сих пор, смотрю, по болотам шастает…
avatar
ты со сковородкой, или как?)
avatar
я плакаю, у меня огорчение в жизни
avatar
шо такое, кто мою лапу обидел?
avatar
жизнь…
avatar
Да ты на эту стерву не обижайся. Чего с нее взять?
avatar
Сковородку потеряла?
avatar
Тебя ишшет, окаянный. ))
avatar
ужс, больше года назад было. кста, вот именно с тех пор и начали общаться с дедушкой Ди) только порядковый номер у меня тогда был 3, а вот у неё как раз 10.
avatar
и глянь, как к тебе ластилась))
avatar
я тоже так хочу, уметь ластиться
прям завидую сама себе тотешней
avatar
Сама ты дедушка! (надулся)
avatar
дедушка Афонюшка)
avatar
Я вот тя по двуягодке!!!
avatar
а ещё ты не умеешь сочинять стихи про полупопия
avatar
А оно мне надоть? )))
avatar
Не дедушка, а деушка.
avatar
Вот с чего все начиналось на самом деле))))
avatar
Не внял?
avatar
Да вся эта байда с приключениями черта и ведьмы)))
avatar
Байда? ))
avatar
Не допишу никак) все некогда
avatar
Ди вперёд тебя же написал
avatar
так я и говорю же — я просто развила тему)
avatar
панночку технично так срубила с хвоста))) а у чёрта она-главный персонаж.
avatar
мой черт — что хочу, то ему и отрубаю)
avatar
Ты помнишь как все начиналось
Все было впервые и вновь
Как строились лодки и лодки звались
Вера Надежда
Любовь
Как дружно рубили канаты
И вдаль уходила земля
И волны нам пели и каждый пятый
Как правило был у руля
avatar
Пьем за яростных, за непохожих, за презревших грошевой уют! Вьется по ветру веселый Роджер — люди Флинта песенку поют, трам-пам-пам!
avatar
Кста. Смотрю «Черные паруса», про Флинта и Сильвера. И знаешь, что напоминает? «Войну престолов» — такая же гипер-реалистичность, только без фантастики.
avatar
Шо за фигни ты смотришь? ))
avatar
Хорошая фигня, очень даже годная))
avatar
Брррррррррррр.))
avatar
Там такие грязные-грязные небритые мужчины пираты))) все время выпускают друг дружке кишки и рубят головы сплеча) увлекательное зрелище) И кровища на весь экран речкой — то, что я люблю))
avatar
Кровожадна? )))
avatar
Когда я знаю, что это кровь понарошку — да)))) Но и при виде настоящей не вздрагиваю.
avatar
Особенно — когда рекой. ))
avatar
Я вообще люблю боевики) и чем кровавее, тем лучше.
avatar
о, прям как мои любимые «Викинги» ты там посмотри как рубают!!! ваххх!!!
avatar
Видела уже)
avatar
мой жеж ты луна и звёзды.
avatar
Он так и не понял, шо это — до сих пор))))
avatar
скоро начнётся!
avatar
зима близко?))
avatar
а я «Версаль» смотрю и для мира я умерла.
avatar
это про пиратов же, любовь хучь есть?
avatar
А то ж! Какие пираты без любви?
avatar
А мой любимый фильм — «Форест Гамп».
avatar
Не смотрела…
avatar
Посмотри обязательно. И мой любимый актёр — Том Хенкс.
avatar
Хенкс хорош. Как-нибудь посмотрю.
avatar
Ты чо?! )))
avatar
Да, вот представь) когда все начинают что-то активно хвалить, у меня заранее стойкое предубеждение образуется — дух противоречия слишком силен, наверно)
avatar
Он даже мне понравился. Сразу причем. Даже мне.
avatar
Пожалуй хотя бы из любопытства стоит посмотреть. Но ты оценил, насколько я тебе слушаюсь, с таким-то духом противоречия?)))) нееет, не ценишь…
avatar
...)
avatar
Заноза — угадаешь, что это?)
avatar
Заноза
с этого места поподробней, пожалуйста.
avatar
тихо, пусть Ди угадает сначала)
avatar
Не-а, я тупой. ))
avatar
фи, как скучно) Это одно из двух моих ласковых прозвищ)
avatar
Не. Ведьма. )))
avatar
Ведьма это уже не такое ласковое))) а ласковые — вредина и заноза.
avatar
это было начало конца, пёс наблюдал, наблюдал…
avatar
И начал дристать от зависти. ))
avatar
понял, что он тебе не конкурент)
avatar
В чем это?
avatar
Во всем.
avatar
Это он Ромыча не читал и не видел.))
avatar
Согласна. А Мари не общалась с Антохой))))))
avatar
Ой, бля… Это был бы полный капец!!! )))))))))
avatar
Я даже представить себе боюсь)
avatar
маты? ойли?
avatar
Нет, милая) Это была бы страсть)))
avatar
да я про матюршинника Афонасия
avatar
я поняла) а я про тебя, голубку чистую)
avatar
я же эта… Малкину верна
avatar
Я и матюк? Мы не совместимы!!!
avatar
Ты бы забыла про всех и испытывала оргазм от одного общения с ним. )

avatar
мой Малкин красивше. у этого сколько рост?
avatar
Ты его сейчас не узнаешь по этой фотке, он на Бандераса очень похож)
avatar
мне, кста, Бандерас вообще не нра.
avatar
У тебя Малкин, да. Но Ант неотразим. Поверь)
avatar
Дело не в красоте, росте или длине — харизма у него потрясающая. Женщинам нельзя было танцевать с ним медляк — падали в обморок.
А голос… оргазм крепчал. )))
avatar
сколько рост? и какая ширина плеч?
avatar
Ты так ничего и не поняла. Портниха? ))
Я же тебя им не соблазняю — люби Малкина. ))
avatar
то-то же… всё я поняла.
кста, я люблю всё со строчкой и чтоб ровненько, да.
avatar
Ай, чего там соблазнять) Просто они не общались, вот и всё тут) Я ставлю голову в заклад — Мари не устояла бы))
avatar
Аксиоматично. ))
avatar
(вздыхает) мне ли не знать… )
avatar
И вглядись в эти умные татарские глазенки… )))
avatar
татары мне всегда нравились)
ну так… какой рост, тем не менее? 150? тогда никакие глаза не спасут.
avatar
Он — татаро-испанец. )
avatar
Чем мельче клоп… )))
avatar
Нуууу… 175 не совсем клоп, хотя Малкин повыше, канеш, будет.
avatar
Еще раз говорю — харизма. )
avatar
сам, значит, картинки пуляешь,
а нас за них гоняешь.
avatar
Я тока одну. ))
avatar
Слушай, я вот подумала… если бы вы все втроем завалились на Орду… да хоть на любой сайт...))) О, что было бы)))
avatar
я теперь чистая как слеза девственницы.
avatar
умылась, что ли?)
avatar
голубь мира я теперь
avatar
из ангелов разжаловали? ) за что?
avatar
за пособничество, я должна быть непредвзятой
avatar
не знаю я что он там начал, но мне не поздоровилось за такую тусу)))
avatar
Забрызгал. ))
avatar
Угадай, кто к нам пришел? ) Серж Хан. Встречаем!
avatar
Ну всё, хана фриблогу.
avatar
да ладно, мы люди мирные, спокойные и интеллигентные)
avatar
Чой-то? ))))
avatar
мы размножаемся и скоро захватим и эту вселенную.
avatar
Ну это вряд ли. ))
avatar
И дружно рейтингуем.
avatar
он не простил тебе измены))))
avatar
Прошу не выражаться: здесь — дамы.
avatar
А я матерился? )
avatar
Противное слово.
avatar
Прости его)
avatar
Я не со зла. )
avatar
Я знаю, что не со зла, а по глупости. Правда, противное слово.
avatar
Эй, Марго, шо молчим-то? ))
avatar
пока улыбаюсь)
щас
avatar
какие-то мы тут толстые со Сталиным
avatar
Художник так видит. ©
avatar
на диету пора)
avatar
Сексуальные, а не толстые.
avatar
Светочка, пользуясь случаем, хочу поблагодарить тебя за тёплые слова, когда я уходила, было очень приятно. Но разве жеж от этих чертил уйдёшь, они меня из под земли теперь достанут))) Ведьма метлой гоняет, чёрт копытом бьёт.
avatar
Это кто тебя «достанет»? ))
avatar
а то ты не знаешь, как я падка на посты про себя-любимку)))
avatar
А я и знала, что ты придёшь. Я тебе музыку красивую пыталась отправить: ничего не получилось. Пять раз загружала и всё — мимо.
avatar
не судьбинушка, значит)))
avatar
Ничего, загружу.
avatar
Свет, а у вас часто такие истории случаются? такие голодные игры?
avatar
Я зарегистрировалась в 14 году, в августе. За это время ничего подобного не было. Как везде: кто — то уходил, кто -то приходил, может, и было что-то, но всё мимо меня. Я была пассивна, а полгода я вообще не заходила.
avatar
Выходит, я внес что-то новое в жизнь тихого омутка? )))
avatar
Внес себя. И меня )
avatar
))
avatar
типа ты видел этот фильм…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.