avatar

Остановка

Если вам доводилось кататься на трамваях в Витебске, то вы могли заметить, что на остановках установлены мусорницы. Это нормально. Но…
Московский проспект. Трамвайная остановка. Подъезжает трамвай. Останавливается. Выходят люди. У некоторых из них есть билеты, полученные из натруженных рук кондукторов. Куда же их выкинуть? Правильно, в мусорницу. На каждой остановке установлена одна штука. Отлично. Еще вопрос. В какую сторону пойдет пассажир. вышедший из трамвая? Правильно, в сторону, где пешеходный переход. И тут, появляется маленькая загвоздка. Мусорница установлена приблизительно в центральной части остановки. В лучшем случае её положение соответствует задней двери трамвая, но, как правило, даже в случае выхода из задней двери приходится пройти немного назад. Не страшно. Средняя дверь… Передняя… Как вы думаете, пойдут ли вышедшие из трамвая назад по остановке для того, чтобы выкинуть билет в мусорницу? Вероятнее всего, нет.
А каково коммунальщикам забирать мусор?
Почему нельзя было установить мусорницу на выходе с остановки возле пешеходного перехода? Этот вариант более логичен. Пассажир, выходя из трамвая, выкинет билет в мусорницу, а не где попало. Коммунальные работники, не тратя лишнего времени на прогулку по остановке, заберут мусор и поедут дальше.





Я, конечно, не особо умный человек и, вполне вероятно, не понимаю гениальный замысел лиц, проектировавших остановки и их наполнение, поэтому не берусь осуждать их действия. Но пытаюсь оценить это с точки зрения логики и удобства.
13 комментариев
avatar
Ад перфекциониста?
avatar
Совершенство недостижимо, но это не мешает стремиться к нему)))
avatar
Использованный билет всегда можно смять и положить в карман, чтобы потом выкинуть в урну, а не на тротуар. Совершенный совет :-)
avatar
Как думаешь, многие так поступают?)))
avatar
Не вёл статистику.
Достаточно того, что я так поступаю и учу сына не срать там, где живёшь.
avatar
Навык правильный. Сам в карманы складирую, потом забываю выкинуть))) Собираю коллекцию смятых талончиков.
Проектировщики были уверены, что так поступают все жители и гости нашего города!
avatar
А ты факай сисЬтему, и не думай о том, как ты выглядишь. Делай свой город сам.
avatar
Может… Они хотели оживить унылый ландшафт длинной остановки?
avatar
Кстати. Отсутствие людей на фото вызывает ощущение Припяти…
avatar
фотошоп?)))
avatar
Нет, супраниньзя-навык!
avatar
Блокпосты выставил, сфотографировал))
avatar
Тарищ майор детектед! :-)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.