avatar

Pillow fight / Бой подушками / Párnacsata nap



7 апреля 2012 года в Будапеште и ещё в около 150 городах мира, прошел международный день боёв подушками “International Pillow Fight Day” (“Párnacsata nap” – венг.). Конкретной даты проведения данного мероприятия не существует, но оно всегда проводится в первую субботу апреля.
Первый международный день подушечных боёв состоялся 22-го марта 2008 г. в более 25 городах по всему миру. С тех пор, количество городов-участников неизменно росло, и к 2012 году приблизилось к отметке в 150 с лишним.




День, время и место проведения боёв объявляется для каждого города-участника на официальном сайте мероприятия.



Принять участие во флэш мобе может любой желающий. Для этого необходимо просто прийти в условленное время на место боя и принести с собой подушку…



…поскольку, бои подушками как правило снимаются фото и видео репортёрами, существуют определённые правила не “нападать” на представителей прессы и людей без подушки. :)
Так же желательно на время боя снять очки, пирсинг, серьги и т.д. (если таковые имеются).



В ожидании начала нервы многих не выдерживают, и они не дожидаясь заветного сигнала к бою, ввязываются в бой местного значения…



…но вот звучит сигнал к бою




…и стар и млад: все до единого, с подушками наперевес бросаются на соперника.




В течение буквально нескольких минут, в воздухе появляется пух и перья из постепенно “тающего” оружия “бойцов”.



За происходящим, со стратегических высот ведётся непрерывное наблюдение…



Вечная погоня за удачным кадром многих вынуждает идти на передовую…





Тем временем, скрыться от пуха и перьев вблизи боя, становится практически не возможно… “Дым сражений” сгущается ежеминутно.









сладкий миг победы в первом сражении…



…отряд не заметил потери бойца ©



…запас “боеприпасов” восстанавливается тут же…




…и вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди… ©




Как правило, бой продолжается в течение часа с небольшим, с короткими остановками для того, что бы перегруппироваться и перевести дух. Обычно, бой заканчивается с естественным концом собственно самих подушек…



“Раненых” и сбежавших с поля боя не жалеют и догнав, безжалостно “добивают” в острастку другим. Дабы впредь неповадно было. :)




После боя, группа волонтёров поможет организаторам убрать за собой пух, перья и остатки подушек. В противном случае, городские власти и без того не особо жалующие такого рода мероприятия, могут в дальнейшем более строго отнестись к их проведению.



… Жаль, у нас это мероприятие не позволят… Заботятся о нас, переживают… :)

Конец. Занавес…
12 комментариев
avatar
…Жаль, у нас это мероприятие не позволят… Заботятся о нас, переживают… :)

тююю, а мы в пионерском лагере никого о позволении и не спрашивали, вожатые — за дверь и… праздник к нам приходит-праздник к нам приходит©))))
avatar
Этт в лагере… вожатым и так есть чем заняться… :)))), а дети, — да делайте что хотите… :) А вот замутить такое действо на пл. Победы, Свободы… Мигом появятся пару машин с «участниками» моба с дубинками…
avatar
угу, а потом ещё удивляются, отчего у нас такие лица угрюмые…
avatar
Дык подушкой, да по дружески это одно, а вот дубинкой, тоже по большой любви, это другое… КМК! :)
avatar
Не знаю. В Минске и бои подушками проходят, и массово мыльные пузыри пускают. Правда, с «мокрыми войнами» возникли проблемы… Но, в «Контакте» полно фото с этих мероприятий :)
avatar
… а проблемы какого плана?
avatar
Массовые сборища несанкционированные Мингорисполкомом. Если поищите фотографии в ВК, то увидите, что досталось и ОМОНу, и зрителям и… Фотографий с «мероприятия» под 1.500
avatar
А я бы поучаствовала в таком бое, выплеснула бы все негодование за 15 минут. Какой час? За час подушкой можно кого-нибудь убить. гыыы 8))) Идея! Нужно ортемия с его «командой» пригласить на такой флэш-моб и… «мягко» ему объяснить, ну, а дальше сами знаете, что после «и»…. Кстати на такие мероприятия можно приглашать «друзей», «родственников» и пи*дить их объяснять, что ты был/а не прав/а вчера, или то, что не успел когда-то сказать. ;D
avatar
На те по башке… Произнося — «Я тебя очень, очень люблю!»
avatar
я бы поучаствовала.
avatar
… Жаль, у нас это мероприятие не позволят… Заботятся о нас, переживают… :)
ну, почему же… в Минске было подобное...победил ОМОН со счетом «сотня задержаных: 0»...
avatar
Да, только из списка проведённых мероприятий данного типа, из близ лежащих, только Рига и Таллинн. Ни белорусов, ни россиян… ОМОН… На то он и ОМОН, чтоб побеждать… :)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.