avatar

Успокойтесь, господа, революции не будет

Живёт в славном городе Киеве одна замечательная хохлушечка по имени Натуся Кузмэнко (именно так, через округлое и певучее «э»), девушка 28 лет, пока проживающая с мужем на ул. Ивана Кудри, в двух шагах от метро «Лыбедская» («Либiдська»), вон в той девятиэтажке, что на снимке.



Чем она замечательна? Тем, что это уникальный математик, и не просто математик, а ещё и человек, который отказался от многочисленных приглашений из забугорных университетов, не пожелав покидать надолго свою «Рідну Україну» и горбатиться на чужих «мироедов» — лучше на своих, конечно))). Сейчас трудится в каком-то киевском НИИ и подрабатывает репетиторством, в общем, не голодает, к тому же её супруг владеет небольшим транспортным предприятием, так что по совокупному доходу их с лёгкой душой можно отнести к классу «благополучных».
Я догадываюсь, отчего «благополучная» семья (а муж во всем поддерживает свою красавицу-жену) пришла в стан киевских коммунистов-патриотов, но не стану озвучивать свои догадки, поскольку дело это весьма неблагодарное.

Спорить с математиками вообще очень сложно: их логика использует не только линейные и параллельные цепочки, но и перекрёстные, то есть, потянув за звено одной цепи, математик совершенно невероятным образом вытягивает другую, о существовании которой ты даже и не подозревал.
А уж с женщиной-математиком вообще сложно общаться в силу ею дважды, а то и трижды нелинейной логики.
То, что для меня кажется невозможным парадоксом, для неё – совершенно легитимная норма.
Женщины ж, блин. Кто их вообще до конца понимает? )

В начале 2013 года мы с Натусей схлестнулись в сети на почве рассуждений о революционной перестройке общества, и вот что от неё услышал после двухнедельной «битвы».

«…Будет ли революция в России? Могу смело утверждать: будет. Но тут же слышу ваши возражения: какая, мол, к черту, революция, если процесс общественного развития стал полностью управляем СМИ, ядерной «крышей», и всякого рода «эзотеризмом» и ещё бог весть, чем и кем? Как может сложиться революционная ситуэйшен, если протестные настроения никогда не перешагнут критического порога? Вы утверждаете, что не перешагнут, поскольку людьми умело манипулируют, а перегрев народного недовольства умело и во время выпускают. И выхода, казалось бы, нет – круг замкнут…»

Я пропущу большую часть трехстраничного текста и дам абзац, которым она и завершила наш диалог, пригласив для очной и окончательной «дуэли» в Киев.
Ага, щас!
Нет ничего хуже «дуэли» с женщиной, да ещё к тому же очень умной и хорошенькой – ты ничего не приобретаешь в силу присущим почти всем мужикам врождённого чувства превосходства над представительницами «слабого пола», а потерять можешь очень много: самоуважение, а то и саму жизнь. Только женщина может так умно и деликатно ткнуть тебя мордой в лужу, что ты сперва и не поймёшь – то ли тебя похвалили, то ли «приплинтусили» почём зря. Что остаётся после этого гендерному шовинисту? Только повеситься от позора.
А я пока ещё жить хочу. ))

Итак, концовочка.
«…Я понимаю, что до массового прозрения, как и до революционной ситуации, ещё очень не близко. Но, тем не менее, готовить сознание людей к неизбежности очередной революции просто необходимо. «Эволюция творится посредством взрывов материи, т.е. революций», — сказала великая русская мыслительница Е.И. Рерих в книге «Община», и с ней я согласна. Я понимаю, что для кого-то революция – ужасна, а кому-то она и вовсе не нужна. Но субъективные мнения – это одно, а объективная необходимость – нечто совершенно иное. Революцию нельзя избежать, и от неё невозможно уклониться…»

Вот ведь…
Начала со звена одной цепи – манипулирования общественным мнением, и, как искусный фокусник, вытащила совершенно другую цепь: теорию взрывов материи как эволюционную оставляющую человеческого развития.

Не, мне так явно не суметь, я больше по аналогиям прикалываюсь. ))
Как говорил наш незабвенный классик юмора: «Прощее надо быть, прощее… ясненько?»
Ну и мы попробуем «прощее», без жонглирования всяческими теориями, так и не ставшими аксиомами.
В отличие от Н.Кузмэнко я утверждаю, что в России даже в отдалённом будущем революция НЕВОЗМОЖНА (кстати, Зюганов в этом вопросе бесконечно прав, хоть и философ, а не математик).
Основной «базис» тех, кто пророчит революционные потрясения – это всенародный голод по причине сокращения природных и пищевых ресурсов (углеводороды, вода, древесина, хлеб, и т.д.)
Так вот, я уже имел достаточно времени, чтобы убедиться в том, что в Кремле не одни дураки сидят, как бы ни хотелось кому-то так думать (в Госдуре их гораздо больше, ну так на то она и Госдура).
И эти умники вполне способны заранее почувствовать и продумать надвигающиеся угрозы, и будьте уверены, примут все меры для того, что сохранить нынешнее статус-кво: пустят в ход какие-нибудь технологии, пока тщательно скрываемые от нас, пожертвуют парой десятков «недружественных» олигархов, чтобы подкормить людей, перекроят экономику, в том числе и её энергетическую составляющую, да мало ли что можно придумать, стоя под дамокловым мечом неизбежной расплаты за грехи свои.
С перепугу можно и не до такого додуматься и можно очень многое сделать, чего не совершишь, находясь в почти комфортной обстановке. ))
Так что может сделать тот, кто больше не хочет, чтобы его народ жил, как последнее быдло, и чтобы его страна больше не была всего лишь дойной коровой для избранных и зарубежных «друзей»?

С Путиным уже давно всё ясно – Россия для него действительно всего лишь та «корова, которую он и доит», а потому кровно заинтересован в ею относительном здоровье и, набрав силу в виде нашей «уралвагоновской» поддержки, начал отважно тявкать на всех, кто планирует оторвать его от сиськи.
«Знатный дояр», в общем, прям «Герой Капиталистического Труда», как и задумывалось, когда родилось это мертворождённое дитя.

Нужно ли готовить сознание людей к неизбежности и необходимости перемен? А как же, чем же я тогда ещё занимаюсь на земле «Черемушек»? ))
И вижу наглядно – результат есть, да ещё какой. )
Начинается с малой родниковой капли, а заканчивается солёным океаном, однако.
Но вот для чего это необходимо? Для того, чтобы взяться за оружие? Я что, так похож на кровожадного безумца?
А для того, чтобы люди приняли «дворцовый переворот». Тихий ли, громкий ли – в данном случае уже неважно. Для народа неважно.
Будет ли этот переворот совершён изнутри, по подобию «павловского», которого грохнули посредством табакерки, или по подобию «николаевского», то есть снаружи, при помощи внезапного штурма – так же относительно неважно.

Главное, чтобы уже в ближайшее время доказать людям, что к власти пришли те, кто нужен, нет, просто необходим стране и народу.
Что для этого нужно сделать?
— люди не должны больше получать квитки на оплату ЖКХ с бешеными цифрами
— на бензоколонках лопатники людей не должны катастрофически худеть при оплате бака бензина
— предприниматели должны почувствовать, что их всемерно поддерживают и не гнобят налогами
— люди должны ПОЛУЧАТЬ квартиры по разумным ценам, а не лезть в грабительскую ипотеку
— и так далее, по списку.

Ну куда уж проще? ))
И какая тут гражданская война, ребята? Так, брызги пузыристые булькнут, и тут же затихнут, ведь все помнят, чем закончилась та, которую дяденька Корнилов развязал.
Что, так много найдётся желающих защищать Абрамовича и Прохорова?
Ау-у-у?
«Над могилами гроб с покойничком летает, а вдоль дороги мёртвые с косами стоят, и тишина…» ©
2 комментария
avatar
«Над могилами гроб с покойничком летает, а вдоль дороги мёртвые с косами стоят, и тишина…» ©
avatar
Ничего удивительного. Такие пророки даже Западом сейчас управляют. Не веришь? Тогда набери в новостях «разгневанные чехи „подарят“ Путину президента Земана на 9 мая. Или чехи требуют отствки „русского таракана“ Земана.
Пока он гнилыми помидорами отделался и предупредительным Майданом в Праге… Вероятно чешский коммуняка вспомнил коктейль молотова 1968 года.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.