avatar

Шарковщина - 2015

Второй раз едем в Шарковщину и второй раз с приключениями. В прошлый раз решили проехать коротким путём по грунтовке. Ага, повернули не там, заблудились и очутились почти у литовской границы, хорошо в телефонах навигаторы были. В этот раз долго было всё хорошо, но вдруг водитель бьёт по тормозам и резко включает заднюю передачу. Выглядываем в проход микрика — а на встречу катит волна коров, ведомая доблестным белорусским ковбоем. Хорошо попался съезд в лес. Вы никогда не видели стадо коров в пару сотен голов, идущее на рысях? Впечатляющее зрелище, я доложу. Неприятно думать, чего могло бы стоить это зрелище машине, не успевшей уйти с их пути. Одна из последних коровок всё-же попыталась пободаться с нашим микриком, но очередной доблестный белорусский ковбой (этот точно белорусский — на велосипеде) преградил ей путь. В общем для себя я решил, что в Памплоне мне делать нечего. ))
Что до самой Шарковщины, то это, пожалуй, самый депрессивный район Витебщины. Ни особой промышленности, ни особых природных богатств, ни особых достопримечательностей, один из самых низких уровней уровень зарплат по республике. Рассказывать как бы особо и не о чем. А вот и неправда, потому что всегда остаются люди. Но рассказ об одном интересном шарковщанине будет в другой раз.
Ну и велопарковка, как же без неё.
7 комментариев
avatar
Ждём рассказ об одном интересном шарковщанине.

А в Глубоком случайно не были?
avatar
Ещё как был, мы тут в Глубоком ночуем :). Мне вообще Глубокое очень нравится. Сегодня выбрался прогуляться, правда уже тесновато было.
Кстати, спасибо за напоминание, у меня есть лючок в подарок Тосолычу.))
avatar
Тогда хотелось бы и про Глубокое почитать, если можно)
avatar
Это обязательно. Удалось бы только засветло выбраться, чтобы пофоткать. Впрочем, у меня должно хватать фоток и с прошлых визитов.
avatar
Первый раз мне пытались выдать штрф за скорость в Шарковщине:-)
avatar
Но рассказ об одном интересном шарковщанине будет в другой раз.

он вроде в пуньках родился
avatar
Где родился не знаю. Тот, кого я имею ввиду, вряд ли известен широкой публике.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.