avatar

к 8му марта готовА!



Лично я прекрасно отношусь к этому празднику немного разобравшись.

Эмансипация не самы страшны звер — женщины теперь имеют некоторые права — их не бьют палками и не отрезают клиторы, публично не насилуют, они имееют право получать образование, имеют право не выходить замуж, не рожать, и зарабатывать деньги. По крайней мере, в тех странах где эмансипация прошла успешно.
Это прекрасно. Дальше больше всякие перегибы типа бабы с яйцами — лирика на местах) Которая в принципе не самое страшное в жизни, если женщина вступила в соревновательную гонку с мужчиной, так ёпть, подыграй ей, покажи яки ты мужык, а не сиди в углу и не стони — они отобрали у нас права…

так что, как женщина заявившая своё право на оргазм, и при этом не прозванная блудницей — я этим свободам рада!

Дальше.
8ое марта для меня праздник Весны. С тех самых пор как у меня появились дети — Весна для меня счастья радость полные штаны! Наконец штанишки-платья, а не шубы куртки комбензоны шапки одеть раздеть 2 раза в день двоих детей! Ура, товарищи!

А ещё у меня есть кофточка в мишки розовенькая, сбылась мечта мимимими) почти с пандачками, по крайней мере муж считает что это пандачки.
14 комментариев
avatar
хочется накидать сюда цветов!
avatar
всё, опаздываю на рабткивсем чмоки)
avatar
ты мой буба))))
пойду отдамся работе)
avatar
))).А ведь это хорошо, что еще почти две недели, а на душе уже радостно, а в голове — мысли о празднике ))

Про эмансипацию… На днях наткнулась на новость: Эмма Уотсон на год отстраняется от актерской карьеры, чтобы отдаться делу продвижения феминизма. Но не просто так, а в особо извращенной форме — участвовать в проекте, который привлекает мужчин, чтобы они участвовали в борьбе за права женщин. О, как!
avatar
продвижения феминизм
в глобальном плане, я не понимаю с чем и для чего они борются…
avatar
Это из серии размышлений: что хорошо, чтобы не было богатых или бедных?
По большому счету, есть гендерная несправедливоть. И, например, отстаивать право женщины получить образование, а не стать в 15 лет игрушкой для сексуальных утех пенсионера и инкубатором для вынашивания — это благое дело. Но бывают и совсем другие проекты.
avatar
ок, поясню.
я сомневаюсь, что Эмма будет ходить в трущобах Индии или Сомали с плакатам — свободу женщинам.
в глобальном плане, женщины давно уже может и работать и голосовать и т.д.
меня вот например больше волнует вопрос, что в нашей стране женщина НЕ может не работать, но это скорее вопрос не феминизма, а игрушек в экономических чудил.

сексуальные утехи с 15 летними — мне странно почему этим должны заниматься феминистки, а не органы власти…

короче тут можно много говорить, просто я не понимаю, конкретно, что сейчас делают феминистки.
avatar
Ну, в некоторых странах это пока еще норма. А если не норма, то все равно закрывают глаза. В Швеции, недавно узнала, безуспешно борятся с педофилией, потому что кое-где есть традиция вступать в родственные половые связи с детьми. Хочется верить, что не все так страшно, как про это пишут, но даже сам факт — уже волосы дыбом.

А Эмма, конечно, не поедет в трущебы. Она будет бывать на заседаниях и благотворительных вечерах, общаться исключительно с известными мужчинами, склоняя их на… сторону борьбы за права женщин. ))) Игрушки богатых. ИМХО.
avatar
Игрушки богатых.
именно…
avatar
Феминистка ещё та, поклонников расстраивает — e-rentier.ru.batona.net/62160-emma-uotson-ogorchila-svoego-poklonnika-2-foto.html.
avatar
Ты фанат Эммы? ))
avatar
Женщины боролись за права наравне с мужчинами и победили. Только вот я не видал женщин с отбойным молотком…
avatar
Борьба велась за права, а не за обязанности)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.