avatar

Обзор новинок кино 2 (22-29.01.2016)

В обзоре представлена информация о значимых кинорелизах за прошедшую неделю (22-29.01.2016). Перед прочтением желательно ознакомиться с кратким словарем упоминаемых ссылок, терминов и сокращений. В комментариях, кроме прочего, просьба отписываться о планах на просмотр на выходные и просмотренных за неделю фильмах.

1.  Скауты против Зомби (Scouts Guide to the Zombie Apocalypse) — 44% свежести на томатах.


link


link

Если вы до сих пор не знакомы с жанром «трэш» (и его подвидом «зомби-трэш»), то «Скауты...» — не самый плохой способ начать знакомство. Причем в авторах фильма значатся отнюдь не случайные люди, судите сами: в режиссерском кресле — Кристофер Лэндон — сценарист второй, третьей, четвертой частей и режиссер и сценарист спин-оффа франшизы «Паранормальное явление», среди актеров много достойной молодежи — Тай Шеридан снимался в нашумевших «Джо» и «Маде», Холстон Сейдж — в «Бумажных городах» и «Элитном обществе», а также начинает свою актерскую карьеру пока никому не известный сын Арнольда ШварценеггераПатрик. Кроме того, пять лет назад сценарий «Скаутов» попал в «Чёрный список» — перечень самых интересных, но не экранизированных сценариев.


link

Судя по рецензиям, фильм пусть не стал откровением в своем жанре, но изначально осознает свою несерьезность и старается развернуться на полную катушку — кровь, кишки, газонокосилки и зомби-мясорубки прилагаются. Кроме того, авторы не забыли и про отсылки на классику жанра для ценителей. Из дегтя можно лишь отметить, что сценарий «Скаутов» по своей сути не выбивается за рамки стереотипов и в нем более чем достаточно сортирного юмора и пошлых шуток.

И да, не забудьте зомбифицировать своего кота (не для слабонервных)!

Ссылки:
1080p (9,75 Гб, Лицензия)720p (6,31 Гб, Лицензия), 576p (2,18 Гб, Лицензия).
Дополнительные материалы (1,42 Гб).

2. Самый лучший день.


link


link

Жора Крыжовников (он же Андрей Першин) очень быстро превратился в по-настоящему народного режиссера. "Горько", "Горько 2" и душевная короткометражка "Нечаянно" завоевали всеобщую любовь и многократно окупили свой бюджет. За Першиным же закрепилась репутация режиссера чувствующего и понимающего необъятную русскую душу. Хотя, конечно, дилогия «Горько» эксплуатирует скорее стереотипы и низменные образы, и вместо поднятия проблем высмеивает и обеляет их.

«Самый лучший день» же, судя по тону рецензий должен скорее называться «Горько 3» (гениальный коммерческий ход дать новое название!) только уже в новом жанре музыкальной комедии, который дискредитирован в России многочисленными «Старыми песнями о главном...» и прочими аналогами. Из обновлений — новый «свадебный генерал» Нагиев, Боярский в роли потасканной звезды и прочие архетипы и личности. Фильм просто обречен на успех, да здравствует рабочий класс! Уровень абсурда в каждой новой части праздника, который всегда с тобой, постоянно растет, осталось только дождаться момента, когда так любимый Першином народ проснется после очередной попойки, посмотрит n-ую «горькую» часть, встряхнется, глянет в зеркало, возьмет Першина за грудки и задаст ему в особо извращенной форме несколько исконно русских вопросов.

Ссылки:
1080p (4,11 Гб, iTunes)720p (3,35 Гб, iTunes), 576p (2,17 Гб, iTunes).
Пресс-релиз (ru).

3. Конец тура (The End of the Tour) — 91% свежести на томатах.


link


link

«Конец тура» — камерное road-муви, в котором практически весь сюжет вертится вокруг знаменитого писателя, который хочет держаться в тени, и журналиста-неудачника, который старается загнать скромного писателя в рамки его понимания того, каким должен быть настоящий писатель.

В режиссерском кресле фильма — Джеймс Понсольдт, автор нашумевшего триуфатора Сандэнса — подростковой мелодрамы«Захватывающее время». В главных ролях — Джесси Айзенберг («Социальная сеть», «Иллюзия обмана», «Двойник») и Джейсон Сигел («Немножко беременна», «Очень плохая училка», «Домашнее видео»).

Судя по рецензиям, «Конец тура» — разговорная драма, в которой основной акцент делается на актерской игре главных героев, и если отличная игра Айзенберга уже никого не удивляет, то для Сигела, ранее задействованного только в проходных пошловатых мелодрамах, этот фильм стал настоящим прорывов, хотя по своей сути он практически не выходит из амплуа рубахи-парня. Фильм в целом подтверждает свой слоган «Представьте лучшую беседу в вашей жизни», смотреть на то с какой легкостью сходятся два абсолютно разных человека, о чем беседуют и до какой степени эмоциональной близости доходят, не просто интересно, а очень удивительно увлекательно. Диалоги и ситуации, в которые попадают главные герои прописаны настолько хорошо, что ни чувствуется ни капли фальши, и дико хочется самому оказаться в подобной ситуации и столкнуться с человеком, с которым настолько интересно общаться и проводить время.

Ссылки:
720p (7,38 Гб, iTunes)576p (2,13 Гб, iTunes), 480p (1,41 Гб, iTunes).
Сценарий (en).

В обзор не попали — Идеальный парень — 720p (3,81 Гб, iTunes).

Примечание — все приведенные ссылки представлены исключительно для ознакомления, пользователь после скачивания обязуется приобрести лицензионную копию.
31 комментарий
avatar
Скаутов можно посмотреть, убить вечерком время покатит.
Самый лучший день… не хватило терпения смотреть этот фильм полностью. Проматывал. Бессмысленный и беспощадный
avatar
Что на неделе смотрели?
avatar
Как раз самый лучший день и смотрел на неделе.
Сегодня на вечер «Храброе сердце». Нового мало, занимаюсь пересмотром старенького под работу или наоборот, от фильма зависит.
avatar
А я посмотрела, во второй раз, — «Патруль». Мне очень нравится «Горбатая гора» и, периодически, смотрю его. Посмотрела «Выживший» и мне понравился фильм. ДиКаприо — мой любимый актёр и я очень хочу, чтобы, в шестой раз, он изменил статус номинанта и стал, наконец-то, лауреатом «Оскара». А ещё, я сходила в библиотечку и взяла книгу Зигфрида Ленца — «Бюро находок». Я не читала её никогда, но, когда взяла её в руки, из любопытства, и полистала пару страниц, я поняла, что она — моя. Теперь читаю и наслаждаюсь.
avatar
По поводу шансов Ди Каприо на Оскар — в этом году у него серьезный соперник в виде Эдди Редмэйна, который сыграл нестандартную и трудную для исполнения роль, но так он уже получил Оскар в той же номинации в прошлом году, то шансы Ди Каприо на Оскар в этом году уже выглядят не такими призрачными.
avatar
Посмотрела на днях фильм Комната.
Проплакала все глаза.

Видела трейлеры «Выживший», желание смотреть — пропало окончательно.
Мне кажется в харАктерном смысле -это не самая сильная роль Лео.
Да и холодно.
А после «Эвереста» мне как-то сложно смотреть на холодные картины.
avatar
спасибо, «Конец тура» заинтересовал, посмотрю на выходных
avatar
буду ждать отзыв
avatar
много буков не обещаю ), но отпишусь
avatar
Конец тура топчик. К русскому кино отношусь отрицательно — во многом, благодаря господину Галустяну и его корешу-режисёру Андерасяну. Поразительно, как за 10 лет в России разучились снимать.
avatar
Ну, кроме Андреасяна с Галустяном в России много достойных режиссеров и актеров, но много и проходного, приходится тщательно выбирать.
avatar
Сегодня посмотрели «Самый лучший день», очень понравилось по форме подачи материала. Единственный для меня минус- Боярский, фу. вот действительно, потасканная звезда.
А вот по смыслу… оченно я разозлилась, что она простила этого дебила-пьяницу и вот эта вот всепоглощающая мамочкина любовь к своему «сокровищу», русские женщины до сих пор растят 50-летних инфантилов и не видят, куда ведут их благие намерения.
avatar
Я посмотрела «Конец тура». Мне понравился. Грустный фильм. Тоже жду отзыв Домино.
avatar
Вчера посмотрел «Лабиринт» (Labyrinth, 1986). Несмотря на хвалебные отзывы, с трудом досмотрел эту муть до конца. Кроме всего прочего, особенно раздражала нелогичность поведения персонажей.
Зря потерял время. В очередной раз отбил себе охоту вообще смотреть какое-то кино.
avatar
Нужно под свои вкусы подбирать. Лабиринт по своей сути детский фильм, пусть и во много стал вдохновляющий для подобного рода фильмов. Какие Вам фильмы нравится? Попробую что-нибудь схожее подсказать.
avatar
Нет, спасибо, не надо подсказывать. А за мои вкусы говорит изображение на моей аватарке :-)
avatar
Тогда выбор для просмотра Лабиринта выглядит еще более странным для любителя ксеноморфов.
avatar
Это был не выбор. Что первое попалось на глаза — то и посмотрел. Вспомнил этот ваш топик с просьбой отписаться о просмотренном, вот отписался…
avatar
В наше время, когда так много снималось и снимается всякого шлака нужно тщательно к просмотру подходить.
avatar
Ну лично я теперь долго ничего не буду смотреть. Выбирать можно только из чего-нибудь старенького, хотя всё старенькое я уже когда-то смотрел. Современное кино мне не нравится.
avatar
пользователь после скачивания обязуется приобрести лицензионную копию.
Я не обязуюсь, уж простите.
avatar
да бога ради, это формальность, если вы понимаете о чем я.
avatar
Понимаю :-) Апрель скоро :-)
avatar
Сегодня планирую глянуть «Украина: Маски революции», Франция, 2016
avatar
Скаут выкладывал, только перевод плохой, меня хватило на 5 минут
найдёшь хороший перевод, свисни
avatar
Я от Скаута не вижу))
avatar
я знаю, поэтому дублирую про перевод специально для тебя )
комментарий был удален

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.