avatar

Mexico 2012

16 фото
image
Продолжаю добывать посты из Гуглокэша. Это пост 2 в одном — два прошлогодних поста слепил в один:

… недавно пришёл с пляжа, поспал часик после почти 4х часов на солнце и в море (миллион лет не надевал ласты — тяжело с непривычки!) Сейчас приземлился в одном из баров с текилоой и пивком… У меня всегда занимает день-два выйти из «состояния офиса» — перестать думать о проектах и имейлах )))) Вроде, вот, начинает получаться ))

… вчера прилетели около 4х… Мексика сразу чётко дала понять, что «это не Рио-Де-Жанейро, а гораздо хуже» )) Для меня определяющим фактором качества страны является отношение к людям — в, так называемых, странах третьего мира людей норовят очень быстро превратить в скот )) Не удивительно, что на выходе из самолёта нас ждало стойло. Стойло представляло из себя огороженный ленточками коридор, направляющий стадо на паспортный контроль. «Позвольте!», скажете вы, ведь везде и всегда эти коридоры огораживают. Да, но тут всё было ужасно организованно — стояла какая-то невероятная суета, вместо очереди была толпа, а бегающие туда сюда сотрудники иммиграционной службы создавали ещё большую суету. В нагрузку из 10 кабинок контроля работали 3 и небыло кондиционера. На улице +30 и 100% влажность. Мы провели в очереди примерно полтора часа. За это время я пару раз пожелал мучительной смерти всем сотрудникам Мексиканской иммиграционной службы ))))) Ну ладно, паспорта проверили — ура, Libertad!!! Не тут-то было — нас ждала ещё одна приятная очередь на досмотр багажа. Ещё 40 минут и конец очереди близок — хорошенькая мексиканочка-таможенница вежливо сообщает, что мы не заполонили какую-то важную форму, без которой no entrada. OK, за полняем форму и проходим. Теперь точно Libertad…

… На улице просто баня. Не шучу — густой, горячий, влажный, липкий воздух, перемешанный с выхлопом десятков автобусов и такси. До нашей гостиницы примерно полтора часа езды и таксисты хотят $120. Через сайт тур оператора мы взяли шаттл — типа маршрутки на 15 человек. $49.99 с носа за туда-обратно — где-то $25 с носа в одну сторону. Лучше, чем $120. Даже на троих. Короче — там тоже очередь. Через 20 минут оказывается, что мои друзья «есть в списке», а меня нет. Хорошо, догадался дома сделать все распечатки — через каких-то 40 минут всё улажено! Лучи добра всей туриндустрии Мексики )) (кстати, я был в шоке сколько у них бумажек — тут подпись, тут номер паспорта, и т.д.)…

… наконец-то сели в автобус — кондишен успокоил )))) Потом всё было отлично — быстро доехали до гостиницы, быстро заселились, у меня отличный 2х местный номер с джакузи ))) Быстрый душ — и к бару. Текила, соль, лимон, холодное пиво… Пришли в себя часам к 10 вечера.

… Ладно, всё пошёл морально разлагаться — завтра постараюсь написать про гостиницу, ну и вообще, дать положительной информации о Мексике — её ГОРАЗДО больше ))

… я не претендую на лавры фотографа. Фотил, когда было не лень )) Плюс ко всему, разница в температуре между моей комнатой и улицой была такая, что камера покрывалась моментально «испариной», и приходилось ждать минут 15-20 пока она согреется ))) У меня ещё фотки из джунглей с руинами Майя и из вечернего городка Плая Дель Кармен. Пока начну с гостиницы.Это, вообще, гостиничный комплекс по системе «всё включено». Огромный. Н буду много букв писать — кому интересно, вот ссылка www.fiestahotelgroup.com/en/hotels/destination/america/mexico/riviera-maya/grand-palladium-white-sand-resort-spa/ Интересно то, что весь комплекс построен на берегу Карибского Моря в джунглях, до ближайшего города 30 мин на маршрутке. И они постарались оставить как можно больше нетронутой природы на территории гостиницы — везде зелень, пальмы, цветы и прочая тропическая хрень.Ну и в довесок к флоре есть и фауна. Первое, что мы увидели, когда приехали — несколько мужиков снимали с дерева огроменного питона ))) А на фотках — игуаны — они просто ВЕЗДЕ. Размером от 20см до почти метра. Людей вообще не боятся )) Как солнце заходит — начинают ОГЛУШИТЕЛЬНО верещать цикады. Очень громко. А в море заходишь — сразу вокруг рыбки появляются. Их можно кормить. Один раз появился «самый сообразительный ребенок в галактике» — с удочкой ))))
16 изображений
3 комментария
avatar
Жаль, жаль, что в таком славном посте нет фотографии паучка.
avatar
… его не видно, но он есть O_O
avatar
Паук фотографирует?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.