avatar

Витебский зверинец



Собственно, результат короткой прогулки по Витебскому зоопарку или зоологическому парку, который даже “Витебским зверинцем” назвать сложно…



“Витебский зоопарк” или Культурно-просветительное, коммунальное унитарное предприятие “Витебский зоологический парк“, было основано весной 1992 года, на базе театра зверей…



Пройдя на территорию парка, первое что приходит в голову, популярное выражение: “Бедненько, но чистенько”…




Первое же, что бросается в глаза, это совковые скульптуры…



…и обилие таких вот табличек, которые присутствуют почти на каждой клетке – загоне, и на большом количестве деревьев парка.



Электромобиль из бывшего аттракциона “Автодром” приспособили под сидение…



…а сам “Автодром” под клетку для тигров и медведей, которые теперь вынуждены жить на бетонном полу. И если львица, спокойно лежала в углу и зевала, то медведь без остановки бился головой о железную стену.



Размеры вольеров и условия содержания животных удручают…



Лишь павлин свободно разгуливая по парку, чувствует себя относительно неплохо…



Остаётся лишь надеяться, что в новом зоопарке, который строится в Билево, и который задуман, как многофункциональный культурно-просветительский и развлекательный комплекс, а так же центр отдыха и общения с природой, как для зверья, так и для посетителей, всё будет намного лучше…



Больше фото тут: Витебский зоопарк
19 комментариев
avatar
На ваших фото всё красиво :-).
Хорошо знаю, как зоопарк выглядит в реале — вот уж действительно удручающее зрелище.
avatar
Спасибо! Не знаю как красиво… разве что чистенько, как мне показалось. Но тут лето, солнышко, зелень — зелёная… В остальном — полностью согласен, ибо есть с чем сравнивать. :(
avatar
Красиво, красиво: ярко, светло.
avatar
Спасибо,… надо будет в разгар морозов туда заглянуть, поснимать… Жалко их, не подобает так к ним относится, даже из великого сострадания… А может я и не прав… Им там хорошо, сытно и вольготно!
avatar
Мишку жалко
avatar
Не то слово… ;(
avatar
Фото мишки с второго посещения… Выпрашивал леденцы у посетителей… А их закинуть в клетку, довольно проблематично… Но, то что попало, он с удовольствием поедал… :)

— Кормить надо лучше, они и не улетят © «Всемирная история, Банк Империал» — серия рекламных роликов, снятых в 1992—1997 годах Тимуром Бекмамбетовым для банка «Империал».
avatar
Надо мишку взять на поруки и кормить по очереди, хотя бы раз в неделю.
Кто-нить меня поддержит? Пойду первая.
avatar
Ждём открытия Многофункционального Культурно-Просветительского и Развлекательного комплекса, а так же центра отдыха и общения с природой… Я думаю живность оценит сии затраты и любовь!!! :)
avatar
оценит распилы на затраты и любовь
avatar
Не люблю я зоопарки и цирки. Животные должны жить на воле, а не танцевать под дудку дрессировщика или сидеть в вольерах, какими бы большим они не были. 8(
Неужели из городского бюджета нельзя выделить деньги на животных?
avatar
Может и выделяют… на тётушку в билетной кассе. :( МОЖЕТ!
avatar
на настоящих животных, видимо, уже не хватает
avatar
Терпеть не могу цирки.
Глумление над людьми и животными.
avatar
Ну люди хоть бабки за это получают!..
avatar
Эх, съедят их этой зимой… Год бережливости. Голодный год, короче.
Анекдот в тему:
avatar
злой ты. Лучше бы «зверей» с Гоголя поменяли бы местами с этими, может тогда просветление в головах наступило бы, хотя… это диагноз
avatar
Зоопарк Билевский, дворец пионеров еще года 4 назад выгоняли на субботнике чистить — ветки, бурелом и что-то там еще убирали. Грустное зрелище было. В этом году тоже ездили — сказали что как-то не особо поменялось.
avatar
Даст бог достроят всё же…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.