avatar

Две недели без интернета, или как я в отпуске побывал

Благодаря тому, что 12 июня в России был праздничным днем, отпуск мой увеличился почти на 4 дня. Таким образом, удалось растянуть пребывание на Родине еще немного )
11 июня с товарищами выезжали из Москвы. Договорились, что канать из столицы будем днем, чтобы не попасть в пробки, и в итоге с 12 часов начался наш вояж. Петляли по Москве больше 2 часов только чтобы выскочить на Минскую трассу — в результате пришлось промчаться по платной дороге, где, кстати, тоже постояли в пробке минут тридцать… В Беларусь въехали около 9 часов вечера.
Хочу сказать, что на поезде добираться домой все же комфортнее и быстрее — сел/лег и поехал, никаких пробок, все по расписанию.

Отпускная жизнь прихватила разленившегося офисного трутня моментально. Отоспавшись после автомобильного путешествия, на следующий день приступил к «отдыху»: тотальной уборке в доме и возле дома, мытью всего и вся, покраске заборов и прочим прелестям. Трудо выебудни заняли практически те самые две недели отпуска, как ни странно. Только с прошлой среды удалось опустить руки и спокойно попрощаться с отпуском, отдыхая за бокалом немецкого нефильтрованного в компании )

Несколько раз удалось выбраться на природу. В основном это были велосипедные поездки либо в черте города, либо чуть за ней — на Днепр, на рыбалку. И хоть уловами я не могу похвастаться совсем, но насмотрелся на местную красоту вдоволь. Один мой косяк — не брал в поездку штатив, а потому камерой на природных вылазках не воспользовался, пришлось фотографировать все на телефон.

Первая рыбалка была утренней. И для постоянно засыпающего в метро манагера природа выписала пилюлю из свежего рассветного воздуха, речки под ногами и разнообразия цвета повсюду. Взбодрился моментально.


На другой день посетил карьер в надежде на поклевку. Однако все мои ожидания не оправдались — клева нет, такое ощущение, что вся рыба исчезла. Собственно, куда она исчезла, я сообразил уже скоро, когда увидел пидарасов на лодке, проверяющих сети. Ладно, в другой раз уточню перед походом номер БООР.



Как обычно, все культурные мероприятия с друзьями организовываются у нас моментально — типа «было б круто на природу сгонять, шашлыка пожарить». Приблизительно такой же обстоятельный разговор состоялся через день и мы выдвинулись в путь. Пока скакали в машине по лесной дороге, поняли, что дату выбрали не самую удачную — на берегу Днепра обосновались сразу два больших лагеря: в одном месте под Михайлова отмечали профессиональный праздник медбратья с медсестрами, чуть поодаль куражились под Любэ участники районного турслета. Судя по эху, вечеринки ближе к полуночи объединились и Любэ с Михайловым начали соревноваться в громкости голосов.
Я же пошел проверить местное побережье на наличие рыбных обитателей. Встретился с местным рыболовом, разговорились. Мнения сошлись: в этом году рыбалка совсем хреновенькая, так как река сильно обмелела, погода непостоянная (давление и прочие прелести) и слишком много стало мудаков на лодках с сетями. В общем, как обычно.
Пока перемывали кости всем и вся, погода изменилась, как и небо. Из синего всех цветов и оттенков превратилось в «лавандовое», как уточнили в моем инстаграме. Вернулся к мангалу, заел жидкость шашлыком и вскоре пришлось сворачиваться — очень резко стало холодно, одубели вмиг. Такая вот погода.



Все мои дальнейшие рыболовные вылазки совершались в гордом одиночестве. В одну из такие поездок понял, что зря не взял камеру, пусть и без штатива. Сложно передать, насколько было красиво в тот момент!



Последняя поездка получилась чуть более удачной, чем все предыдущие. По берегам со всех сторон сидели фидерщики, бомбившие своими приманками водные окрестности. Я же примостился на камушке и легкой вертушкой утюжил близлежащие подводные кусты. В итоге — 3 небольших окунька. Вертушки, на которые возлагал надежду в поимке голавля, сработали совсем на другую рыбу. А голавль молотил на середине реки малька…




Напоследок сфоткал заходящее солнце. Природа прощалась красивым видом со мной. Ладно, еще успею обойти всю округу. А пока пора снова лезть в мешок столичного стекла и бетона.
5 комментариев
avatar
Как красиво!
(Как же дожить до отпуска? Мне даже врач сказал, что срочно надо отдохнуть...)
avatar
Да, я тоже ехал с мыслью, что нужно срочно сорваться и отдохнуть. Ибо офисные будни достали в конец.
Теперь сначала начинать работать как-то сложно )
avatar
Красоты зачотные
avatar
Спасибо, да, у нас хорошо летом )
avatar
Куда бы спрятаться от цивилизации...)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.