avatar

Перепост: Главная проблема кино в России..

Пост — Перепост :)

Спизжено с лайвжурнала случайного. Мне понравилось.


… Нет, не в том, что его смотрят. В том, что подогрев сверху деньгами даёт возможность вообще поебать на то, смотрят его или нет.

— Говнила Хуич, а расскажите, о чём будет ваш новый фильм?
— Ну моя картина «Тупые дегенераты» будет про Правду. То есть про тупых дегенератов. Там я как хочу показать весь мир тупых дегенератов, всю Правду об их тупости и дегенератстве. Чтобы зритель понял что вот лично он неудачник, пьяница, чмо и гомосек, его мать проститутка, отец членодевка, дети дебилы, тёща страдает слабоумием и энурезом, а тесть ебёт собак.
— Да, это прогрессивная картина. А вот скажите, ваша предыдущая картина «Сраные кретины» почему-то вызвала крайне негативную реакцию…
— Ну это потому что сраным кретинам не понравилось что я выставил их сраными кретинами, они Правду не любят, а я весь такой воспитатель, показал им что они сраные кретины и что это, в общем-то так. Бугурт сраных кретинов. Это же объясняет низкие кассовые сборы. Я не представляю каким кретином надо быть, чтобы не пойти на такую гениальную картину, в которой тебе, кретину, объяснят какой же ты сраный кретин. При том многие кретины начинают говорить про какое-то там оскорбление, а картина в общем-то про то, что сраные кретины — тоже люди, хоть и кретины, они тоже любят (хоть и по-кретински), ну вы поняли короче.
11 комментариев
avatar
Снял бы лучше про милиционеров и бандитов. Это хорошее кино.
avatar
Не. Хорошо, что снял. Ща в РБ свой «Левиафан» снимут.
avatar
ща как раз смотрим Левиафана, половину посмотрели, мне нравится
avatar
Что-то слышал. Одна наша умная Няша написала пост об ентом «Левиафан»… как хотите..." Отозвалась«Тот, кто уговорил меня посмотреть уже получил «по башке»..))» club.belaruspartisan.org/forum/besedka/189626/
Так смотреть или нет? Серебрякова знаю, артист высший профи…
avatar
Вот она ещё тут рекомендовала. А я ничего этого тоже не видел. Прямо не знаю, с чего начать.
"… Если из 2014, что мне понравилось, то советую блестящий «Отель Гранд Будапешт» и «Настоящий детектив» с удивительным Мэтью МакКонахи, ну или «Исчезнувшая» — не оторветесь, вот эти рекомендую, а «Левиафан»… как хотите..."
avatar
Мне тоже очень понравился пост.
avatar
Министр Мединский сокрушается, что (в «Левиафане») «среди героев фильма вообще нет ни одного положительного героя» и кино не вызывает желания «встать, выйти на улицу и сделать что-то хорошее, правильное, не откладывая — прямо здесь и прямо сейчас.»
Странно, что он не провёл параллель с «Мёртвыми душами» или «Ревизором», где с положительними героями тоже явный напряг. А ведь если покопать, то может и Гоголь бандеровский прихвостень.
avatar
Прочитал только «Говнила Хуич» и дальше не смог )) рассмешило очень ))
avatar
До просмотра фильма «Левиафан» наблюдал массу битв вокруг него. Посмотрел половину… Не знаю буду смотреть дальше или нет. Конец ведь знаю и сильно не затягивает действо.
Что хочу сказать. С точки зрения художественных качеств могу отметить реалистичность и органичность образов. Отчасти согласен с некоторыми критиками, что для нашего рынка лучше были бы малоизвестные актеры. Хотя Серебряков хорош, конечно.
Фильм не всколыхнул и если получит Оскара, то ровно за то, что и не впечатлившие банальностью сюжета «Утомленные солнцем».
Для них это новости из Мордора. нечто находящееся за гранью их понимания.
avatar
Романа Мадянова забыл отметить. Мерзавцы в его исполнении выше всяких похвал. Его еще с «Частный детектив или ....» с Харатьяном помню.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.