Карма
0.01
Рейтинг
+94.17
Опыт
253.22

Юленька

Публикации

avatar
Пожалуйста :)

Ну может быть Вам предлагали уже с перелётом, а не только стоимость за круиз, тут уже я не знаю.
Хорошо, постараюсь что-нибудь найти.

Именно так, всё идёт в карман владельцам.
avatar
А Вам спасибо за приятный комментарий! :)
Спасибо. Да, было не по себе, но всё таки любопытство взяло своё.

С удовольствием. Начала писать Вам ответ, поняла, что слишком много получается и решила создать ещё один блог с советами для путешественников, мало ли, вдруг кому пригодится В этом топике постаралась ответить на все Ваши вопросы. freebloger.by/sovetydlyaputeshestvennikov/8204.html
avatar
Да уж, мне от этих фото и самой хочется на море :)

1. Насколько я помню, на чай обычно неплохо оставляли американцы, канадцы, немцы, австралийцы, ну и некоторые русские.
2. Русскоговорящие пассажиры попадаются, но нечасто. Их обычно пара семей за круиз, или их могут целой группой около 50-ти человек привезти, тогда их много. Это когда они всей этой группой вместе прилетают, едут в круиз и потом улетают домой, это когда какое-то тур-агентство такое предлагает. Еще русских много, когда судно заходит в Питер. Они там все садятся на борт и там же сходят.
3. К персоналу относятся нормально. Попадаются очень приятные пассажиры, которым интересно, как мы работаем и из каких стран мы все приехали и как тут оказались, они обычно возвращаются ко мне весь круиз и мы разговариваем о том, о сем, но это единицы. Так это просто общая масса глупых туристов, но я их не осуждаю, на их месте я бы тоже была глупой туристкой наверное. Большинство ведет себя нормально, но конечно попадаются и грубые, которым ничего не нравится и которым невозможно угодить. Пассажиры для нас — это такие смешные заблудшие овечки, которым всегда нужна помощь найти что-то, или понять что-то, или вообще рассказать, что происходит на судне и как все работает.
avatar
Это да, опыт невероятный. И учишься работать и общаться с людьми из всех уголков мира.
avatar
А, ну тогда ладно)
Да, на лайнерах и сейчас так. Сначала туда тяжело попасть, а потом трудно вырваться, ведь столько документов сделано. Хотя людей там вообще не ценят.
avatar
Программа Work&Travel и у нас было популярна, но это дорого. Мне до сих пор кажется нецелесообразным потратить на программу больше, чем ты там заработаешь. По ней чаще ездили чисто чтобы в Штаты попасть, посмотреть и, если получится, там зацепиться. Многие даже нелегально оставались.
avatar
Спасибо за Ваш комментарий, приятно знать, что кому-то интересно читать :) Согласна насчет того, что нужно оставаться финансово независимой и самостоятельной. Голова на плечах должна оставаться в любом случае.
Обязательно напишу о моей работе.
На самом деле, я и сама нашла себе заграничного мужчину. Вернее я его не искала, сам нашелся, мы вместе работали на лайнере, но об этом я тоже напишу позже.

Прикрепляю несколько фотографий из моего первого рейса.



avatar
Греция и Турция. Да, было несколько свободных часов в день и приходилось выбирать: поспать немножко перед следующей сменой, постирать или пойти погулять) Конечно выйти погулять было в приоритете.
avatar
Спасибо) ох, скорее бы… Буду писать еще)
avatar
да я уже поняла, ничего страшного
avatar
ой, ну причем тут быстрее срастить кость. имеется в виду, что делать, чтоб крыша не поехала сидя дома. хотя я дома уже особо не сижу.
да, оригинально
спасибо
avatar
Обалдеть! Вот это у вас истории… Интересно так. Можно книги по ним писать. Парню из последней истории повезло конечно, вы молодцы!
avatar
да, я тоже сама попробую сделать как-то. свой же всегда вкуснее покупного.
avatar
Киев прекрасный, но кажется я его разлюбила после всего этого. Вот не тянет туда больше как раньше и все…
Пражский. Очень вкусный.
avatar
ахах да, почти
avatar
спасибо)
пока не чешется, вроде будет чесаться, когда будет заживать
выхожу на улицу. доктор сказал побольше ходить с костылями. он шутник конечно, у меня руки болят уже ходить
30 seconds to mars. не такие уж и любимые уже, но поехать я хотела
avatar
30 seconds to mars